Уз­на­га­ро­ды

Gomelskaya Pravda - - ГЛАВНОЕ -

Га­на­ро­вай гра­ма­тай Са­ве­та Міністраў Рэс­пуб­лікі Бе­ла­русь узна­га­род­жа­ны:

за шмат­га­до­вую плён­ную наву­ко­вую дзей­на­сць, ствар­энне бан­ка ге­не­тыч­ных рэ­с­ур­саў ляс­ных раслін для за­бес­пяч­эн­ня бія­ла­гіч­най бяс­пе­кі Рэс­пуб­лікі Бе­ла­русь КАВАЛЕВІЧ Аляк­сандр Іва­навіч — ды­р­эк­тар ДНУ “Ін­сты­тут ле­су На­цы­я­наль­най ака­д­эміі навук Бе­ла­русі”;

за плён­ную твор­чую дзей­на­сць, вы­со­кае пра­фесій­нае май­ст­эр­ства, знач­ны аса­бі­сты ўклад у развіц­цё, заха­ванне і пра­па­ган­ду бе­ла­рус­кай на­род­най му­зы­кі СОЧНЕЎ Ан­др­эй Геор­гіевіч — ар­тыст-саліст-ін­стру­мен­таліст, вя­дучы май­ст­ра сц­э­ны, кіраўнік ін­стру­мен­таль­на­га трыа “Ліры­ца” ДУ “Го­мель­ская аб­лас­ная філар­монія”;

за шмат­га­до­вую плён­ную пра­цу, знач­ны аса­бі­сты ўклад у развіц­цё тэатраль­на­га ма­стацтва і ду­хоў­нае вы­ха­ванне дзя­цей і мо­лад­зі ЮРЛОЎ Вад­зім Іва­навіч — ар­тыст-чы­таль­нік, май­ст­ра ма­стац­ка­га сло­ва вы­ш­эй­шай катэ­го­рыі, кіраўнік тэатраль­на­га ка­лек­ты­ву для дзя­цей ДУ “Го­мель­ская аб­лас­ная філар­монія”.

** * По­чет­ной гра­мо­той обл­ис­пол­ко­ма на­граж­де­ны: за доб­ро­со­вест­ный труд, до­сти­же­ние вы­со­ких про­из­вод­ствен­ных по­ка­за­те­лей, зна­чи­тель­ный лич­ный вклад в раз­ви­тие пред­при­я­тия АБУШКЕВИЧ Ва­лен­ти­на Ни­ко­ла­ев­на — ап­па­рат­чик от­дел­ки и суш­ки хи­ми­че­ской ни­ти це­ха кра­ше­ния за­во­да по­ли­эфир­ной тек­стиль­ной ни­ти ОАО “Свет­ло­гор­скХим­во­лок­но”; СКИДАН Сер­гей Ива­но­вич — ап­па­рат­чик кар­бо­ни­за­ции це­ха уг­ле­род­ных во­лок­ни­стых ма­те­ри­а­лов за­во­да ис­кус­ствен­но­го во­лок­на ОАО “Свет­ло­гор­скХим­во­лок­но”;

за доб­ро­со­вест­ный труд и зна­чи­тель­ный лич­ный вклад в раз­ви­тие Ре­чиц­кой рай­он­ной ор­га­ни­за­ции рес­пуб­ли­кан­ско­го об­ще­ствен­но­го объ­еди­не­ния “Бе­лая Русь” БАДЮЛЯ Свет­ла­на Ни­ко­ла­ев­на — пред­се­да­тель Ре­чиц­ко­го рай­он­но­го Со­ве­та де­пу­та­тов, пред­се­да­тель Ре­чиц­кой рай­он­ной ор­га­ни­за­ции рес­пуб­ли­кан­ско­го об­ще­ствен­но­го объ­еди­не­ния “Бе­лая Русь”;

за мно­го­лет­ний доб­ро­со­вест­ный труд, вы­со­кий про­фес­си­о­на­лизм, лич­ный вклад в де­ло со­хра­не­ния и раз­ви­тия ис­то­ри­ко-куль­тур­но­го на­сле­дия Го­мель­ской об­ла­сти ЗАЯЦ Вик­то­рия Ни­ко­ла­ев­на — за­ве­ду­ю­щий от­де­лом на­уч­но-про­све­ти­тель­ной ра­бо­ты и свя­зям с об­ще­ствен­но­стью му­зея го­су­дар­ствен­но­го ис­то­ри­ко­куль­тур­но­го учре­жде­ния “Го­мель­ский двор­цо­во-пар­ко­вый ан­самбль”;

за доб­ро­со­вест­ный труд, вы­со­кие по­ка­за­те­ли в ра­бо­те, зна­чи­тель­ный лич­ный вклад в раз­ви­тие пред­при­я­тия КИРИЛЕНКО Дмит­рий Вла­ди­ми­ро­вич — за­ме­сти­тель на­чаль­ни­ка це­ха — ме­ха­ник це­ха сер­ной кис­ло­ты № 2 ОАО “Го­мель­ский хи­ми­че­ский за­вод”;

за мно­го­лет­ний доб­ро­со­вест­ный труд, зна­чи­тель­ный лич­ный вклад в раз­ви­тие пред­при­я­тия КОЗИК Ан­дрей Ни­ко­ла­е­вич — пер­вый за­ме­сти­тель ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра — глав­ный ин­же­нер ОАО “Го­мель­транс­нефть Друж­ба”;

По­чет­ной гра­мо­той об­ласт­но­го Со­ве­та де­пу­та­тов на­граж­де­ны:

за доб­ро­со­вест­ный труд, до­сти­же­ние вы­со­ких про­из­вод­ствен­ных по­ка­за­те­лей, зна­чи­тель­ный лич­ный вклад в раз­ви­тие пред­при­я­тия АНОКО Игорь Вла­ди­ми­ро­вич — сле­сарь по кон­троль­но-из­ме­ри­тель­ным при­бо­рам и ав­то­ма­ти­ке 6-го раз­ря­да це­ха кон­троль­но­из­ме­ри­тель­ных при­бо­ров и ав­то­ма­ти­ке ОАО “Го­мель­ский хи­ми­че­ский за­вод”;

за мно­го­лет­ний доб­ро­со­вест­ный труд, вы­со­кий про­фес­си­о­на­лизм, пло­до­твор­ную твор­че­скую ра­бо­ту по эс­те­ти­че­ско­му вос­пи­та­нию под­рас­та­ю­ще­го по­ко­ле­ния СВЕРДЛОВ Петр Ива­но­вич — ди­рек­тор ГУО “Дет­ская хо­рео­гра­фи­че­ская шко­ла ис­кусств г. Го­ме­ля”;

за доб­ро­со­вест­ный труд и зна­чи­тель­ный лич­ный вклад в раз­ви­тие Го­мель­ской об­ласт­ной ор­га­ни­за­ции рес­пуб­ли­кан­ско­го об­ще­ствен­но­го объ­еди­не­ния “Бе­лая Русь” ТЕ­РЕ­ЩЕН­КО Га­ли­на Ана­то­льев­на — ди­рек­тор Го­мель­ско­го фи­ли­а­ла РУП “Бел­поч­та”, пред­се­да­тель Го­мель­ской об­ласт­ной ор­га­ни­за­ции рес­пуб­ли­кан­ско­го об­ще­ствен­но­го объ­еди­не­ния “Бе­лая Русь”;

за мно­го­лет­ний доб­ро­со­вест­ный труд в ор­га­нах мест­но­го са­мо­управ­ле­ния и ак­тив­ное уча­стие в ре­ше­нии во­про­сов жиз­не­обес­пе­че­ния на­се­ле­ния ЧЕЧКО Адам Дмит­ри­е­вич — ди­рек­тор Лель­чиц­ко­го фи­ли­а­ла ПУП “Ка­лин­ко­вич­ский мо­лоч­ный ком­би­нат”, де­пу­тат Лель­чиц­ко­го рай­он­но­го Со­ве­та де­пу­та­тов. Обл­ис­пол­ком объ­явил бла­го­дар­ность: за мно­го­лет­ний доб­ро­со­вест­ный труд, до­сти­же­ние вы­со­ких про­из­вод­ствен­ных по­ка­за­те­лей, зна­чи­тель­ный лич­ный вклад в раз­ви­тие пред­при­я­тия ВЬЮНОВУ Ва­ле­рию Пет­ро­ви­чу — элек­тро­га­зо­свар­щи­ку це­ха по ре­мон­ту и об­слу­жи­ва­нию энер­ге­ти­че­ско­го обо­ру­до­ва­ния за­во­да по­ли­эфир­ной тек­стиль­ной ни­ти ОАО “Свет­ло­гор­скХим­во­лок­но”; СЫЦЕВИЧУ Вла­ди­ми­ру Ни­ки­ти­чу — сле­са­рю-ре­монт­ни­ку (по ре­мон­ту подъ­ем­но-транс­порт­но­го обо­ру­до­ва­ния) ре­монт­но-ме­ха­ни­че­ско­го це­ха ОАО “Свет­ло­гор­скХим­во­лок­но”;

за мно­го­лет­ний доб­ро­со­вест­ный труд, вы­со­кие по­ка­за­те­ли в ра­бо­те, зна­чи­тель­ный лич­ный вклад в раз­ви­тие пред­при­я­тия ГАТАЛЬСКОЙ Свет­лане Ми­хай­ловне — ла­бо­ран­ту хи­ми­че­ско­го ана­ли­за 5-го раз­ря­да цен­траль­ной за­вод­ской ла­бо­ра­то­рии ОАО “Го­мель­ский хи­ми­че­ский за­вод”.

Newspapers in Russian

Newspapers from Belarus

© PressReader. All rights reserved.