По­бе­да! Од­на на всех!

Про­грам­ма празд­нич­ных ме­ро­при­я­тий, по­свя­щен­ных Дню По­бе­ды, в Грод­но

Grodzenskaya Prauda - - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ -

5 МАЯ 12.00 – празд­ни­ки в мик­ро­рай­о­нах «По­бе­да! Од­на на всех!». оСн­гоео--, лвеоПцмл­коао­вя­що, йа1,д41к; 5иС5: Ш ; СС № ШШ 39 № , у33л78,., Оу­улгл.и. нВО­сик. ш 44а. 5-6 МАЯ

XVIII Меж­ду­на­род­ный фе­сти­валь сбсв­ле­я­дав­щы­я­еннс­вн­кы­иВхй елб7ио3ек-овййы хго Оди­то­севк­чу­щес­систнт­ве­ве , н нП­по­оой-войне.

В фе­сти­ва­ле при­мут уча­стие клу­бы из Бе­ла­ру­си, Рос­сии, Укра­и­ны и стран ближ­не­го за­ру­бе­жья, пред­ста­ви­те­ли Во­ору­жен­ных Сил и МВД Рес­пуб­ли­ки Бе­ла­русь. 5 мая 11.00-18.00 – Рес­пуб­ли­кан­ский тур- нир по ар­мей­ско­му ру­ко­паш­но­му бою и тур­нир по но­же­во­му бою па­мя­ти по- гиб­ших во­и­нов-ин­тер­на­ци­о­на­ли­стов. Зал борь­бы, ул. Вруб­лев­ско­го, 1а 6 мая Кур­ган Сла­вы 12.00 – об­щее по­стро­е­ние участ­ни­ков, тор­же­ствен­ный ми­тинг, це­ре- мо­ния воз­ло­же­ния цве­тов и вен­ков, ше­ствие участ­ни­ков фе­сти­ва­ля; - кон­ная ка­зац­кая джи­ги­тов­ка; - бой «стен­ка на стен­ку»; - по­ка­за­тель­ные вы­ступ­ле­ния клу- бов.

13.00 – тур­ни­ры по ис­то­ри­че­ско­му фех­то­ва­нию (тур­нир «Щит-меч», тур- ни­ры «пя­те­рок»): - тур­нир луч­ни­ков; - фи­нал го­род­ско­го тур­ни­ра по иг­ре «Рус­ская лап­та» сре­ди школь­ни­ков. 14.30 – кон­церт­ная про­грам­ма. 15.00 – фи­наль­ные по­един­ки тур- ни­ров по ис­то­ри­че­ско­му фех­то­ва­нию. 15.30 – кон­церт­ная про­грам­ма.

– тор­же­ствен­ное на­граж­де­ние 16.00 по­бе­ди­те­лей и участ­ни­ков фе­сти­ва­ля.

ра­бо- На про­тя­же­нии дня бу­дут

ат­трак- тать тор­го­вые объ­ек­ты, ци­о­ны, иг­ро­вые пло­щад­ки, вы­став­ки

твор- из­де­лий ма­сте­ров на­род­но­го че­ства, клу­ба кол­лек­ци­о­не­ров. 7 МАЯ 11.00 – по­сад­ка ал­леи «Си­рень По- бе­ды – Сад Ми­ра». Ко­лож­ский парк. 15.00 – тор­же­ствен­ное со­бра­ние и празд­нич­ный кон­церт «Па­мять серд- ца». Об­ласт­ной дра­ма­ти­че­ский те­атр. 8 МАЯ

V.00 – воз­ло­же­ние цве­тов и вен­ков к па­мят­ни­кам и обе­лис­кам, во­ин­ским за­хо­ро­не­ни­ям на во­ин­ских клад­би- щах, па­мят­ным зна­кам во­и­нам, по­гиб- шим в го­ды Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны на тер­ри­то­рии Грод­но.

10.00 – тор­же­ствен­ная це­ре­мо­ния воз­ло­же­ния цве­тов и вен­ков к па- мят­ни­ку во­и­нам и пар­ти­за­нам, по­гиб- шим в го­ды Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, в го­род­ском пар­ке им. Ж.-Э. Жи­ли­бе­ра. 9 МАЯ КУР­ГАН СЛА­ВЫ 10.00 - 11.30 – тор­же­ствен­ные ме­ро­при­я­тия:

– Рес­пуб­ли­кан­ская ак­ция па- мя­ти «Бе­ла­русь пом­нит» ( ше- ствие); – тор­же­ствен­ный ми­тинг; – па­рад войск Грод­нен­ско­го гар­ни­зо­на;

– по­ка­за­тель­ные вы­ступ­ле­ния войск За­пад­но­го опе­ра­тив­но­го ко­ман­до­ва­ния на тер­ри­то­рии «Ру­беж им. Д.М.Кар­бы­ше­ва».

11.30 - 14.00 – кон­церт­ная про­грам­ма «Этот день мы при- бли­жа­ли как мог­ли» ар­ти­стов Грод­нен­ской об­ласт­ной фи­лар- мо­нии.

20.00 - 20.40 – вы­ступ­ле­ние ор­кест­ра Грод­нен­ской по­гра­нич- ной груп­пы.

20.40 - 21.40 – кон­церт­ная про­грам­ма «Встре­ча на Эль­бе».

21.40 - 22.20 – кон­церт­ная про­грам­ма «Что­бы пом­ни­ли…».

22.20 - 22.50 – вы­ступ­ле­ние на­род­но­го ар­ти­ста Рес­пуб­ли­ки Бе­ла­русь Ни­ко­лая Ско­ри­ко­ва.

22.55 – ак­ция «Спо­ем День По­бе­ды вме­сте!».

23.00 – празд­нич­ный са­лют. ПЛОЩАДКА ГИПЕРМАРКЕТА «АЛМИ» 13.00 - 17.00 – празд­нич­ные ме­ро­при­я­тия с кон­кур­са­ми; при- го­тов­ле­ние и раз­да­ча по­ле­вой ка­ши и чая.

ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э.ЖИ­ЛИ­БЕ­РА

12.00 - 1V.00 – кон­церт­ная про- грам­ма «Наслед­ни­ки По­бе­ды».

На тер­ри­то­рии пар­ка бу­дет ра­бо­тать ин­тер­ак­тив­ная пло- щад­ка, мож­но бу­дет уви­деть ин- ста­ля­ции.

На про­тя­же­нии дня бу­дут ра- бо­тать дет­ские ат­трак­ци­о­ны, вы­став­ка-яр­мар­ка ма­сте­ров на- род­но­го твор­че­ства лю­би­тель- ско­го на­род­но­го объ­еди­не­ния «Га­рад­зен­скі ка­ла­рыт» и ры­ца- рей, ор­га­ни­зо­ва­но ка­та­ние на по­ни, ра­бо­та тор­го­вых объ­ек­тов, по­ле­вых ку­хонь.

«ШВЕЙЦАРСКАЯ» ДОЛИНА

12.00 - 1V.00 – ра­бо­та спор- тив­ной пло­щад­ки «Пар­ти­зан­ский край». ПЛ. ТИЗЕНГАУЗА 12.00 - 1V.00 – вы­став­ка во­ен­ной тех­ни­ки. УЛИ­ЦЫ ГО­РО­ДА (ул. По­по­ви­ча – Но­вый мост – Фжи­о­нрст­кы­ог– о у– л г. о Дру­обдк­со­ко– й у пла. рДк­зи­е­мр-. Жск.а-Эя). Жи­ли­бе­ра – пл. Со­вет12.30 – старт ко­лон­ны ав­то­мо- то­про­бе­га «Спа­си­бо от тех, кто не зна­ет вой­ны» с ул. По­по­ви­ча.

13.00 – це­ре­мо­ния воз­ло­же- ния цве­тов к па­мят­ни­ку в го­род- ском пар­ке им. Ж.-Э.Жи­ли­бе­ра.

ПЛ. СО­ВЕТ­СКАЯ

14.00-17.00 – вы­став­ка тех­ни- ки участ­ни­ков ав­то­мо­то­про­бе­га «Пло­щадь По­бе­ды» (ре­тро ав­то- мо­би­ли, мо­то­тех­ни­ка);

– вы­ступ­ле­ния ду­хо­вых ор­ке- стров.

УЛ. СО­ВЕТ­СКАЯ

С 11.00 – вы­став­ка-яр­мар­ка ма­сте­ров на­род­но­го твор­че­ства лю­би­тель­ско­го на­род­но­го объе- ди­не­ния «Га­рад­зен­скі ка­ла­рыт»;

– вы­ступ­ле­ния улич­ных му­зы- кан­тов. ПЛ. ЛЕ­НИ­НА 12.00 - 15.00 – ак­ция « На­род- ный хор По­бе­ды». 15.00 - 17.00 – тан­це­валь­ная площадка «Рио-Ри­та». 17.00 – флеш­моб «Вальс По- бе­ды». 17.00 - 18.00 – вы­ступ­ле­ние ду­хо­во­го ор­кест­ра «Го­ро­ден­ские тру­бы». 18.00 - 1V.00 – вы­ступ­ле­ние му­зы­каль­но­го те­ат­ра «Ра­да». На про­тя­же­нии дня бу­дет ра- бо­тать «Арт-ка­фе» под от­кры- тым небом.

Newspapers in Russian

Newspapers from Belarus

© PressReader. All rights reserved.