ПРАЗД­НИК СПОР­ТА ДЛЯ ВСЕХ!

Gazeta Slonimskaya - - СПОРТ -

В вы­ход­ные спор­тив­ная об­ще­ствен­ность Бе­ла­ру­си от­ме­ти­ла День ра­бот­ни­ков фи­зи­че­ской куль­ту­ры и спор­та. Вос­крес­ным днем празд­ник со­сто­ял­ся и в Слониме на ста­ди­оне «Юность».

Ве­те­ра­нов спор­та Сло­ним­щи­ны, тре­не­ров, спортс­ме­нов, го­стей ме­ро­при­я­тия при­вет­ство­ва­ли глав­ный спе­ци­а­лист управ­ле­ния об­ра­зо­ва­ния Алек­сандр Са­хонь и ис­пол­ня­ю­щая обя­зан­но­сти на­чаль­ни­ка от­де­ла фи­зи­че­ской куль­ту­ры, спор­та и ту­риз­ма Ин­на Жук. Тра­ди­ци­он­но ста­рей­ши­ны спор­тив­но­го це­ха по­лу­чи­ли де­неж­ные пре­мии. Пе­ред при­сут­ству­ю­щи­ми вы­сту­пи­ли сло­ним­ские гим­наст­ки, вос­пи­тан­ни­цы Ве­ро­ни­ки Трен­ки­ной, груп­па чер­ли­дин­га «Старт» (СШ №10) и ис­пол­ни­тель пе­сен Влад Жук (СШ №2).

Ин­на Жук под­ве­ла ито­ги спор­тив­но­го 2012 го­да, вру­чив но­ми­нан­там при­зы — ди­пло­мы и куб­ки. Луч­ши­ми тре­не­ра­ми спор­тив­ных школ ста­ли Сер­гей Де­ми­дик (рай­он­ная СДЮШОР), Ио­сиф Мицкевич (ДЮСШ №1), Еле­на Ро­гач (СДЮШОР №2), Вла­ди­мир Бе­ля­ев (ДЮСШ №3), А лек­са н д р А нись­ко (ДЮСШ проф­со­ю­зов). Ва­си­лий Адам­чик и Ве­ра Гур­ская при­зна­ны луч­ши­ми тре­не­ра­ми Сло­ним­щи­ны 2012 го­да, так же как Дмит­рий Близ­нюк (тре­нер по ме­сту жи­тель­ства) и Руслан Корнев (по иг­ро­вым ви­дам спор­та).

Луч­шим спортс­ме­ном при­зна­на участ­ни­ца ХХХ Олим­пий­ских игр Оль­га Ду­бов­ская. Кро­ме э т ог о, на г ра ж ден ы Дмит­рий Она­чен­ко (иг­ро­вые ви­ды), Алек­сей Ни­чи­пор (юни­ор), Мак­сим Сон­чик (юни­ор в иг­ро­вых ви­дах), Ев­ге­ний Хир­ков­ский (во­сточ­ные еди­но­бор­ства) и юные ат­ле­ты Егор Борщ, Али­на Сви­та и Ва­дим Трач.

Луч­ши­ми ин­струк­то­ра­ми фи­зи­че­ской куль­ту­ры при­зна­ны Вик­тор Сер­гей­чик (СКБЗ «Аль­бер­тин») и Игорь Сер­ке­вич (СПК име­ни Дзер­жин­ско­го). В но­ми­на­ции «Ма­стер спор­та» от­ме­че- ны На­деж­да Михальчик, Еле­на Ки­рил­ло­ва, Па­вел Ме­леш­ко.

В тра­ди­ци­он­ной круг­ло­го­дич­ной спартакиаде куб­ка­ми на­граж­де­ны ко­ман­ды СКБЗ «Аль­бер­тин» и РУСП «Но­во­де­вят­ко­ви­чи» (за 3-е ме­сто), ОАО «Слонимский мя­со­ком­би­нат» и СПК име­ни Су­во­ро­ва (за 2-е ме­сто), управ­ле­ние ма­ги­страль­ных га­зо­про­во­дов и СПК име­ни Дзер­жин­ско­го (за 1-е ме­сто).

В но­ми­на­ции «Луч­ший спор­тив­ный жур­на­лист Сло­ним­ско­го рай­о­на» на­гра­ду по­лу­чил Алек­сандр За­ха­рен­ко. Так­же куб­ка­ми от­ме­че­ны «Ме­це­на­ты спор­та» Юрий Бессонов, Ни­ко­лай Дуб­ров­ский, Олег Пет­раш­ко, Вла­ди­мир Ла­зарь, Ана­то­лий Новик.

За­тем все же­ла­ю­щие при­ня­ли уча­стие в со­рев­но­ва­ни­ях, ор­га­ни­зо­ван­ных РФСК по ме­сту жи­тель­ства. победа га­зо­ви­ков над буд у щи м и а г р ар и я м и (16:14) позв ол и л а и м стать вто­ры­ми.

На ме­ро­при­я­тии ра­бот­ни­ков фи­зи­че­ской куль­ту­ры и спор­та

Иг­ра­ют во­лей­бо­ли­сты

По­бе­ди­те­ли фут­боль­но­го тур­ни­ра

С мя­чом Дмит­рий Близ­нюк

Newspapers in Russian

Newspapers from Belarus

© PressReader. All rights reserved.