■SAINT-PIERRE D’ENTREMONT

L'Orne Combattante (FL) - - TINCHEBRAY ET SON PAYS -

L’as­so­cia­tion des An­ciens d’AFN de SaintPierre d’Entremont vous in­vite à un re­pas cous­cous le di­manche 18 sep­tembre, à la salle Brom­ley (Rte de Vas­sy), 16 € par adulte, 7 € pour les en­fants (pos­si­bi­li­té as­siette an­glaise). Ins­crip­tions au­près de Mi­chel Au­bry, tél. 02 33 66 52 84 ou An­dré Le­cerf, tél. 02.33.55.84 après 18 h.

An­ciens AFN.

La mai­rie se­ra fer­mée du lun­di 26 sep­tembre au mar­di 27 sep­tembre in­clus.

Avis de mai­rie.

À comp­ter du 19 sep­tembre, la mai­rie se­ra ou­verte au pu­blic, seule­ment le lun­di de 16 h 30 à 18 h 30. La per­ma­nence du jeu­di est sup­pri­mée.

Mai­rie.

1re ca­té­go­rie : gé­nisses nor­mandes de moins de 18 mois

1er prix : Le­lièvre Jé­rôme Yvrandes

2e ca­té­go­rie : gé­nisses amouillantes nor­mandes

1er prix : Le­lièvre Jé­rôme Yvrandes

2e prix GAEC des per­rettes Tin­che­bray

3e ca­té­go­rie : vaches lai­tières nor­mandes 1re lac­ta­tion en cours syn­thèse 100 jours.

1er prix : GAEC de la prè­ve­rie Saint-Jean-des-Bois

2e prix : GAEC de la prè­ve­rie Saint-Jean-des-Bois

4e ca­té­go­rie : vaches lai­tières nor­mandes de moins de

5e ca­té­go­rie : vaches lai­tières nor­mandes de moins de 60 mois

1er prix : GAEC de la prè­ve­rie Saint-Jean-des-Bois

2e prix : GAEC de la prè­ve­rie Saint-Jean-des-Bois

3e prix : Le­lièvre Jé­rôme Yvrandes

4e prix : GAEC des per­rettes Tin­che­bray

6e ca­té­go­rie : vaches lai­tières nor­mandes de plus de 60 mois

1er prix : GAEC de la prè­ve­rie Saint-Jean-des-Bois

2e prix : GAEC de la prè­ve­rie Saint-Jean-des-Bois

8e prix : vaches lai­tières prim’hol­stein lac­ta­tion en cours syn­thèse 100 jours

1er prix : GAEC des per­rettes Tin­che­bray

10e ca­té­go­rie : vaches lai­tières prim’hol­stein de moins de 48 mois

1er prix : GAEC Bus­not Tin­che­bray

2e prix : GAEC Tho­mas SaintCor­nier-des-Landes

3e prix : GAEC des per­rettes Tin­che­bray

4e prix : GAEC Tho­mas SaintCor­nier-des-Landes

5e prix : EARL de la pi­to­te­rie Tin­che­bray

6e prix : GAEC des per­rettes Tin­che­bray

7e prix : GAEC Bus­not Tin­che­bray

8e prix : EARL de la pi­to­te­rie Tin­che­bray

11e ca­té­go­rie : vaches lai­tières prim’hol­stein de plus de 48 mois

1er prix : GAEC des per­rettes Tin­che­bray

2e prix : GAEC Tho­mas SaintCor­nier-des-Landes

3e prix : GAEC Tho­mas SaintCor­nier-des-Landes

4e prix : GAEC des per­rettes Tin­che­bray

5e prix : GAEC Bus­not Tin­che­bray

6e prix : GAEC de la cour Beau­chêne

12e ca­té­go­rie : vaches lai­tières prim’hol­stein de plus de 60 mois

1er prix GAEC Tho­mas SaintCor­nier-des-Landes

2e prix : EARL de la pi­to­te­rie Tin­che­bray

13e ca­té­go­rie : vaches lai­tières prim’hol­stein de plus de 72 mois

1er prix : GAEC Tho­mas SaintCor­nier-des-Landes

2e prix : GAEC Tho­mas SaintCor­nier-des-Landes

3e prix : GAEC des per­rettes Tin­che­bray

4e prix : GAEC des per­rettes Tin­che­bray

14e ca­té­go­rie : vaches lai­tières de plus de 72 mois

1er prix : GAEC de la prè­ve­rie Saint-Jean-des-Bois

2e prix : GAEC de la prè­ve­rie Saint-Jean-des-Bois

3e prix : Le­lièvre Jé­rôme Yvrandes

Prix de la meilleure ma­melle nor­mande jeune : GAEC de la prè­ve­rie

Prix de la meilleure ma­melle nor­mande adulte : GAEC de la prè­ve­rie

Prix de la meilleure ma­melle prim’hol­stein jeune : GAEC des per­rettes

Prix de la meilleure ma­melle prim’hol­stein adulte : GAEC Tho­mas

Prix de la meilleure fe­melle nor­mande : GAEC de la prè­ve­rie

Prix de la meilleure fe­melle prim’hol­stein : GAEC Tho­mas

Prix de la meilleure fro­ma­gère nor­mande : GAEC de la prè­ve­rie

Prix de la meilleure fro­ma­gère prim’hol­stein : GAEC des per­rettes

Prix d’en­semble nor­mande : GAEC de la prè­ve­rie

Prix d’en­semble prim’hol­stein : GAEC des per­rettes

Ga­gnant de la mise à poids : Da­mien Le­bailly Le Mé­nil Ci­boult

Newspapers in French

Newspapers from France

© PressReader. All rights reserved.