KI­NO

Dresdner Morgenpost - - FREIZEIT-TIPPS -

Ci­ne­ma­xX Hüb­ler­str. 8, 040/80 80 69 69 Bas­til­le Day 17.15, 19.45 Uhr Ein gan­zes hal­bes Jahr

12.15, 15, 17.30, 20 Uhr Ali­ce im Wun­der­land 2: Hin­ter den Spie­geln 14.15; 3D 17 Uhr An­gry Birds - Der Film

11, 13.30, 15.45 Uhr Bad Neigh­bors 2 13Uhr Cen­tral In­tel­li­gence

15.15, 17.45, 19.45 Uhr Con­ju­ring 2 17.45, 20.45 Uhr Der klei­ne Dra­che Ko­kos­nuss

10.30 Uhr Ein­mal Mond und zu­rück

10.30, 15 Uhr Els­ter­glanz und der Schlüs­sel für die Wei­ber­sau­na Kung Fu Pan­da 3 Mo­ney Mons­ter Ri­co, Os­kar und der Dieb­stahl­stein 10.45, 15.30 Uhr The Jung­le Book 10.30, 16.45 Uhr

18 Uhr The Nice Guys War­craft: The Be­gin­ning

(3D) 14, 16.45, 19.30 Uhr X-Men: Apo­ca­lyp­se 12.30, 20.15 Uhr 11.15, 14.15 Uhr

Zoo­ma­nia 13, 20.45 Uhr 11.30 Uhr

20 Uhr UFA-Pa­last St. Pe­ters­bur­ger Str. 24a,

4825825 Bas­til­le Day 17.45, 20.45 Uhr Ein gan­zes hal­bes Jahr

14, 16.45, 19.45 Uhr The Ne­on De­mon

17.30, 20.15 Uhr Ali­ce im Wun­der­land 2: Hin­ter den Spie­geln

(3D) 14.15, 16.30 Uhr An­gry Birds - Der Film 15 Uhr Cen­tral In­tel­li­gence

14.30, 17.15, 20.30 Uhr Con­ju­ring 2 17, 20 Uhr Ein­mal Mond und zu­rück

14.30 Uhr Els­ter­glanz und der Schlüs­sel für die Wei­ber­sau­na 20.30 Uhr Er­lö­sung 19.15 Uhr Mo­ney Mons­ter 14 Uhr Vor ih­ren Au­gen 17 Uhr War­craft: The Be­gin­ning (3D) 16.30, 19.30 Uhr

14.45 Uhr

Zoo­ma­nia Rund­ki­no Pra­ger Str. 6, Bas­til­le Day 4843922 17.40, 20, 22.20;

OV 22.30 Uhr Ein gan­zes hal­bes Jahr 14.25, 17.05, 19.45, 22.30;

OV 19.30 Uhr Ali­ce im Wun­der­land 2: Hin­ter den Spie­geln 10;

3D 12.20, 14.45, 17.30 Uhr An­gry Birds - Der Film

10, 12.10, 14.30; 10 Uhr Cen­tral In­tel­li­gence

15, 16.50, 20, 22.40 Uhr Ein­mal Mond und zu­rück

10, 12 Uhr Film­ca­fé: Ein Mann na­mens Ove Mo­ney Mons­ter Ri­co, Os­kar und der Dieb­stahl­stein 10, 12.10, 14.30 Uhr Sneak Pre­view (OV) 20.15 Uhr The Jung­le Book 12.30 Uhr War­craft: The Be­gin­ning

(3D) 17.10; OV 22.35 Uhr X-Men: Apo­ca­lyp­se

19.30; 3D/OV 22.45 Uhr Zoo­ma­nia 10.15 Uhr 15 Uhr 17 Uhr

Ska­ten ist toll, weil man ein herr­li­ches Frei­heits­ge­fühl be­kommt, wenn man ent­spannt auf acht Rol­len über asphal­tier­te We­ge glei­ten kann. Die Ska­te-Schu­le Dres­den bie­tet al­len Fe­ri­en­kin­dern zwi­schen 6 und 14 Jah­ren ei­nen güns­ti­gen An­fän­ger­kurs (im­mer don­ners­tags) an. Holt Eu­re In­li­ner aus dem Schrank und mel­det Euch an! (sie­he „Fe­ri­en“). UCI Ki­no­welt El­be Park Lom­matz­scher Str. 89,

8414141 Bas­til­le Day 17.30, 20 Uhr Ein gan­zes hal­bes Jahr

12, 14.45, 17.30, 20.15 Uhr Ali­ce im Wun­der­land 2: Hin­ter den Spie­geln 14, 17 Uhr An­gry Birds - Der Film

12, 14.30, 17 Uhr Ani­me Night: Pa­ra­sy­te 20 Uhr Bi­bi & Ti­na - Mäd­chen ge­gen Jungs 12 Uhr Cen­tral In­tel­li­gence

14.30, 17.15, 20 Uhr Con­ju­ring 2 19.45 Uhr Ein­mal Mond und zu­rück 12.15, 15 Uhr 20.15 Uhr

14 Uhr Mo­ney Mons­ter Vor ih­ren Au­gen X-Men: Apo­ca­lyp­se

(3D) 16.45 Uhr Schau­burg Kö­nigs­brü­cker Str. 55,

8032185 Ca­fé Bel­gi­ca 21 Uhr Kill Bil­ly 16.45, 20.45 Uhr The Ne­on De­mon 20.30, 23 Uhr An­gry Birds - Der Film

11.45, 16 Uhr Das flie­gen­de Klas­sen­zim­mer

11.45 Uhr Das Ta­lent des Ge­ne­sis Po­ti­ni

16.15 Uhr Die Winz­lin­ge - Ope­ra­ti­on Zu­cker­do­se 9.45 Uhr Dok­tor Prok­tors Zeit­ba­de­wan­ne

14.15 Uhr Ein Mann na­mens Ove 12 Uhr En­te gut! Mäd­chen al­lein zu Haus

9.30 Uhr 23.30 Uhr 18.45 Uhr Gre­en Room Miss Ho­ku­sai Ri­co, Os­kar und der Dieb­stahl­stein 10, 14 Uhr Sing Street 22.45 Uhr To­mor­row - Die Welt ist vol­ler Lö­sun­gen 18 Uhr Vor der Mor­gen­rö­te Ste­fan Zweig in Ame­ri­ka

14.30, 18.45 Uhr Pro­gramm­ki­no Ost Schan­dau­er Str. 73,

3103782 Athos - Im Jen­seits die­ser Er­de (O.m.dt.U.) 19 Uhr Kill Bil­ly 17, 19, 21 Uhr 7 Göt­tin­nen 16.30, 20.45 Uhr Al­les steht Kopf 14.45 Uhr Bir­nen­ku­chen mit La­ven­del

16.45 Uhr De­mo­li­ti­on - Lie­ben und Le­ben

21.15 Uhr Die Winz­lin­ge - Ope­ra­ti­on Zu­cker­do­se 14 Uhr Dok­tor Prok­tors Zeit­ba­de­wan­ne

15 Uhr 18.40 Uhr

14 Uhr Män­ge­l­ex­em­plar Mi­kro & Sprit Nur Flie­gen ist schö­ner

16, 20.30 Uhr Nur wir drei ge­mein­sam 20 Uhr Peg­gy Gug­gen­heim: Ein Le­ben für die Kunst 18.15 Uhr Ri­co, Os­kar und der Dieb­stahl­stein Vor der Mor­gen­rö­te

15.45, 18 Uhr Ki­no im Dach Schan­dau­er Str. 64,

3107373 Gay­by Ba­by God of Hap­pi­ness

14.30 Uhr

17 Uhr 18.30 Uhr Tha­lia Gör­lit­zer Str. 6, 65 24 70 De­mo­li­ti­on - Lie­be und Le­ben

(O.m.dt.U.) 20 Uhr Schau mich nicht so an 21.45 Uhr Sing Street (O.m.dt.U.) 18 Uhr Club Pas­sa­ge Leu­te­wit­zer Ring 5 , Ein Mann na­mens Ove 4112665

20 Uhr Ki­no im Kas­ten Au­gust-Be­bel-Str. 20,

4636463 L’al­lena­to­re nel pal­lo­ne (OV)

20.30 Uhr Fel­sen­büh­ne Ra­then Ku­r­ort Ra­then, Am­sel­grund,

035024/77 70 Win­ne­tou I - Aben­teu­er nach Karl May, 11 Uhr Schnee­weiß­chen und Ro­sen­rot das Mär­chen der Brü­der Grimm, 16 Uhr Thea­ter­kahn Ter­ras­sen­ufer an der Au­gus­tus­brü­cke, 4969450 Der Über­zie­her - ein Ot­to-Reut­ter-Abend mit Ah­mad Mes­garha, 20 Uhr Bou­le­vard­thea­ter Dres­den Ma­ter­nis­tr. 17, 26 35 35 26 ...weeß­te?! - Olaf Böh­me an ka­rier­ter Kra­wat­te (Rest­kar­ten er­fra­gen), 19.30 Uhr Her­ku­les­keu­le Stern­platz 1 , 4925555 Gal­len­steins La­ger - die Keu­le lässt Ver­gnü­gungs­t­er­ro­ris­ten aufs Pu­bli­kum los, 19.30 Uhr Yen­id­ze, 1001 Mär­chen­büh­ne Wei­ße­ritz­str. 3 , 4951001 Aus dem Ta­ge­buch ei­ner Ein­tags­flie­ge - Manfred Ky­bers Tier­ge­schich­ten sind mo­der­ne Fa­beln, 20 Uhr Thea­ter­rui­ne St. Pau­li Kö­nigs­brü­cker Platz,

2721444 Sieg­fried - Ni­be­lun­gen-Re­vue von Manfred O. Tau­chen, 20 Uhr Pup­pen­thea­ter Re­he­fel­der Stra­ße Re­he­fel­der Str. 14,

035952/5 84 60 Der Fi­scher und sei­ne Frau Pup­pen­spiel mit Mar­co Voll­mann, 10 Uhr Club Pas­sa­ge Leu­te­wit­zer Ring 5,

4112665 Der gol­de­ne Ta­ler - Ei­ne Ge­schich­te aus der Mur­ke­lei Fi­gu­ren­thea­ter nach Hans Fal­la­da mit Bi­an­ka Heu­ser, 10 Uhr

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.