KI­NO

Dresdner Morgenpost - - FREIZEIT-TIPPS -

Ci­ne­ma­xX Hüb­ler­str. 8, 040/80 80 69 69 Der Spi­on und sein Bru­der

16, 19, 21 Uhr The Choice - Bis zum letz­ten Tag

17.15, 20.45 Uhr Lon­don Has Fal­len 20.30 Uhr Das Ta­ge­buch der Anne Frank

18 Uhr Zoo­ma­nia

14, 16.30; 3D 15, 17, 19.45 Uhr Der geils­te Tag

14.15, 17.45, 20.15 Uhr Co­lo­nia Di­g­n­i­dad - Es gibt kein Zu­rück 14.30 Uhr Die wil­den Ker­le - Die Le­gen­de lebt 14 Uhr Dead­pool 17.30, 20 Uhr Ro­bin­son Cru­soe 14 Uhr Al­vin und die Chip­munks: Road Chip 14.45 Uhr Bi­bi & Ti­na - Mäd­chen ge­gen Jungs 15.15 Uhr The Re­venant - Der Rück­keh­rer

19.30 Uhr Ich bin dann mal weg 17.45 Uhr Star Wars - Das Er­wa­chen der Macht 16.15 Uhr Pre­view Lo­lo - Drei ist ei­ner zu viel 20.15 Uhr UFA-Pa­last St. Pe­ters­bur­ger Str. 24a,

4 82 58 25 Der Spi­on und sein Bru­der

15, 17.45, 20.30 Uhr The Choice - Bis zum letz­ten Tag

17.15, 20 Uhr Un­se­re Wild­nis 14.45, 16.30 Uhr Lon­don Has Fal­len 17.30, 20.15 Uhr Das Ta­ge­buch der Anne Frank

14 Uhr 14, 16.45, 19.30; 3D 14.15, 17 Uhr 13 Hours: The Se­cret Sol­diers of Beng­ha­zi 16.45 Uhr Der geils­te Tag 14.30, 19.15 Uhr Spot­light 17.15 Uhr Dead­pool 20.15 Uhr Dir­ty Grand­pa 20.15 Uhr Al­vin und die Chip­munks: Road Chip 14 Uhr Bi­bi & Ti­na - Mäd­chen ge­gen Jungs 14.30 Uhr Mit gan­zer Kraft 10 Uhr

Zoo­ma­nia Rund­ki­no Dres­den Pra­ger Str. 6,

4 84 39 22 Der Spi­on und sein Bru­der 15, 17.20, 19.45, 22.40; OV 22.30 Uhr Trum­bo 19.45; OV 22 Uhr Das Ta­ge­buch der Anne Frank

17 Uhr Zoo­ma­nia 14.45, 17.30;

3D 14.45, 17.20, 20, 23 Uhr Der geils­te Tag

14.40, 17.30, 20.10, 23 Uhr Die Wil­den Ker­le - Die Le­gen­de lebt 14.30 Uhr Dead­pool 17, 20 Uhr Ro­bin­son Cru­soe 14.30 Uhr The Re­venant - Der Rück­keh­rer

22.40 Uhr Pre­view Die Be­stim­mung - Al­le­gi­ant 19.30 Uhr UCI KI­NO­WELT Lom­matz­scher Str. 89,

8 41 41 41 Der Spi­on und sein Bru­der

14.45, 17.15, 19.45, 23 Uhr The Choice - Bis zum letz­ten Tag

14.30, 17.15, 20 Uhr Lon­don Has Fal­len 20.15, 22.45 Uhr Das Ta­ge­buch der Anne Frank

17 Uhr Zoo­ma­nia 14, 16.45;

3D 14.45, 17.30, 20.15 Uhr 13 Hours: The Se­cret Sol­diers of Beng­ha­zi 22.45 Uhr Der geils­te Tag 14.15, 17, 20, 23 Uhr The Boy 23 Uhr Die Wil­den Ker­le - Die Le­gen­de lebt 14.30 Uhr Dead­pool 17.15, 20.15, 23 Uhr Dir­ty Grand­pa 17.30, 20, 22.30 Uhr The Fo­rest 22.45 Uhr The Ha­te­ful8 22.15 Uhr Al­vin und die Chip­munks: Road Chip 14.15 Uhr Bi­bi & Ti­na - Mäd­chen ge­gen Jungs 14.45 Uhr The Re­venant - Der Rück­keh­rer

16.30, 19.30 Uhr Star Wars - Das Er­wa­chen der Macht 14.15 Uhr Pre­view Lo­lo - Drei ist ei­ner zu viel 20 Uhr Schau­burg Kö­nigs­brü­cker Str. 55,

8 03 21 85 Bir­nen­ku­chen mit La­ven­del

16.15, 20.30 Uhr Un­se­re Wild­nis 14, 18 Uhr Das Ta­ge­buch der Anne Frank

15.30, 20 Uhr El Clan 22.30 Uhr Co­lo­nia Di­g­n­i­dad - Es gibt kein Zu­rück 16, 22.30 Uhr Hail, Ca­e­sar! 18.15 Uhr Pro­gramm­ki­no Ost Schan­dau­er Str. 73,

3 10 37 82 Bir­nen­ku­chen mit La­ven­del 10.45, 11, 15.30, 17.45;

OmU 20.10 Uhr Grü­ße aus Fu­kus­hi­ma

10.45, 15.30, 18.05, 20.30 Uhr El Clan 20.45 Uhr Spot­light 15 Uhr Mustang 16 Uhr Co­lo­nia Di­g­n­i­dad - Es gibt kein Zu­rück 20.45 Uhr Hail, Ca­e­sar! 17.30 Uhr Suf­fra­get­te 18.30 Uhr Bi­bi & Ti­na - Mäd­chen ge­gen Jungs Po­wer to chan­ge - Die Ener­gieRe­bel­li­on

15.45 Uhr

19.45 Uhr KIF - Ki­no in der Fa­b­rik Tha­rand­ter Str. 33, 4 24 48 60 Grü­ße aus Fu­kus­hi­ma

17, 19.15 Uhr SEX­ar­bei­te­rin 21.15 Uhr Fran­co­fo­nia (OmU) 19.30 Uhr Freun­de fürs Le­ben 21.30 Uhr Sy­bil­le 21.45 Uhr Co­lo­nia Di­g­n­i­dad - Es gibt kein Zu­rück 17.15, 19.30 Uhr Das brand­neue Tes­ta­ment 17 Uhr Sneak Pre­view 22 Uhr Ki­no im Dach Schan­dau­er Str. 64, 3 10 73 73 Ba­bai - Va­ter 20.15 Uhr Im Strahl der Son­ne - Ein Jahr in Nord­ko­rea 16.45 Uhr Ma­de­moi­sel­le Han­na und die Kunst, Nein zu sa­gen 18.30 Uhr Tha­lia-Ci­ne­ma Gör­lit­zer Str. 6, No Land’s Song Mustang El Clan (OmU) 65 24 70 17.45 Uhr 19.30 Uhr 21.30 Uhr

Hal­lo Lieb­lings­mensch! Ein Rie­sen­kom­pli­ment, da­für dass du mich so gut kennst ...“Na­mi­kas ers­te Sing­le „Lieb­lings­mensch“war der Som­mer­hit im letz­ten Jahr. Heu­te ist die ma­rok­ka­nisch-deut­sche Rap­pe­rin mit dem ori­en­ta­li­schen Na­men („die Schrei­be­rin“) in der Tan­te JU und er­zählt mal me­lan­cho­lisch, mal frech und groo­vig ih­re Ge­schich­ten (sie­he „Kon­zert“). Herrn­dorf (Rest­kar­ten er­fra­gen), 19.30 Uhr Der Club der dra­ma­ti­schen Bür­ger: mut­ter(sprach)los - Werk­statt­auf­füh­rung der Bür­ger­büh­ne, 20 Uhr Thea­ter Jun­ge Ge­ne­ra­ti­on Meiß­ner Land­str. 4, 42 91 20 Die ro­te Zo­ra - mehr als ei­ne Aben­teu­er­ge­schich­te von Kurt Held, 10 Uhr Zif­fer, Zel­le, Ze­bra­fisch - Thea­ter-For­schungs­la­bor, 10 Uhr So­cietaets­thea­ter An der Drei­kö­nigs­kir­che 1 a,

8 03 68 10 Das Bild­nis des Dorian Gray - nach Os­car Wil­de mit Tom Quaas, 20 Uhr Thea­ter­kahn Ter­ras­sen­ufer an der Au­gus­tus­brü­cke, 4 96 94 50 Paa­run­gen - Ko­mö­die von Eric As­sous, 20 Uhr Co­mö­die Frei­ber­ger Str. 39, 86 64 10 Ganz gro­ßes Ki­no - ei­ne film­rei­fe Come­dy-Re­vue, 19.30 Uhr Her­ku­les­keu­le Stern­platz 1, 4 92 55 55 Hei­leits - ein Spaß für al­le Jah­res­zei­ten, 19.30 Uhr Breschke & Schuch Wet­ti­ner Platz 10, Se­xy Fo­re­ver - mit Olaf Schu­bert, 19.30 Uhr

4 90 40 09 Pro­jekt­thea­ter Loui­sen­str. 47, 8 10 76 00 Die Phy­si­ker - Schü­ler­thea­ter des Gym­na­si­ums Lui­sen­stift Ra­de­beul, 18 Uhr Dres­den 1900 An der Frau­en­kir­che 20,

48 20 58 58 Star­ke Frau­en - Pro­gramm mit Do­rit Gäb­ler, 19 Uhr Rhein­län­di­sches Fi­gu­ren­thea­ter auf der Co­cker­wie­se am Hy­gie­ne-Mu­se­um Blü­her­stra­ße/Ecke Ling­ne­ral­lee,

0163/4 84 49 11 Pip­pi Langs­trumpf, 16 Uhr Zau­ber­haus im Feld­schlöß­chen-Stamm­haus Bu­da­pes­ter Str. 32, 41 88 97 36 Clo­se Up Night - Zau­ber­show, 18.30 + 20.30 Uhr

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.