KI­NO

Dresdner Morgenpost - - FREIZEIT-TIPPS -

Ci­ne­ma­xX Hüb­ler­str. 8, 040/80 80 69 69 Cen­tral Intelligence

14.30, 17, 19.45 Uhr Con­ju­ring 2 18, 21 Uhr Ali­ce im Wun­der­land 2: Hin­ter den Spie­geln

14.15 ; 3D 17, 19.30 Uhr An­gry Birds - Der Film 15.45 Uhr Bad Neigh­bors 2 17.30 Uhr Ein­mal Mond und zu­rück 15 Uhr Els­ter­glanz und der Schlüs­sel für die Wei­ber­sau­na 20 Uhr Mo­ney Mons­ter 20 Uhr Ri­co, Os­kar und der Dieb­stahl­stein 15.15 Uhr The First Aven­ger: Ci­vil War

16.45; 3D 14.30 Uhr The Jung­le Book 17.45 Uhr The Nice Guys 20.15 Uhr War­craft: The Be­gin­ning (3D)

14, 16.45, 19.30 Uhr X-Men: Apo­ca­lyp­se 20.30; 3D 17.30 Uhr

14.15 Uhr

Zoo­ma­nia UFA-Pa­last St. Pe­ters­bur­ger Str. 24a,

4825825 Cen­tral Intelligence

14, 16.45, 20 Uhr Con­ju­ring 2 17, 20.15 Uhr Ali­ce im Wun­der­land 2: Hin­ter den Spie­geln (3D)

14.15, 17, 19.45 Uhr An­gry Birds - Der Film 14.30 Uhr Ein­mal Mond und zu­rück

14.45, 16.30 Uhr Els­ter­glanz und der Schlüs­sel für die Wei­ber­sau­na 18, 20.30 Uhr Er­lö­sung 16.30, 19.15 Uhr Mo­ney Mons­ter 11.30, 16.45 Uhr Sei­ten­wech­sel 14 Uhr Sneak Pre­view 21 Uhr Stolz und Vor­ur­teil & Zom­bies

19.30 Uhr Vor ih­ren Au­gen 19 Uhr War­craft: The Be­gin­ning (3D)

14, 17, 20.15 Uhr Whis­key Tan­go Fox­trot 14 Uhr Zoo­ma­nia 14 Uhr Pro­gramm­ki­no Ost Schan­dau­er Str. 73,

3103782 7 Göt­tin­nen 18, 20.15 Uhr De­mo­li­ti­on - Lie­ben und Le­ben

15.15, 17.30 Uhr Bir­nen­ku­chen mit La­ven­del 16 Uhr In die Frem­de - zwei Kurz­fil­me zum The­ma Flucht 20 Uhr Män­ge­l­ex­em­plar 18.15 Uhr Nur Flie­gen ist schö­ner

15.45, 20.30 Uhr Sky - Der Him­mel in mir 20.30 Uhr To­mor­row - Die Welt ist vol­ler Lö­sun­gen 18 Uhr Vor der Mor­gen­rö­te

15.15, 17.30, 19.45 Uhr Rund­ki­no Pra­ger Str. 6, 4843922 Cen­tral Intelligence

14.30, 17, 20, 23; OV 22 Uhr Ali­ce im Wun­der­land 2: Hin­ter den Spie­geln (3D)

13.50, 17, 19.45 Uhr An­gry Birds - Der Film 14.50 Uhr Ein­mal Mond und zu­rück (3D)

14.35 Uhr Film Ca­fe: Bach in Bra­zil 15 Uhr Mo­ney Mons­ter 17.25, 19.30 Uhr Ri­co, Os­kar und der Dieb­stahl­stein 14.30 Uhr The Nice Guys 22.40 Uhr War­craft: The Be­gin­ning (3D) 16.30, 19.30, 22.30; OV 22.20 Uhr Sneak Pre­view (OV) X-Men: Apo­ca­lyp­se

16.50, 19.55; 3D/OV 22.40 Uhr UCI Ki­no­welt El­be Park Lom­matz­scher Str. 89,

8414141 Cen­tral Intelligence

14.45, 17.30, 20.15 Uhr Con­ju­ring 2 16.30, 19.45 Uhr Ali­ce im Wun­der­land 2: Hin­ter den Spie­geln 14.30 Uhr An­gry Birds - Der Film 14 Uhr Ein­mal Mond und zu­rück 15 Uhr Els­ter­glanz und der Schlüs­sel für die Wei­ber­sau­na

17.30, 19.45 Uhr War­craft: The Be­gin­ning (3D)

14, 17, 20 Uhr Club Pas­sa­ge Leu­te­wit­zer Ring 5,

4112665 Raum

20.15 Uhr Ki­no im Dach Schan­dau­er Str. 64,

3107373 Schau mich nicht so an 20.15 Uhr Ca­fé Nag­ler 17 Uhr Die Kom­mu­ne 18.15 Uhr Schau­burg Kö­nigs­brü­cker Str. 55,

8032185 Das Ta­lent des Ge­ne­sis Po­ti­ni

19.45 Uhr Miss Ho­ku­sai 16.15 Uhr Ag­nes 18.15 Uhr An­gry Birds - Der Film 14 Uhr Der Nacht­mahr 22.45 Uhr Der Scha­ma­ne und die Schlan­ge - Ei­ne Rei­se auf dem Ama­zo­nas (span.O.m.dt.U.) 17.15 Uhr Dok­tor Prok­tors Zeit­ba­de­wan­ne

14.15 Uhr Ever­y­bo­dy Wants So­me! 22.15 Uhr

23 Uhr Gre­en Room Ri­co, Os­kar und der Dieb­stahl­stein 15.15 Uhr To­mor­row - Die Welt ist vol­ler Lö­sun­gen 20.30 Uhr

Ei­ne in­di­sche Tra­gi­ko­mö­die ist der Film „7 Göt­tin­nen“. Frei­da (Sa­rah-Ja­ne Di­as, F., M./hin­ten) lädt ih­re bes­ten Ju­gend­freun­din­nen zu sich nach Goa ein und über­rascht sie mit ih­rer be­vor­ste­hen­den Hoch­zeit. Doch zu­vor wol­len die Frau­en noch ein­mal rich­tig fei­ern. Ge­mein­sam schmie­den sie Plä­ne, um ih­re Träu­me zu ver­wirk­li­chen. Doch ein tra­gi­sches Er­eig­nis über­schat­tet al­les (sie­he „Ki­no“). Sing Street 18.15 Uhr Vor der Mor­gen­rö­te - Ste­fan Zweig in Ame­ri­ka 16, 20.30 Uhr Tha­lia Gör­lit­zer Str. 6, 65 24 70 Me­tro­pia (O.m.U.) 20.30 Uhr Sing Street (O.m.dt.U.) 18.30 Uhr Zoo Dres­den Tier­gar­ten­stra­ße 1 Ro­bin Hood - zeit­ge­mä­ßes Pfeil-und-Bo­gen-Aben­teu­er, 10 Uhr So­cietaets­thea­ter An der Drei­kö­nigs­kir­che 1a,

8036810 Der Ap­fel des Eris - Prä­sen­ta­ti­on der Kin­der­werk­statt 1, 9.30+11 Uhr Der Bür­ger als Edel­mann Schul­thea­ter nach Mo­liè­re, 19 Uhr Im­pro­vi­sa­tio­nen - Prä­sen­ta­ti­on der Kin­der­werk­statt 3, 19 Uhr Thea­ter­kahn Ter­ras­sen­ufer an der Au­gus­tus­brü­cke, 4969450 Paa­run­gen - Ko­mö­die von Eric As­sous, 20 Uhr Bou­le­vard­thea­ter Dres­den Ma­ter­nis­tr. 17, 26 35 35 26 Herr Pas­tor, Ih­re Kut­te rutscht! fri­vo­le Ko­mö­die P18, 19.30 Uhr Her­ku­les­keu­le Stern­platz 1, 4925555 La­chen wenn’s zum Heu­len ist - 55 Jah­re Her­ku­les­keu­le ein Abend mit dem ge­sam­ten En­sem­ble, 19.30 Uhr Pro­jekt­thea­ter Loui­sen­str. 47, 8107600 Im­pro­thea­ter mit FSK - die büh­ne der TU Dres­den im­pro­vi­siert, 20 Uhr Yen­id­ze, 1001 Mär­chen­büh­ne Wei­ße­ritz­str. 3, 4951001 Der größ­te Schuft sitzt oben­auf ... oder Rei­ne­ke Fuchs - von Johann Wolf­gang von Goe­the, 20 Uhr Thea­ter­rui­ne St. Pau­li Kö­nigs­brü­cker Platz,

2721444 Faust rockt! - ein Goe­thi­cal von M. O. Tau­chen, 19.30 Uhr Jo­han­nS­tadt­Hal­le Hol­bein­str. 68, 4469568 Thea­ter­nacht des Ber­tol­tB­recht-Gym­na­si­ums, 18 Uhr

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.