KI­NO

Dresdner Morgenpost - - FREIZEIT-TIPPS -

Ci­ne­ma­xX Hüb­ler­str. 8,

040/80 80 69 69 Kung Fu Pan­da3 15.30, 17.45;

3D 14.30, 17, 19.30 Uhr Die Be­stim­mung - Al­le­gi­ant

14.30, 17.15, 20 Uhr Der Spi­on und sein Bru­der 19 Uhr The Choice - Bis zum letz­ten Tag

17.30 Uhr Lon­don Has Fal­len 20.45 Uhr Das Ta­ge­buch der Anne Frank

18 Uhr Zoo­ma­nia 14, 16.30;

3D 15, 17.15, 19.45 Uhr Der geils­te Tag 16.15, 20.15 Uhr Dead­pool 21 Uhr Ro­bin­son Cru­soe 14 Uhr The Ha­te­ful8 20 Uhr Bi­bi & Ti­na - Mäd­chen ge­gen Jungs 14.30 Uhr The Re­venant - Der Rück­keh­rer

19.30 Uhr Star Wars - Das Er­wa­chen der Macht 14.30 Uhr UFA-Pa­last St. Pe­ters­bur­ger Str. 24a,

4 82 58 25 Kung Fu Pan­da3 14.15, 16.45;

3D 14.45, 17.15, 20.30 Uhr Die Be­stim­mung - Al­le­gi­ant

14, 17, 19.15 Uhr Au­fer­stan­den 17.15 Uhr Lo­lo - Drei ist ei­ner zu viel

14.30, 16.30, 19 Uhr Der Spi­on und sein Bru­der

17.15 Uhr Un­se­re Wild­nis 14 Uhr Das Ta­ge­buch der Anne Frank

14 Uhr Zoo­ma­nia 14.30, 17.30, 20.15 Uhr Der geils­te Tag 20.30 Uhr Dir­ty Grand­pa 19.30 Uhr Sneak Pre­view 21 Uhr Bo­ris Go­du­n­ov - The Roy­al Ope­ra Lon­don 20.15 Uhr Rund­ki­no Dres­den Pra­ger Str. 6,

4 84 39 22 Kung Fu Pan­da3 14.25, 19.30;

3D 14.30, 17, 22.40 Uhr Die Be­stim­mung - Al­le­gi­ant

14.45, 17.35, 20.10; OV 23 Uhr Der Spi­on und sein Bru­der

20.30; OV 22.45 Uhr Trum­bo 23 Uhr Das Ta­ge­buch der Anne Frank 17.05, 20.05 Uhr

14.40, 17.20; 3D 17.20, 20 Uhr

Zoo­ma­nia Der geils­te Tag

14.20, 16.50, 19.30 Uhr Dead­pool 22.20 Uhr The Re­venant - Der Rück­keh­rer

22 Uhr Pre­view My Big Fat Greek Wed­ding2

20 Uhr UCI KI­NO­WELT Lom­matz­scher Str. 89,

8 41 41 41 Kung Fu Pan­da3 14.30, 17;

3D 15, 17.30, 20.15 Uhr Die Be­stim­mung - Al­le­gi­ant

14.15, 17.15, 20 Uhr The Choice - Bis zum letz­ten Tag

14 Uhr Lon­don Has Fal­len 20 Uhr Das Ta­ge­buch der Anne Frank

19.45 Uhr Zoo­ma­nia 14, 16.45;

3D 14.45, 17.30, 20.15 Uhr Der geils­te Tag 14, 16.45, 19.45 Uhr Co­lo­nia Di­g­n­i­dad - Es gibt kein Zu­rück 17 Uhr

Utung m die Ge­heim­diens­te in Deutsch­land von 1945 bis 1956 geht es in der Son­der­aus­stel­lung „AchSpio­ne!“im Mi­li­tär­his­to­ri­schen Die Wil­den Ker­le - Die Le­gen­de lebt 14.30 Uhr Dead­pool 19.30 Uhr Dir­ty Grand­pa 17.15 Uhr Bi­bi & Ti­na - Mäd­chen ge­gen Jungs 14.30 Uhr The Re­venant - Der Rück­keh­rer

16.45 Uhr Bo­ris Go­du­n­ov - The Roy­al Ope­ra Lon­don 20.15 Uhr Schau­burg Kö­nigs­brü­cker Str. 55,

8 03 21 85 Raum 17.30, 20.30 Uhr Her­bert 18.15, 21.15 Uhr Zoo­ma­nia 14.30, 16.45, 20 Uhr Bir­nen­ku­chen mit La­ven­del

16, 19 Uhr Das Ta­ge­buch der Anne Frank

15 Uhr El Clan 23 Uhr Co­lo­nia Di­g­n­i­dad - Es gibt kein Zu­rück 23.30 Uhr Hail, Ca­e­sar! 22.15 Uhr Pro­gramm­ki­no Ost Schan­dau­er Str. 73, 3 10 37 82 Raum 15.30, 18, 20.30 Uhr Bach in Bra­zil 18.30 Uhr Un­se­re Wild­nis 16.30 Uhr Po­wer to chan­ge - Die Ener­gieRe­bel­li­on 17 Uhr Bir­nen­ku­chen mit La­ven­del

15.45, 17.55, 20.15 Uhr Grü­ße aus Fu­kus­hi­ma 19 Uhr El Clan 21.15 Uhr Spot­light (OmU) 18.15 Uhr Mustang 16 Uhr Co­lo­nia Di­g­n­i­dad - Es gibt kein Zu­rück 20.45 Uhr Hail, Ca­e­sar! 21 Uhr Das brand­neue Tes­ta­ment

20.30 Uhr KIF - Ki­no in der Fa­b­rik Tha­rand­ter Str. 33, 4 24 48 60 Raum 17 OV 19.30 Uhr Der Wert des Men­schen (OV)

19.15 Uhr Grü­ße aus Fu­kus­hi­ma

17, 19.15 Uhr Mu­se­um. Erst­mals öf­fent­lich zu se­hen sind hier mehr als 600 Ob­jek­te und Do­ku­men­te, zum Teil aus pri­va­ten Nach­läs­sen. Auch die­se gol­de­ne Sy­bil­le 22 Uhr Co­lo­nia Di­g­n­i­dad - Es gibt kein Zu­rück 21.30 Uhr Hail, Ca­e­sar! (OV) 21.15 Uhr Das brand­neue Tes­ta­ment 17 Uhr Ki­no im Dach Schan­dau­er Str. 64, Land­stück Whe­re To In­va­de Next Liz in Sep­tem­ber 3 10 73 73 18 Uhr 16 Uhr 20.15 Uhr Tha­lia-Ci­ne­ma Gör­lit­zer Str. 6, 65 24 70 Der Wert des Men­schen (OmU) 18 Uhr 22 Uhr

Spot­light (OmU) Pro­gramm­ki­no im Club Pas­sa­ge Leu­te­wit­zer Ring 5, 4 11 26 65 Ich bin dann mal weg 20 Uhr Ka­lasch­ni­kow, die man­cher ver­dien­te Ge­heim­dienst­mit­ar­bei­ter be­kam, ist aus­ge­stellt (sie­he „Aus­stel­lung“). So­cietaets­thea­ter An der Drei­kö­nigs­kir­che 1 a,

8 03 68 10 Kin­der­thea­ter­werk­statt I, 15.45 Uhr Bou­le­vard­thea­ter Dres­den Ma­ter­nis­tr. 17, 26 35 35 26 ... weeß­te?! - Olaf Böh­me an ka­rier­ter Kra­wat­te (Rest­kar­ten er­fra­gen), 19.30 Uhr Yen­id­ze, 1001 Mär­chen­büh­ne Wei­ße­ritz­str. 3, 4 95 10 01 Hoch­zeit im Ori­ent - 40 Ta­ge wird ge­fei­ert, 1001 Gäs­te sind ge­la­den …, 19 Uhr in Deutsch­land 1945-1956 (10-21 Uhr) Kup­fer­stich-Ka­bi­nett Re­si­denz­schloss, Ta­schen­berg 2, 49 14 20 00 DISEGNO - Zei­chen­kunst für das 21. Jahr­hun­dert (10-18 Uhr) Drei­kö­nigs­kir­che Haupt­str. 23, 8 12 41 02 morph - Fo­to­aus­stel­lung mit Wer­ken von Son­ja Is­mayr (9-17 Uhr) Fest­spiel­haus Hel­lerau Ver­wal­tungs­ge­bäu­de, West­sei­te Karl-Lieb­knecht-Str. 56,

2 64 62 46 Hel­lerau - Die Idee vom Ge­samt­kunst­werk - Dau­er­aus­stel­lung des Deut­schen Werk­bun­des Sach­sen e.V. (10-16 Uhr)

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.