KI­NO

Dresdner Morgenpost - - FREIZEIT-TIPPS -

Ci­ne­ma­xX Hüb­ler­str. 8, 040/80 80 69 69 Ghost­bus­ters 11, 14.15;

3D 17.15, 19.30, 22.30 Uhr Lights Out 17.45, 21, 23 Uhr BFG - Big Fri­end­ly Gi­ant

11.45, 15.15, 19.30 Uhr Cen­tral In­tel­li­gence 18 Uhr Die Winz­lin­ge - Ope­ra­ti­on Zu­cker­do­se 10.45 Uhr Ein gan­zes hal­bes Jahr

17, 19.45 Uhr Ein­mal Mond und zu­rück 10 Uhr Ice Age - Kol­li­si­on vor­aus!

10.15, 12.30, 14.15, 16.30 Uhr In­de­pen­dence Day: Wie­der­kehr

20.30, 22.15; 3D 14.45 Uhr Mul­le­wapp - Ei­ne schö­ne Schwei­ne­rei 10 Uhr Pets 10.30, 12.30, 14, 15.45,

16.45, 18.45, 22.15; 3D 11.30, 15, 17.30, 20 Uhr Ri­co, Os­kar und der Dieb­stahl­stein 10.30 Uhr Sma­ragd­grün 13 Uhr Star Trek Bey­ond 14.30;

3D 17.30, 20.30, 22.30 Uhr The Le­gend of Tar­zan (3D) 19.45, 22.30 Uhr

Zoo­ma­nia 12.45 Uhr

UFA-Pa­last St. Pe­ters­bur­ger Str. 24a,

4825825 Col­li­de 17.30, 20.30, 23.15 Uhr Ghost­bus­ters 17; 3D 14, 20, 23 Uhr Lights Out 17.45, 20.45, 23.15 Uhr BFG - Big Fri­end­ly Gi­ant 14.15 Uhr Con­ju­ring 2 22.30 Uhr Frühstück bei Mon­sieur Hen­ri

14.30, 17.15 Uhr Ice Age - Kol­li­si­on vor­aus! 14 Uhr In­de­pen­dence Day: Wie­der­kehr

17, 20, 22.45 Uhr Pets 14.45, 17.15, 19.45, 23; 3D 14.15, 16.45, 19.30 Uhr Star Trek Bey­ond (3D)

14, 16.30, 19.45, 22.45 Uhr The Le­gend of Tar­zan (3D) 20.15, 23 Uhr

Zeit für Le­gen­den 14.30 Uhr

Rund­ki­no Pra­ger Str. 6 , 4843922 Ghost­bus­ters 14.35, 17.20, 23;

3D 19.30; OV 22.30 Uhr An­gry Birds - Der Film

10, 12.05 Uhr BFG - Big Fri­end­ly Gi­ant 14.20 Uhr Ein gan­zes hal­bes Jahr 14.40 Uhr Ice Age - Kol­li­si­on vor­aus!

10, 12.10, 14.20, 20 Uhr In­de­pen­dence Day: Wie­der­kehr

17.10, 20 Uhr Mul­le­wapp - Ei­ne schö­ne Schwei­ne­rei 10.20, 12.10 Uhr Pets 10, 12.20, 14.45, 17.15; 3D 10.10, 12.20, 14.40, 17, 19.45, 22.25; OmU 10 Uhr Star Trek Bey­ond 12, 16.45;

3D 20, 22.50; OV 23 Uhr The Le­gend of Tar­zan 20.10, 23;

3D 17.15 Uhr

UCI Ki­no­welt El­be Park Lom­matz­scher Str. 89,

8414141 Col­li­de 20.15, 22.45 Uhr Ghost­bus­ters 14;

3D 17.15, 20, 23 Uhr Lights Out 17.45, 20.15, 22.45 Uhr Ali­ce im Wun­der­land 2: Hin­ter den Spie­geln 14 Uhr BFG - Big Fri­end­ly Gi­ant 15 Uhr Cen­tral In­tel­li­gence 22.45 Uhr Con­ju­ring 2 22.30 Uhr Ein gan­zes hal­bes Jahr 19.45 Uhr

Ice Age - Kol­li­si­on vor­aus!

14.30, 19.45; 3D 17.30 Uhr In­de­pen­dence Day: Wie­der­kehr 16.45, 19.30, 22.45 Uhr

Pets 14.30, 17; 3D 15, 17.30, 20, 22.30 Uhr Sma­ragd­grün 17 Uhr Star Trek Bey­ond (3D)

14, 17, 20, 23 Uhr The Le­gend of Tar­zan 14.45;

3D 17.30, 20.15, 23 Uhr Zoo­ma­nia 14.45 Uhr

Schau­burg Kö­nigs­brü­cker Str. 55,

8032185 Ju­lie­ta 16.45, 21 Uhr Mag­gies Plan 16.45, 19, 23.30 Uhr Frühstück bei Mon­sieur Hen­ri

12.30, 18, 21, 23 Uhr Ice Age - Kol­li­si­on vor­aus!

14.45 Uhr Mul­le­wapp - Ei­ne schö­ne Schwei­ne­rei 15 Uhr Pets + Mi­ni­ons-Spe­cial

10, 12, 14, 16, 19, 23 Uhr To­ni Erd­mann 20.15 Uhr Un­ter­wegs mit Jac­que­line 13 Uhr

Pro­gramm­ki­no Ost Schan­dau­er Str. 73, 3103782 Ju­lie­ta 18.45, 21 Uhr Mag­gies Plan 18.30, 20.45 Uhr Bol­schoi Ba­by­lon 16.30 Uhr Frühstück bei Mon­sieur Hen­ri

14.45, 18.15, 20.30 Uhr Ice Age - Kol­li­si­on vor­aus! 15 Uhr Mul­le­wapp - Ei­ne schö­ne Schwei­ne­rei 14.45 Uhr Pets 14.15, 16.15, 19, 21 Uhr Ri­co, Os­kar und der Dieb­stahl­stein 14.30 Uhr To­ni Erd­mann 16.45, 20 Uhr Vor der Mor­gen­rö­te - Stefan Zweig in Ame­ri­ka 16.30 Uhr Wie­ner Dog 17 Uhr

KIF - Ki­no in der Fabrik Tha­rand­ter Str. 33, 4244860 Ju­lie­ta 17, 19.15 Uhr La is­la mi­ni­ma - Mör­der­land

21.30 Uhr Mag­gies Plan 17.30, 19.30 Uhr Dib­buk - Ei­ne Hoch­zeit in Po­len (pol.O.m.dt.U.) 21.30 Uhr Die Winz­lin­ge - Ope­ra­ti­on Zu­cker­do­se 15.15 Uhr Frühstück bei Mon­sieur Hen­ri 15.45, 18 Uhr To­ni Erd­mann 20 Uhr Zeit für Le­gen­den 15 Uhr

Ki­no im Dach Schan­dau­er Str. 64, 3107373 Ato­mic Fala­fel 18.30 Uhr Life is a Mo­ment 17 Uhr The Lobs­ter - Hum­mer sind auch nur Men­schen 20.15 Uhr

mit Thomas Schuch, 19.30 Uhr

Thea­ter­rui­ne St. Pau­li Kö­nigs­brü­cker Platz, 2721444 Der Teu­fel mit den Tit­ten - ei­ne Satire von Da­rio Fo, 20 Uhr

Som­mer­thea­ter im Bä­ren­zwin­ger Brühl­scher Gar­ten 1, 2126723 Colt­fin­gers letz­ter Schuss - Ein Sha­ke­speare aus dem Wil­den Wes­ten - Som­mer­ko­mö­die von Pe­ter Förs­ter, 20 Uhr

mai hof pup­pen­thea­ter Wei­ßig, Haupt­str. 46, 2690072 Däu­me­lin­chen - Pup­pen­spiel mit Hel­la Mül­ler, 15 Uhr

Zscho­ner Müh­le Zscho­n­er­grund 2 , 4210257 In Kas­pers Kü­che ist der Teu­fel los - mit dem Fi­gu­ren­thea­ter Cor­ne­lia Fritz­sche, 14 + 17 Uhr

Schloss Pill­nitz Au­gust-Böck­stie­gel-Str. 2,

2613260 Son­nen­ge­lieb­ter - Ge­schich­ten, Lie­der und Tän­ze aus In­di­en Be­gleit­pro­gramm zum The­men­jahr „Der Gärt­ner des Ma­ha­ra­dschas“, 19.30 Uhr Er­öff­nungs­kon­zert des Mo­ritz­burg Fes­ti­vals, 19.30 Uhr

Ja­pa­ni­sches Pa­lais Pa­lais­platz 11, 8144860 Kla­vier­abend - Pa­lais Som­mer 2016, 21 Uhr

Lu­kas­kir­che Lu­kas­platz, 47 69 80 Som­mer­kon­zert - die Jun­ge Blä­ser­phil­har­mo­nie, 16 Uhr

Film­näch­teare­al Am Dresd­ner Kö­nigs­ufer, 65 67 09 21 (ab 15 Uhr) Un­hei­lig - Ab­schieds­kon­zert, 18.30 Uhr

Jun­ge Gar­de Frei­licht­büh­ne Kar­cher Al­lee im Gro­ßen Gar­ten Sport­freun­de Stil­ler, 18 Uhr

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.