École sec­ondaire Le Re­lais

The Glengarry News - Glengarry Supplement - - Front Page -

Ex­cel­lence en Arts Visuels: So­phie Jean. Ex­cel­lence en Études Tech­nologiques Mé­canique: Joël Gagnon.

Ex­cel­lence en Éd­u­ca­tion Coopéra­tive: Jessy Swetkowski, Ju­lianne Du­mont, Ém­i­lie Longtin, Pas­cal Théorêt.

Ini­tia­tive Jonc­tion Étude Col­lège Tra­vail (Iject): Brian Lapierre.

Ex­cel­lence en Études Tech­nologiques In­for­ma­tique: Mathieu Claude.

Ex­cel­lence en Éd­u­ca­tion Physique: Pas­cal Théorêt.

Ex­cel­lence en English: Josianne Glaude, Mishka Danchuk-Lau­zon.

Ex­cel­lence en Français: Joël Gagnon, Mathieu Séguin, Mishka Danchuk-Lau­zon.

Bourse Du Bilin­guisme: Mishka DanchukLau­zon.

Ex­cel­lence en Math­é­ma­tiques: Miriam Berry, Mishka Danchuk-Lau­zon.

Ex­cel­lence en Sciences: Mandy Séguin, Mishka Danchuk-Lau­zon.

Ex­cel­lence en Sciences Fa­mil­iales: Chloé Bélanger. Ex­cel­lence Sciences So­ciales: Ém­i­lie Longtin. Fonds Éco-Tech Roy C. Hill: Ju­lianne Du­mont, Cyn­thia Ar­cham­bault. Bourse Che­va­liers De Colomb: Fran­cis Ler­oux. Bourse Du Café Chan­tant: Mylène Si­moneau. Bourse Groupe De Vol­ley­ball: Lau­rence Char­bon­neau, Renée De­sau­tels.

Bourse Glen­garry Golf And Coun­try Club: Pierre-Luc Sabourin.

Bourses Glen­garry Soc­cer League: Josianne Glaude & Pas­cal Théorêt.

Con­tri­bu­tion Au Pro­gramme des Sports: Chanelle Wil­lard.

Valeurs Hu­maines et Chré­ti­ennes: Fran­cis Ler­oux. Con­seil Des Élèves: Chanelle Wil­lard. Paroisse Sacré-Coeur: Fran­cis Ler­oux. Paroisse Sainte-Marie-De-L’As­somp­tion: Josée Descham­bault. Paroisse St-Martin-De-Tours: Mylène Si­moneau. Ad­min­is­tra­tion Des Af­faires: Lau­rence Char­bon­neau. Sciences De La Santé: Chloé Bélanger Sciences In­fir­mières: Valérie Sabourin. Sciences Hu­maines: Ém­i­lie Longtin. Ser­vices So­ci­aux: Cyn­thia Ar­cham­bault. Soins De Santé: Pas­cal Théorêt. Soins Vétéri­naires: Ja­cyn­the Valade. Tech­nolo­gie: Pa­trick Thib­ert. Fonds Marc Le­gault: Ju­lianne Du­mont. Lé­gion Royale Cana­di­enne: Mathieu Claude. Pro­grès Re­mar­quable: Brian Lapierre. Bourse De La Cor­dial­ité:Ge­orges Côté. Bourse De La Caisse Pop­u­laire: Keiran Devin. Bourses Du Cen­tre Cul­turel Les Trois P’tits Points: Vin­cent Bourque & Martin Mé­nard. Bourse Dr Ghis­lain Mar­leau: Mathieu Séguin. Bourse FCFDU: Chloé Bélanger. Club Richelieu: Alexan­dre Groulx-Couil­lard. Roxbor­ough Bus Lines Lim­itée: Pa­trick Thib­ert.

Bourses Du Re­lais: Ge­orges Côté & Josianne Glaude.

As­so­ci­a­tion Cana­di­enne Française De L’On­tario - Secteur S.D.&G.: Gabriel Burelle.

Bourse Fleur De Lys: Alexan­dre GroulxCouil­lard. Bourse ADFO: Gabriel Burelle. Fon­da­tion Mgr Rudy Vil­leneuve: Fran­cis Ler­oux & Mylène Si­moneau.

Prix Du Lieu­tenant-Gou­verneur Pour L’ac­tion Bénév­ole Com­mu­nau­taire: Fran­cis Ler­oux.

Con­seil Sco­laire De Dis­trict Catholique De L’est On­tarien: Chanelle Wil­lard. Col­lège Boréal: Ja­cyn­the Valade. Ex­cel­lence Deux­ième Meilleure Moyenne Cy­cle Supérieur - Fil­ière Préem­ploi: Brian Lapierre.

Ex­cel­lence Meilleure Moyenne Cy­cle Supérieur - Fil­ière Préem­ploi: Ju­lianne Du­mont.

Ex­cel­lence Deux­ième Meilleure Moyenne Cy­cle Supérieur - Fil­ière Pré­col­lé­giale: Ja­cyn­the Valade.

Ex­cel­lence Meilleure Moyenne Cy­cle Supérieur - Fil­ière Pré­col­lé­giale: So­phie Jean.

Ex­cel­lence Deux­ième Meilleure Moyenne Fil­ière Préu­ni­ver­si­taire: Chanelle Wil­lard.

Ex­cel­lence Meilleure Moyenne Niveau Préu­ni­ver­si­taire: Mishka Danchuk-Lau­zon.

Mé­daille Académique Du Gou­verneur Général: Mishka Danchuk-Lau­zon.

Mérites Sco­laires de l'On­tario: Chloé Bélanger, Mishka Danchuk-Lau­zon, Kieran Devine, So­phie Jean, Sarah-Anne Larouche, Ém­i­lie Longtin, Fran­cis Ler­oux, Mylène Si­moneau, Pa­trick Thib­ert, Chanelle Wil­lard.

MAR­GARET CALDBICK PHOTO

LE RE­LAIS: Le Re­lais vale­dic­to­ri­ans Mylène Si­moneau, Mishka Danchuk-Lau­zon and Kieran Devine.

Newspapers in English

Newspapers from Canada

© PressReader. All rights reserved.