CI­NÉ­MA

La Montagne (Brive) - - Corrèze Actualité -

BRIVE. MÉ­GA CGR. - Alad­din (1 h 30) : 14 heures. - Blair witch (1 h 30, in­ter­dit aux moins de 12 ans) : 18 heures, 22 h 30. - Brid­get Jones ba­by (1 h 55) : 11 heures, 13 h 45, 16 h 30, 19 h 45, 22 h 15. - C’est quoi cette fa­mille ? ! (1 h 39) : 18 heures. - Cézanne et moi (1 h 54) : 15 h 45, 18 heures, 20 h 15. - Chouf (1 h 48) : 13 h 45, 16 heures, 20 heures, 22 h 15. - Comme des bêtes (1 h 27, 3D) : 11 h 15, 13 h 45. - Don’t breath, la mai­son des té­nèbres (1 h 28, in­ter­dit aux moins de 16 ans) : 14 heures, 16 heures, 20 heures, 22 heures. - Jeff Pa­na­cloc, l’ex­tra­or­di­naire aven­ture : 19 h 30. - Kubo et l’armure magique (1 h 42, 3D) : 11 h 15, 14 heures, 16 heures. - L’âge de glace : les lois de l’uni­vers (1 h 34) : 11 h 15. - Le ciel at­ten­dra (1 h 44) : 11 h 15, 13 h 45, 16 h 30, 19 h 45, 22 h 15. - Le pape Fran­çois (1 h 44) : 18 heures. - Les 7 mercenaires (2 h 13) : 11 heures, 16 h 30, 22 h 15. - Mechanic ré­sur­rec­tion (1 h 39) : 20 heures. - Miss Pe­re­grine et les en­fants par­ti­cu­liers (2 h 07 ; à par­tir de 10 ans) : 11 heures, 13 h 45, 16 h 30, 19 h 45, 22 h 15. - Pe­ter et Eliott le dra­gon (1 h 43, 3D) : 11 h 15. - Radin ! (1 h 29) : 11 h 15, 14 heures, 16 heures, 18 heures, 20 heures, 22 heures. - War dogs (1 h 55) : 22 heures. LE REX. - Mer­ce­naire (1 h 44) : 14 heures, 21 heures. - Le cancre (1 h 56) : 14 heures, 18 h 30. - Brook­lyn Vil­lage (1 h 25) : 14 heures, 17 heures. - La danseuse (1 h 48) : 16 heures. - Juste la fin du monde (1 h 35) : 18 h 30. - Soy Ne­ro (1 h 57) : 21 heures. - Aqua­rius (2 h 25) : 18 h 30. - Fuocoammare (1 h 49) : 16 heures, 21 heures. - Chouette un nou­vel ami (43 mn) : 16 heures.

PAYS DE TULLE. VÉO TULLE.

- Brid­get Jones ba­by (1 h 55) : 15 heures, 18 h 30, 21 heures. - Miss Pe­re­grine et les en­fants par­ti­cu­liers (2 h 07 ; à par­tir de 10 ans) : 15 heures (2D), 18 heures (3D), 20 h 30 (2D). - Radin ! (1 h 29) : 15 heures, 21 heures. - Les 7 mercenaires (2 h 13) : 15 heures, 18 heures. - La danseuse (1 h 48) : 18 h 30. - Kubo et l’armure magique (1 h 42) : 15 heures. - Juste la fin du monde (1 h 35) : 18 heures. - Brook­lyn Vil­lage (1 h 25, VO) : 21 heures. - La so­ciale (84 mn) : 20 h 30.

L’ES­PLA­NADE (ÉGLE­TONS).

- Le fils de Jean (1 h 38) : 15 h 30. - Noc­tu­ra­ma (2 h 10) : 21 heures. - Éternité (1 h 55) : 21 heures. - Blood fa­ther (1 h 28) : 15 h 30.

LE TU­RENNE (AR­GEN­TAT).

- Comme des bêtes (1 h 30) : 15 heures. - Di­vines (1 h 45, in­ter­dit aux moins de 12 ans) : 20 h 30.

LOUIS-JOU­VET (UZERCHE).

- Éternité (1 h 55) : 15 heures. - Infiltrator (2 h 07) : 21 heures.

PAYS D’US­SEL LE CAR­NOT (US­SEL).

- Radin (1h29) : 15 heures, 21 heures. - Éternité (1h55) : 21 heures. - Comme des bêtes (1h27) : 15 heures.

LE 7E ART (BORT-LES-ORGUES).

- Éternité (1 h 55) : 15 heures, 20 h 30. - Frantz (1 h 53) : 20 h 30. - Iq­bal, l’en­fant qui n’avait pas peur (1 h 20) : 15 heures.

LE SOU­BISE (MEYMAC).

- Non com­mu­ni­qué.

LE PA­RA­DI­SIO (NEU­VIC).

- Nerve (1 h 37) : 21 heures. - Le po­ta­ger de mon grand-père (1 h 16) : 18 heures.

Newspapers in French

Newspapers from France

© PressReader. All rights reserved.