RÉ­SUL­TATS ET PRO­GRAMME

La Montagne (Moulins) - - Sports Football -

COUPE DE FRANCE/3E

­ Cha­ma­lières FC (N3 )2

FC Parlan le Rou­get (D1) 3 ­ Le Cendre FA (R2) Cour­pière US (D1) 0 ­ Ve­lay FC (R1) 3

0 ­ Beau­mont US (R2) 0 a.p. (4­3 t.a.b.) 3 ­ Es­pa­ly FC (R1) 2

6 ­ Châ­tai­gne­raie Can­tal (R1) 0 Brives Sau­ve­teurs (R3) 1 ­ AS Loudes (R3) 2

La­pa­lisse AA (R3) 3 ­ Val­lon US (D1) 0

Bé­ze­net Doyet Foot (R3) 1 ­ US Feurs (R1) 2

Bes­say CS (D1) 1 ­ Saint­Pour­çain­sur­Sioule (R2) 0 Ro­ma­gnat AS (R3) 4 ­ Or­cet US (D1) 0

Cey­rat ESP (R3) 0 ­ Thiers SA (N3) 3

Is­soire US (R3) 4 ­ Au­bière FC (D1) 0 Beauregard L’Evêque (D1) 0 ­ Am­bert FCUS (R2) Mu­rat US (D1) 0 ­ Ytrac Foot (N3) 8

Stade Rio­mois­Con­dat (D1) 0 ­ Saint­Flour US (R1) 1 Mont­lu­çon Football (N3) 8 ­ Saint­Georges US (R1) 2

Au­jourd’hui. TOUR Hier.

Bla­vo­zy US (R1) 0 6 a.p. 3

14 h 30, San­sac AS (R3) ­ Arpajon CS (R2) Haute Dor­dogne (D2) ­ Saint­Amant­Tal­lende (R3) Bel­bex AS (D2) ­ Val­lée de l’Authre (R2) Pé­ri­gnat­lès­Sar­liève (D1) ­ Brioude US (R2) Mas­siac­Mo­lom­pize (R3) ­ Al­ly­Mau­riac (R2)

Ent. Mar­ge­ride (D3) ­ Ver­gon­gheon (R2) Saint­Ma­met ES (D1) ­ Cour­non FC (R1) Vic­le­Comte US (R3) ­ ES Sainte­Ger­mi­noise (R3) Du­nières FC (D1) ­ Lan­gogne (R2)

Cel­lule AS (D2) ­ Riom FC (R1)

AS Saint Di­dier Saint Just (R3) ­ Mo­zac US (D1) Agui­ra FC (D2) ­ Mo­nis­trol US (R2) Ma­ringues US (R3) ­ Pont­du­Châ­teau (R2)

FC Tence (D2) ­ Fir­mi­ny In­ter­sport (R2)

Saint Ju­lien Chap­teuil OL (R3) ­ Em­bla­vez Vo­rey AS (R2) US Sucs et Li­gnon (R3) ­ Dômes San­cy Foot (D1) Li­vra­dois Sud (D1) ­ Cler­mont Saint Jacques (R2) Saint­Ger­main­des­Fos­sés (R2) ­ Nord Roan­nais (D3) Riorges FC (D2) ­ Saint­Beau­zire US (R2) Gennetines AS (D2) ­ Vol­vic CS (R1)

Bour­bon SP (D1) ­ Lou­chy AS (D1)

Avermes SC (D1) ­ Aca­dé­mie Mou­lins (N3) Li­gne­rolles­La­vault (R3) ­ Lempdes Sports (R2) Mont­lu­çon Mé­dié­val (D2) ­ Nord Vi­gnoble AS (R3) Creu­zier­le­Vieux (R3) ­ Do­mé­rat AS (R1)

Le Breuil AS (D2) ­ Saint­Ge­nès­Cham­pa­nelle (R3) Billy Cré­chy (D1) ­ Vi­chy RC (R2)

Cus­set SCA (R2) ­ Roan­nais Foot 42 (R2)

15 h, Les Martres de Veyre (R3) ­ Mois­sat AS (D2)

PHO­TO S. TREMODEUX

CHOC. Der­by bour­bon­nais entre Avermes (D1) et l’Aca­dé­mie Mou­lins (N3), au­jourd’hui à 14 h 30.

Newspapers in French

Newspapers from France

© PressReader. All rights reserved.