SEP­TEMBRE

Rock & Folk - - Agenda -

1er SEP­TEMBRE

Ca­rou­sel Ver­ti­go (Dr.Feel­good) ● Mu­te­math (Les Etoiles) ● Emile Pa­ri­sien, Jeff Mills, Pha­roah San­ders, Za­kir Hus­sain et Joa­chim Kühn (Grande Halle de La Villette) ● Ri­vie­ra et Brune (Bus Pal­la­dium) ● Fred Wes­ley feat. Omar (Ca­ba­ret Sau­vage)

2 SEP­TEMBRE

Biche (Point Ephé­mère) ● Bom­ba Es­te­reo (Ely­sée Mont­martre) ● Tho­mas de Pour­que­ry et Su­per­so­nic (Ca­ba­ret Sau­vage) ● Ri­chie Kot­zen (Maroquinerie) ● Tri­cot (Ba­to­far)

3 SEP­TEMBRE

Li­sa & Le­na (Maroquinerie)

4 SEP­TEMBRE

Ca­the­rine Rin­ger, So­lo et Sparks (Ci­gale) ● Ter­ri­to­ry et Om­ni (Point Ephé­mère)

5 SEP­TEMBRE

Alice Et Moi et Uto (Ba­to­far) ● Cut Killer, DJ Just Dizle aka Le Cham­pion et DJ En­drixx (Ci­gale) ● Guts­lit, Car­ni­vore Di­pro­so­pus, Still­birth et Splat­te­red (Gi­bus) ● In­ter­pol et Hae­los (Tria­non, com­plet) ● Gre­go­ry Por­ter (Grande Halle de La Villette)

6 SEP­TEMBRE

Charles X (Jar­din Ti­no-Ros­si) ● Sha­ba­ka Hut­chings (Ca­ba­ret Sau­vage) ● In­ter­pol et Hae­los (Tria­non, com­plet) ● John and the Vol­ta (Pop Up du La­bel) ● An­gé­lique Kid­jo et Spa­nish Har­lem Or­ches­tra (Ci­té de la Mu­sique) ● The Star­gla­zer Li­lies, Dead Sea et Ni­ko Yo­ko (Su­per­so­nic) ● Temples et The Pas­tels (Ci­gale)

7 SEP­TEMBRE

Court­ney Ma­rie An­drews (Pop Up du La­bel) ● The But­ter­tones (Es­pace B) ● The Four Hor­se­men (Backs­tage) ● Hur­ri­cane Heart At­tacks et Black Mar­ket Kar­ma (Su­per­so­nic)

8 SEP­TEMBRE

Ama­dou et Ma­riam (Ci­gale) ● Ray Le­ma, Laurent de Wilde et Omer Avi­tal (Ci­té de la Mu­sique) ● Me­tal­li­ca et Kve­ler­tak (Ber­cy) ● Young Like Old Men, Jou­jou Ja­guar et The Fu­ne­ral Wa­re­house (Su­per­so­nic)

9 SEP­TEMBRE

To­ny Al­len, Sin­kane et Cur­tis Har­ding (Grande Halle de La Villette) ● Blanche (Bus Pal­la­dium) ● Bos­ton Bun (La Clai­rière) ● The Last Band In Town (Maroquinerie) ● San Cis­co (Es­pace B)

10 SEP­TEMBRE

Me­tal­li­ca et Kve­ler­tak (Ber­cy) ● Hin­di Zah­ra, Fa­tou­ma­ta Dia­wa­ra et Ch­ris­tine Sa­lem (Ci­té de la Mu­sique) ● Stamp et Blaak Heat (Su­per­so­nic)

11 SEP­TEMBRE

Alv­vays (Point Ephé­mère) ● To­ri Amos (Grand Rex) ● Tur­no­ver (Su­per­so­nic) ● Waxa­hat­chee (Ba­to­far)

12 SEP­TEMBRE

Tom McRae (Maroquinerie)

13 SEP­TEMBRE

The Dis­tricts (Pe­tit Bain) ● LCD Sound­sys­tem (Olym­pia, com­plet) ● Val­len­fyre (Boule Noire) ● Vir Das (Les Etoiles) ● Vulf­peck (Ci­gale, com­plet)

14 SEP­TEMBRE

Cos­mo­nauts, Tom­my & the Cou­gars et Deaf Pa­rade (Su­per­so­nic) ● The Crux­sha­dows et Tre­po­nem Pal (Bus Pal­la­dium) ● The Fla­min’ Groo­vies (Maroquinerie) ● LCD Sound­sys­tem (Olym­pia, com­plet) ● Nite Je­wel (Point Ephé­mère) ● Vulf­peck (Ci­gale, com­plet)

15 SEP­TEMBRE

Cae­sa­ria et Al­ma Ma­ta (Bus Pal­la­dium) ● Chel­sea et Sper­mi­cide (Ba­to­far) ● Les Insus? (Stade de France, com­plet) ● Jah­ne­ra­tion, Fla­via Coel­ho, Fe­der, Go­ji­ra, Bror Gun­nar Jans­son, Lo Jo, Neg Mar­rons, As­sas­sin, Dad­dy Nut­tea, Les Sages Poètes De La Rue, Psy­cho­tic Monks, Ar­se­nik, Me­le­nik et Bus­ta Flex (parc dé­par­te­men­tal de La Cour­neuve) ● Ba­char Mar-Kha­li­fé, Is­lam Chip­sy & Eek, Ata Kak et Ma­tias Aguayo (Trabendo) ● Mike + The Me­cha­nics (Ci­gale) ● The Ho­ly­drug Couple, Pales et But­ters­cotch Ha­waiian (Su­per­so­nic)

16 SEP­TEMBRE

Beach Youth, Two Bun­nies In Love et Marc Mor­van (Su­per­so­nic) ● Gnuc­ci, Cakes Da Killa, Acid Arab, Mik­ki Blan­co, Pu­zu­pu­zu et Mos­co­man (Trabendo) ● Les Insus? (Stade de France) ● L.A. Witch (Ba­to­far) ● Sage The Ge­mi­ni (Les Etoiles) ● Trust, S-Crew, Dub Inc, Ig­gy Pop, Ga­vin James, JP Ma­no­va, Storm Or­ches­tra et Co­rine (Parc dé­par­te­men­tal de La Cour­neuve)

17 SEP­TEMBRE

Hy­per­culte, Re­quin Cha­grin, FM Bel­fast et Kohh (Trabendo)

18 SEP­TEMBRE

Gold Class (Pop Up du La­bel) ● Pomme (Boule Noire) ● Sur­fer Joe (Su­per­so­nic)

Newspapers in French

Newspapers from France

© PressReader. All rights reserved.