École sec­ondaire Le Re­lais

The Glengarry News - Glengarry Supplement - - Front Page -

Félic­i­ta­tions à Camille Char­bon­neau, Mylène Lemieux et Maxime Ler­oux pour avoir obtenu leur sceau en Arts et Cul­ture.

Félic­i­ta­tions à Is­abelle Brunet, Élise Larouche et Sab­rina Potvin-Berg­eron pour leur sceau en Santé.

Félic­i­ta­tions à Janelle Chré­tien, Danika De­coeur, Karine Dumont, Ni­cholas Dupuis, Ni­co­las Gau­thier, An­gelina Gen­dreau, Mathieu Giroux, Philippe Lacombe et Mathieu Sabourin pour avoir reçu leur Sceau en Sports.

Mérite Sco­laire De L'On­tario: Chanelle Berry, Brae­lyn Char­bon­neau, Camille Char­bon­neau, Janelle Chré­tien, Danika Dé­coeur, Ni­cholas Dere­pentigny, Karine Dumont, An­drea Gareau, Nicole Giroux, Sarah Hope, Jas­mine Jeau­rond, Is­abelle Larocque, Chloé Le­gault, Maxime Ler­oux, Ja­cob Lev­ert, Is­abelle Longtin, Ella Macleod, Emily Mcdonell, Hai­ley O’con­nor, Jules Sabourin, Brooke Séguin, Mireille Séguin Et Camille Vi­dad.

Ex­cel­lence en Arts Visuels:

Hai­ley O’con­nor.

Ex­cel­lence en Études Tech­nologiques – Mé­canique: Ni­co­las Gau­thier. Ex­cel­lence en Apren­tis­sage Par L’ex­péri­ence: Camille Char­bon­neau

pour Coop, Ni­co­las Gau­thier pour Pajo, Danika De­coeur pour la Mhs Sports, Maxime Ler­oux pour la Mhs Arts Et Cul­ture. Ex­cel­lence en Études Tech­nologiques - In­for­ma­tique: Brae­lyn Char­bon­neau.

Ex­cel­lence en English: Jules Sabourin, Ja­cob Lev­ert.

Ex­cel­lence en Français: Alyssa Ques­nel-Primeau, KarineDu­mont,

Ni­cholas Dere­pentigny, Camille Vi­dad, Ja­cob Lev­ert.

Bourse du Bilin­guisme: Ja­cob Lev­ert.

Ex­cel­lence en Mathé­ma­tiques: Janelle Chré­tien, Camille Vi­dad.

Ex­cel­lence en Sciences: Sab­rina Potvin-Berg­eron, Ella Macleod.

Ex­cel­lence en Sciences So­ciales: Ni­cholas Dere­pentigny, Sarah Hope.

Fonds Roy C. Hill: Élise Larouche, Johnny Mcdon­ald, Sa­muel The­o­ret, Jeremy Bourcier.

Bourse Che­va­liers de Colomb: Is­abelle Larocque.

Bourse du Café Chan­tant: Is­abelle Larocque.

Ex­cel­lence en Volleyball: Chloé Le­gault, Mathieu Sabourin.

Bourses Brian Fil­ion: An­gelina Gen­dreau, Mathieu Giroux.

Bourses Glen­garry Soccer League: Brae­lyn Char­bon­neau, Chloé Le­gault.

Con­tri­bu­tion au Pro­gramme des Sports: An­gelina Gen­dreau.

Con­seil des élèves: Is­abelle Brunet.

Paroisse Sacré-Coeur: Kam­ryn Ben­son.

Paroisse de Sainte-Marie-deL’as­somp­tion: Ni­cholas Dupuis.

Paroisse Saint-Martin-de­Tours: Is­abelle Larocque.

Tra­vail Com­mu­nau­taire: Janelle Chré­tien.

Sciences De La Santé: Sab­rina Potvin-Berg­eron.

Sciences In­fir­mières: Jas­mine Jeau­rond. Ali­men­ta­tion: Brooke Séguin. Sciences Hu­maines: Is­abelle Longtin.

Ser­vices So­ci­aux: Karine Dumont.

Soins De Santé: Camille Vi­dad.

Soins Vétéri­naires: Ni­cholas Dere­pentigny. Tech­nolo­gie: Philippe Lacombe. Fonds Marc-Le­gault: An­drea Gar­reau.

Lé­gion Royale Cana­di­enne: Is­abelle Brunet.

Pro­grès re­mar­quable: Chanelle Berry.

Bourse de la Cor­dial­ité: Jules Sabourin.

Bourse de La Caisse Pop­u­laire: Camille Char­bon­neau.

Bourse de L’amal­game: Maxime Ler­oux.

Bourse FCFDU: Mireille Séguin.

Club Riche­lieu: Daph­née Bélanger.

Roxbor­ough Bus Lines Lim­itée: Nicole Giroux, Emily McDonell.

Bourse du per­son­nel: Maxime Du­val, Tris­tan Théorêt. Bourse de L’As­so­ci­a­tion cana­di­enne française de l’On­tario - Secteur S.D.G.: Maxime Ler­oux.

Bourse Fleur De Lys: Maxime Ler­oux. Bourse ADFO: Camille Char­bon­neau.

Fon­da­tion Mgr Rudy Vil­leneuve: Danika De­coeur, Is­abelle Brunet.

Parte­naire Com­mu­nau­taire: Hai­ley O’con­nor.

Univer­sité d’Ot­tawa: Hai­ley O’Con­nor.

Col­lège St. Lawrence: Is­abelle Brunet.

La Cité Col­lé­giale: Mylène Lemieux.

Col­lège Boréal: Ni­cholas Dere­pentigny.

Cy­cle Supérieur - Fil­ière Préem­ploi: So­nia FaubertSéguin, Sab­rina Re­naud-Sauvé.

Ex­cel­lence Meilleure Moyenne Cy­cle Supérieur - Fil­ière Préem­ploi: Jeremy Bourcier.

Ex­cel­lence Deux­ième Meilleure Moyenne Cy­cle Supérieur - Fil­ière Pré­col­lé­giale: Brooke Séguin.

Ex­cel­lence Meilleure Moyenne Cy­cle Supérieur - Fil­ière Pré­col­lé­giale: Karine Dumont.

Ex­cel­lence Deux­ième Meilleure Moyenne Fil­ière Préu­ni­ver­si­taire: Camille Vi­dad.

Ex­cel­lence - Meilleure Moyenne Niveau Préu­ni­ver­si­taire: Ja­cob Lev­ert.

Con­seil sco­laire de dis­trict catholique de l’est On­tarien: Is­abelle Larocque.

Mé­daille Académique du Gou­verneur Général et la bourse: Ja­cob Lev­ert.

Nous aime­ri­ons souligner le fait que Camille Vi­dad a reçu une nom­i­na­tion pour La Bourse Schulich.

Prix du Lieu­tenant-Gou­verneur pour L’ac­tion Bénév­ole Com­mu­nau­taire: Kam­ryn Ben­son.

STEVEN WAR­BUR­TON PHOTO

LE RE­LAIS GRAD­U­ATES: Five of Le Re­lais’ top achiev­ers gather for a photo prior to their re­cent grad­u­a­tion cer­e­mony. Shown are Maxime Ler­oux (vale­dic­to­rian), Is­abelle Larocque, Camille Char­bon­neau, Sarah Hope, and Ja­cob Lev­ert.

Newspapers in English

Newspapers from Canada

© PressReader. All rights reserved.