Sport im TV | Heu­te

Der Sonntag (Mittelbaden) - - Sport -

Eurosport

9.30 Uhr: Mo­tor­sport – GP3 Se­ries: 1. Sai­son­lauf in Barcelona (Spa­ni­en)

10.30 Uhr: Mo­tor­rad – Su­per­bike: WM in Imo­la (Ita­li­en), 1. Ren­nen

11.30 Uhr: Mo­tor­sport – Por­sche-Mo­bil1-Su­per­cup: Aus­blick auf die kom­men­de Sai­son

11.45 Uhr: Mo­tor­sport – Por­sche-Mo­bil1-Su­per­cup: 1. Ren­nen in Barcelona (Spa­ni­en)

13 Uhr: Mo­tor­rad – Su­per­bike: WM in Imo­la (Ita­li­en), 2. Ren­nen

14 Uhr: Frau­en­fuß­ball – Bun­des­li­ga, letz­ter Spiel­tag: 1. FFC Frank­furt – VfL Wolfs­burg

16 Uhr: Rad – Gi­ro d’Ita­lia: 2. Etap­pe: Al­ben­ga - Ge­nua (173 km); Wie­der­ho­lung 21.45 Uhr

17.45 Uhr: Leichtathletik – IAAF World Chal­len­ge in Kings­ton (Ja­mai­ka)

18.45 Uhr: Fuß­ball – U-17-EM in Bul­ga­ri­en, 2. Spiel­tag, Grup­pe C: Nie­der­lan­de – En­g­land

20.45 Uhr: Mo­tor­rad – Su­per­bike: WM in Imo­la (Auf­zeich­nung vom Ta­ge)

23 Uhr: Fuß­ball in­ter­na­tio­nal – Ma­jor Le­ague Soc­cer/USA: To­ron­to FC – Hous­ton Dy­na­mo

Sport1

9.15 und 19 Uhr: Fuß­ball – Hattrick Pur: Die 2. Bun­des­li­ga

9.30 und 13 Uhr: Fuß­ball – Bun­des­li­ga pur

11 Uhr: Dop­pel­pass – Stu­dio­gäs­te: Tho­mas Schaaf (Trai­ner von Ein­tracht Frank­furt), Ra­fa­el Bu­sch­mann (Der Spie­gel), Jan-Chris­ti­an Mül­ler (Frank­fur­ter Rund­schau), Tho­mas Hel­mer, Tho­mas Bert­hold (bei­de Sport1); Mo­de­ra­ti­on: Jörg Won­tor­ra

14.10 Uhr: Handball – DHB-Po­kal: Fi­nal Four, Fi­na­le

16.10 Uhr: Eis­ho­ckey – WM in Tsche­chi­en: Vor­run­de Grup­pe A: Deutsch­land – Tsche­chi­en

18.30 Uhr: For­mel 1 – Gro­ßer Preis von Spa­ni­en in Barcelona: Hö­he­punk­te des Ren­nens

20.15 Uhr: Bas­ket­ball – Bun­des­li­ga: Vier­tel­fi­nal­se­rie, 1. Spiel: Al­ba Berlin – EWE Bas­kets Ol­den­burg

22 Uhr: Mo­tor­sport kompakt – u.a. For­mel E in Mo­na­co

22.30 Uhr: Dop­pel­pack – Analyse des 32. Bun­des­li­ga-Spiel­ta­ges mit Jörg Won­tor­ra und Pe­ter Neur­u­rer

23 Uhr: Fuß­ball – Bun­des­li­ga: Der Spiel­tag

RTL

14 Uhr: For­mel 1 – Gro­ßer Preis von Spa­ni­en in Barcelona (5. WM-Lauf): Das Ren­nen

ZDF

17.05 Uhr: SPORT­re­por­ta­ge – The­men u.a. Fuß­ball (Bun­des­li­ga); For­mel 1 (Gro­ßer Preis von Spa­ni­en); Handball (DHB-Po­kal, Fi­nal-Four in Ham­burg); Ru­dern (Welt­cup in Bled/Slo­we­ni­en)

SWR

21.45 Uhr: Sport­schau – Bun­des­li­ga

22.05 Uhr: Sport im Drit­ten – Stu­dio­gäs­te: Jür­gen Sun­der­mann (Trai­ner­le­gen­de des VfB Stutt­gart), Uwe Wass­mer (Ex-Fuß­ball-Pro­fi SC Frei­burg), Max Günthör (Vol­ley­bal­ler vom VfB Fried­richs­ha­fen); The­men: Fuß­ball (Bun­des­li­ga; Der un­ge­wöhn­li­che SCF-HSV-Fan); For­mel 1 (Die Sil­ber­pfei­le in Barcelona); Vol­ley­ball (Max Günthör be­en­det sei­ne Kar­rie­re beim Deut­schen Meis­ter Fried­richs­ha­fen); Mo­de­ra­ti­on: Ju­lia Scharf

WDR

23.45 Uhr: Zeig­lers wun­der­ba­re Welt des Fuß­balls; mit Arnd Zeig­ler

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.