Mee­ting in Zah­len

Acher- und Bühler Bote - - Indoor Meeting In Karlsruhe -

Män­ner

60 Me­ter: 1. Su Bing­ti­an (Chi­na) 6,47 Se­kun­den (Asi­en­re­kord), 2. Ever­ton Clar­ke (Ja­mai­ka) 6,54, Yu­nier Pé­rez (Spa­ni­en) 6,54, ... 7. Ju­li­an Reus (LAC Er­furt) 6,67, 8. Pe­ter Eme­lie­ze (ASV Köln) 6,68.

800 Me­ter: 1. Mar­cin Le­wan­dow­ski (Po­len) 1:45,41 Mi­nu­ten, 2. Erik Wo­win­ski (USA) 1:46,80, 3. Saul Or­do­nez (Spa­ni­en) 1:46,96, ... 5. Chris­toph Kess­ler (LG Re­gi­on Karls­ru­he) 1:47,80.

3 000 Me­ter: 1. Ha­gos Ge­brhi­wet (Äthio­pi­en) 7:32,87 Mi­nu­ten (Welt­jah­res­best­leis­tung WL), 2. Yo­mif Ke­jel­cha (Äthio­pi­en) 7:38,67, 3. Ab­de­laa­ti Igui­der (Ma­rok­ko) 7:34,92.

St­ab­hoch­sprung: 1. Ra­pha­el Holz­dep­pe (LAZ Zwei­brü­cken) 5,88 Me­ter (WL), 2. Ren­aud La­vil­le­nie (Frank­reich) 5,83, 3. Pa­wel Wo­jciechow­ski (Po­len) 5,70, ... 6. Kars­ten Dil­la (TSV Bay­er Le­ver­ku­sen) 5,45.

Weit­sprung: 1. Juan Mi­guel Eche­var­ria (Ku­ba) 7,97 Me­ter, 2. Ju­li­an Ho­ward (LG Re­gi­on Karls­ru­he) 7,78, 3. Emi­lia­no La­sa (Uru­gu­ay) 7,66, 4. Flo­ri­an Os­wald (LG Re­gi­on Karls­ru­he) 7,54, ... 6. Max Heß (LAC Chem­nitz) 7,42.

Frau­en

60 Me­ter: 1. Tat­ja­na Pin­to (LC Pa­der­born) 7,10 Se­kun­den, 2. Li­sa May­er (Sprint­team Wetz­lar) 7,12, 3. Asha Phi­lip (Groß­bri­tan­ni­en) 7,12, ... 8. Re­bek­ka Haa­se (LV 90 Erz­ge­bir­ge) 7,40.

400 Me­ter: 1. Lea Sprun­ger (Schweiz) 52,03 Se­kun­den, 2. Ani­ta Hor­vat (Slo­we­ni­en) 52,58, 3. Phil Hea­ly (Ir­land) 52,67.

1 500 Me­ter: 1. Gen­ze­be Di­ba­ba (Äthio­pi­en) 3:57,45 Mi­nu­ten (WL), 2. Kon­stan­ze Klos­ter­hal­fen (TSV Bay­er Le­ver­ku­sen) 4:04,00, 3. Bea­tri­ce Chep­koech (Ke­nia) 4:08,33, ... 6. Han­na Klein (SG Schorn­dorf) 4:10,12, ... 9. Ge­sa Fe­li­ci­tas Krau­se (Ver­ein Sil­ves­ter­lauf Tri­er) 4:19,34.

60 Me­ter Hür­den: 1. Sha­ri­ka Nel­vis (USA) 7,80 Se­kun­den (WL), 2. Christina Man­ning (USA) 7,81, 3. Cin­dy Ro­le­der (SV Hal­le) 7,84, ... 5. Pa­me­la Dut­kie­wicz (TV Wat­ten­scheid) 7,95, ... 7. Na­di­ne Hil­de­brand (VfL Sin­del­fin­gen) 7,99.

Hoch­sprung: 1. Mi­re­la De­mi­re­va (Bul­ga­ri­en) 1,95 Me­ter, 2. Yu­liya Le­vchen­ko (Ukrai­ne) 1,92, 3. Ka­te­ry­na Ta­bash­nyk (Ukrai­ne) 1,92, ... 5. Ma­rie-Lau­rence Jung­fleisch (VfB Stutt­gart) 1,89.

Weit­sprung: 1. Ma­lai­ka Mih­am­bo (LG Kur­pfalz) 6,72 Me­ter (WL), 2. Sosthe­ne Mo­guen­a­ra (TV Wat­ten­scheid) 6,70, 3. Iva­na Spa­no­vic (Ser­bi­en) 6,61, ... 7. Alex­an­dra Wes­ter (ASV Köln) 6,37.

ALS SCHNELLS­TE FRAU er­wies sich Tat­ja­na Pin­to (Mit­te) aus Pa­der­born, die sich in 7,10 Se­kun­den un­ter an­de­rem ge­gen die Bri­tin Asha Phi­lip (rechts) und die Po­lin Ewa Swo­bo­da (links) durch­setz­te. Fo­tos: GES

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.