KI­NO

Dresdner Morgenpost - - FREIZEIT-TIPPS -

Ci­ne­ma­xX Hüb­ler­str. 8,

040/80 80 69 69 Bat­man v Su­per­man: Dawn of Justi­ce 3D 14, 17.15, 20.30 Uhr My Big Fat Greek Wed­ding 2

14.30, 16.45, 19 Uhr Kung Fu Pan­da 3 10.30, 12.30, 15.30, 17.45;

3D 10, 14.30, 16.45 Uhr Die Be­stim­mung - Al­le­gi­ant 15, 21.15 Uhr London Has Fal­len 20.30 Uhr Das Ta­ge­buch der An­ne Frank

17.45 Uhr Zoo­ma­nia 14, 16.30; 3D 10.15,

14.30, 17.30, 19.30 Uhr Der geils­te Tag 17, 20.15 Uhr Die Wil­den Ker­le - Die Le­gen­de lebt 11.15 Uhr Dead­pool 19.30 Uhr Ro­bin­son Cru­soe 10.15 Uhr Al­vin und die Chip­munks: Road Chip 12.15 Uhr Bi­bi & Ti­na - Mäd­chen ge­gen Jungs 12, 14.15 Uhr The Re­venant - Der Rück­keh­rer 20 Uhr Hil­fe, ich hab mei­ne Leh­re­rin ge­schrumpft 12.15 Uhr Der klei­ne Prinz 10 Uhr Der klei­ne Dra­che Ko­kos­nuss

10 Uhr Pre­view Ed­die the Eag­le - Al­les ist mög­lich - We li­ke you!

19.30 Uhr UFA-Pa­last St. Pe­ters­bur­ger Str. 24a,

4 82 58 25 Bat­man v Su­per­man: Dawn of Justi­ce 3D 14, 16.30, 19.45 Uhr My Big Fat Greek Wed­ding 2

14.45, 17.45, 20.30 Uhr Kung Fu Pan­da 3

11.30, 14; 3D 14.15, 16.45 Uhr Lolo - Drei ist ei­ner zu viel

11.30, 14, 16.30 Uhr Die Be­stim­mung - Al­le­gi­ant

11.30, 14.30, 17.30, 19.30 Uhr Der Spi­on und sein Bru­der 17.25 Uhr 20.45 Uhr London Has Fal­len Zoo­ma­nia

11.45, 14.30, 17.15, 20.15 Uhr Der geils­te Tag 11.30, 19 Uhr Dead­pool 20 Uhr Dir­ty Grand­pa 11.30, 19.15 Uhr Pre­view Ed­die the Eag­le - Al­les ist mög­lich - We li­ke you!

19.30 Uhr Rund­ki­no Dres­den Pra­ger Str. 6, 4 84 39 22 Bat­man v Su­per­man: Dawn of Justi­ce 14; OV 22.50; 3D 17.05,

19.35, 23; OV 20.30 Uhr My Big Fat Greek Wed­ding 2

14.30, 17, 19.30; OV 22 Uhr Kung Fu Pan­da3 10, 14.40, 17.25; OV 12.20; 3D 10, 12.20 Uhr Die Be­stim­mung - Al­le­gi­ant

17.15, 20.05 Uhr Das Ta­ge­buch der An­ne Frank

14.20 Uhr 10, 11.55, 14.15, 16.55; OV 11.30; 3D 10, 20.10 Uhr

Zoo­ma­nia Der geils­te Tag

14.40, 17.25, 20 Uhr Dead­pool 23 Uhr Ro­bin­son Cru­soe 12.20 Uhr Bi­bi & Ti­na - Mäd­chen ge­gen Jungs 10, 12.20 Uhr The Re­venant - Der Rück­keh­rer

22.45 Uhr

Am 1. Au­gust 1898 star­te­te die ers­te deut­sche Tief­see-Ex­pe­di­ti­on un­ter der Lei­tung des Zoo­lo­gen Carl Chun (F., vorn rechts) und des Damp­fer­ka­pi­täns Adal­bert Krech (vorn links) auf dem For­schungs­schiff „Val­di­via“. Ei­ne Aus­stel­lung in den Tech­ni­schen Samm­lun­gen zeigt Fo­to­gra­fi­en aus der Se­rie „An­t­arc­tica“von Hans-Chris­ti­an Schink und ist für al­le klei­nen und gro­ßen Aben­teu­rer in­ter­es­sant (sie­he „Fe­ri­en“). Brook­lyn - Ei­ne Lie­be zwi­schen zwei Wel­ten 15 Uhr Sneak Pre­view OV 20.15 Uhr UCI KI­NO­WELT Lom­matz­scher Str. 89,

8 41 41 41 Bat­man v Su­per­man: Dawn of Justi­ce

17; 3D 14, 16.30, 20, 22.45 Uhr My Big Fat Greek Wed­ding 2

15, 17.30, 20.15, 22.45 Uhr Kung Fu Pan­da 3

12, 14, 17; 3D 14.30 Uhr Die Be­stim­mung - Al­le­gi­ant

14.30, 17.15, 20 Uhr London Has Fal­len 20.15, 23 Uhr Co­lo­nia Di­g­n­i­dad - Es gibt kein Zu­rück 17.30 Uhr Zoo­ma­nia 12.15, 14, 16.45;

3D 14.30, 17.15, 20 Uhr Der geils­te Tag

16.45, 19.45 Uhr The Boy 23 Uhr Dead­pool 23 Uhr Dir­ty Grand­pa 20.30, 23 Uhr Bi­bi & Ti­na - Mäd­chen ge­gen Jungs 12, 14.15 Uhr The Re­venant - Der Rück­keh­rer 19.30 Uhr Pre­view Ed­die the Eag­le - Al­les ist mög­lich 20 Uhr Schau­burg Kö­nigs­brü­cker Str. 55,

8 03 21 85 Mein Ein, mein Al­les Sex & Cri­me Rock the Kas­bah

16.45, 21.15 Uhr Raum 23.15 Uhr Her­bert 22.45 Uhr Zoo­ma­nia 19 Uhr Bir­nen­ku­chen mit La­ven­del

14.30, 18 Uhr 20.15 Uhr 23.30 Uhr Pro­gramm­ki­no Ost Schan­dau­er Str. 73,

3 10 37 82 Mein Ein, mein Al­les

18, 20.45 Uhr Si­lent He­art - Mein Le­ben ge­hört mir 15.15, 20 Uhr Schel­len-Urs­li 16 Uhr Raum 20.30 Uhr Bach in Bra­zil 16.15 Uhr Bir­nen­ku­chen mit La­ven­del

15.40, 17.50, 20.15 Uhr Grü­ße aus Fu­kus­hi­ma 18.10 Uhr Spot­light 18.20 Uhr Co­lo­nia Di­g­n­i­dad - Es gibt kein Zu­rück 17.30 Uhr Hail, Ca­e­sar! 21 Uhr Die Winz­lin­ge - Ope­ra­ti­on Zu­cker­do­se 14 Uhr Hei­di 14 Uhr KIF - Ki­no in der Fa­b­rik Tha­rand­ter Str. 33,

4 24 48 60 Mein Ein, mein Al­les

17, 19.30 Uhr Si­lent He­art - Mein Le­ben ge­hört mir 17, 19 Uhr Spot­light 22 Uhr Raum 19.30 Uhr Der Wert des Men­schen

17.30 Uhr Grü­ße aus Fu­kus­hi­ma 15, 21 Uhr Co­lo­nia Di­g­n­i­dad - Es gibt kein Zu­rück 21.45 Uhr Ki­no im Dach Schan­dau­er Str. 64,

3 10 73 73 He­art of a dog Sex & Cri­me Im Strahl der Son­ne - Ein Jahr in Nord­ko­rea Tha­lia-Ci­ne­ma Gör­lit­zer Str. 6, He­art of a Dog Hail, Ca­e­sar! (OmU) Spot­light (OmU) 18.45 Uhr 20.15 Uhr

17 Uhr 65 24 70

18 Uhr 21.45 Uhr 19.30 Uhr Schau­spiel­haus Os­tra-Al­lee 3, 4 91 35 55 Graf Öder­land/Wir sind das Volk - von Max Frisch mit Tex­ten von Dresd­ne­rIn­nen, 19.30 Uhr Thea­ter­kahn Ter­ras­sen­ufer an der Au­gus­tus­brü­cke, 4 96 94 50 Ein biss­chen Ru­he vor dem Sturm - Ko­mö­die von The­re­sia Wal­ser, 20 Uhr Co­mö­die Frei­ber­ger Str. 39, 86 64 10 Heiß­mann & Ras­sau - das be­lieb­te Come­dy-Duo aus Fran­ken (Rest­kar­ten er­fra­gen), 19.30 Uhr Bou­le­vard­thea­ter Dres­den Ma­ter­nis­tr. 17, 26 35 35 26 Die Fe­te en­det nie - ein Er­in­ne­rungs­fest­spiel mit den gro­ßen Hits der 80er, 19.30 Uhr Breschke & Schuch Wet­ti­ner Platz 10,

4 90 40 09 Brett­ge­flüs­ter - die Pro­ble­me des Ehe­paars Möm­me­rich, 19.30 Uhr Yen­id­ze, 1001 Mär­chen­büh­ne Wei­ße­ritz­str. 3, 4 95 10 01 Mär­chen aus dem al­ten Kof­fer - ei­ne Aus­wahl aus den „Träu­me­rei­en an fran­zö­si­schen Ka­mi­nen“, 19 Uhr Zscho­ner Müh­le Zscho­n­er­grund 2,

4 21 02 57 Die Aben­teu­er von Tipp und Tapp - Pup­pen­spiel mit dem Pup­pen­thea­ter Glöck­chen, 11+14 Uhr Pup­pen­thea­ter Re­he­fel­der Stra­ße Re­he­fel­der Str. 14,

035952/5 84 60 Fa­mi­lie-Bär-Ge­schich­ten - Pup­pen­spiel mit Mar­co Voll­mann, 10 Uhr

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.