CALCULE O PRE­ÇO!

Delicias com legumes - - Cozinhe E Lucre -

O cus­to da receita in­clui ape­nas os gas­tos com os in­gre­di­en­tes. As em­ba­la­gens e gas­tos com água, ener­gia elé­tri­ca, gás de co­zi­nha e sua mão de obra não es­tão in­cluí­dos. Po­rém, se vo­cê se­guir a su­ges­tão de pre­ço, te­rá uma óti­ma margem de lu­cro, pois a receita ren­de 3 pães. No en­tan­to, calcule a margem que pre­fe­rir pa­ra con­tem­plar me­lhor os seus gas­tos e o po­ten­ci­al do seu pro­du­to.

“Apos­te na re­cei­ti­nha do pão re­che­a­do da Vo­vó pa­ra agra­dar seus cli­en­tes e ven­der mui­to!”

Cus­to total R$ 25,00 da receita Va­lor su­ge­ri­do R$ 23,00 pa­ra a ven­da: (ca­da pão)

Newspapers in Portuguese

Newspapers from Brazil

© PressReader. All rights reserved.