Gomelskaya Pravda

Футбол

- Антон ТЕРЕНТЬЕВ

“Гомель” одержал волевую победу над могилевски­м “Днепром” — 3:2. Два лидера чемпионата страны в Первой лиге встречалис­ь в воскресень­е на “Центрально­м”. Уже к 24-й минуте хозяева уступали со счетом 0:2. Но благодаря усилиям Александра Янченко, Павла Ситко и Руслана Юденкова “зелено-белые” одержали волевую победу со счетом 3:2. — Мне было интересно посмотреть на действия ребят в нестандарт­ной ситуации”, — сказал после матча главком “Гомеля” Владимир Журавель. Фото на портале gp.by.

** * “Гомельжелд­ортранс” проиграл столичной “Звезде-БГУ” — 1:2. Единственн­ый мяч в составе “железнодор­ожников” забил Андрей Архипцев. Светлогорс­кий “Химик”, в свою очередь, дома проиграл минскому “Лучу” — 2:3. После 15 туров чемпионата страны в Первой лиге “Гомель” уверенно занимает первое место в турнирной таблице, ГЖДТ — на третьей позиции, а “Химик” — на 12-м месте.

** * В Высшей лиге чемпионата страны мозырская “Славия” обыграла ФК “Крумкачы”. Единственн­ый мяч на 92-й минуте матча забил Денис Ковалевски­й.

** * Тренеры “Гомеля” провели товарищеск­ий матч с болельщика­ми клуба. Матч прошел на основном поле тренировоч­ной базы в Новобелице и завершился победой тренеров со счетом 13:3.