KI­NO

Dresdner Morgenpost - - FREIZEIT-TIPPS -

Ci­ne­ma­xX Hüb­ler­str. 8,

S 040/80 80 69 69

All Ey­ez On Me 17.30, 20.45 Uhr Bob der Bau­meis­ter Das Me­ga Team 14, 15.45 Uhr Mä­del­strip 17, 20.40 Uhr Won­der Wo­man

14; 3D 17.15, 20.15 Uhr Ali­en: Co­venant 19.30 Uhr Bay­watch

14.45, 17.30, 20.15 Uhr Die Mu­mie

14.30, 20; 3D 17.15 Uhr Die Schlümp­fe - Das ver­lo­re­ne Dorf 14.30 Uhr Gregs Tagebuch 4 - Bö­se Fal­le!

14 Uhr Guar­di­ans of the Ga­la­xy Vol. 2

(3D) 16.30 Uhr Hap­py Bur­nout 18.15 Uhr King Ar­thur: Le­gend of the Sword (3D) 20 Uhr Pi­ra­tes of the Ca­rib­be­an: Sa­la­zars Ra­che

14; 3D 17, 19.45 Uhr The Boss Ba­by 14 Uhr Über­flie­ger - Klei­ne Vö­gel, gro­ßes Ge­klap­per 16.15 Uhr

UFA-Pa­last

St. Pe­ters­bur­ger Str. 24a,

4825825

All Ey­ez On Me 16.30, 19.45 Uhr Bob der Bau­meis­ter - Das Me­ga Team 14.45, 16.15 Uhr Hil­fe, un­ser Leh­rer ist ein Frosch!

14 Uhr Mä­del­strip 16, 18.15, 20.30 Uhr Won­der Wo­man

14.30, 17, 20.15; 3D 16.45, 20 Uhr Ali­en: Co­venant 20.15 Uhr Bay­watch

14.15, 17.45, 20.30 Uhr Die Mu­mie

14.15, 17; 3D 19.45 Uhr Gregs Tagebuch 4 - Bö­se Fal­le!

14 Uhr Han­ni & Nan­ni - Mehr als bes­te Freun­de 14.30 Uhr Pi­ra­tes of the Ca­rib­be­an: Sa­la­zars Ra­che

14.15, 17.15, 20.15 Uhr Wenn du stirbst, zieht dein gan­zes Le­ben an dir vor­bei, sa­gen sie 18 Uhr

Rund­ki­no

Pra­ger Str. 6,

S 4843922

Bob der Bau­meis­ter Das Me­ga Team 14 Uhr Mä­del­strip

17.30, 20.15, 22.45; OV 17.50 Uhr Won­der Wo­man 14; OV 23; 3D 16.15, 19.30, 22.50;

OV 19.45 Uhr Bay­watch 17, 20, 22.40 Uhr Die Mu­mie 17.05; 3D 23 Uhr Film­ca­fé: Die Schö­ne und das Biest 15 Uhr Gregs Tagebuch 4 - Bö­se Fal­le!

14.40 Uhr Han­ni & Nan­ni - Mehr als bes­te Freun­de 14.45 Uhr Pi­ra­tes of the Ca­rib­be­an: Sa­la­zars Ra­che

16.15, 19.30, 22.30 Uhr Sneak Pre­view 20.15 Uhr

UCI Ki­no­welt El­be Park Lom­matz­scher Str. 89,

S 8414141

All Ey­ez On Me 16.45, 20 Uhr Bob der Bau­meis­ter Das Me­ga Team 15 Uhr Das Bel­ko Ex­pe­ri­ment 20.15 Uhr Mä­del­strip 14.30, 17, 19.30 Uhr Won­der Wo­man (3D)

14.30, 16.45, 20 Uhr Ali­en: Co­venant 19.45 Uhr Bay­watch

14.45, 17.30, 20.15 Uhr Die Mu­mie

14.45; 3D 17.30, 20.15 Uhr Die Schlümp­fe - Das ver­lo­re­ne Dorf 14.30 Uhr Gregs Tagebuch 4 - Bö­se Fal­le!

17.45 Uhr King Ar­thur: Le­gend of the Sword (3D) 17, 20 Uhr Pi­ra­tes of the Ca­rib­be­an: Sa­la­zars Ra­che

16; 3D 16.30, 19.45 Uhr

Pro­gramm­ki­no Ost Schan­dau­er Str. 73,

S 3103782

Der wun­der­ba­re Gar­ten der Bel­la Brown 16, 18.15 Uhr Hil­fe, un­ser Leh­rer ist ein Frosch!

15.30 Uhr Ich wün­sche dir ein schö­nes Le­ben (franz.O.m.dt.U.) 18 Uhr Lo­ving 17.30, 20.30 Uhr Born to Be Blue 17.45 Uhr Chur­chill 15.45 Uhr Co­de of Sur­vi­val oder das En­de der Gen­tech­nik 15.45 Uhr Ein Kuss von Bea­tri­ce 19.45 Uhr In Zei­ten des ab­neh­men­den Lichts 16.15, 18.30, 20.45 Uhr Mon­sieur Pier­re geht on­li­ne

20.15 Uhr Weit. Die Ge­schich­te von ei­nem Weg um die Welt 20 Uhr Über­flie­ger - Klei­ne Vö­gel, gro­ßes Ge­klap­per 9.30 Uhr

KIF - Ki­no in der Fa­b­rik Tha­rand­ter Str. 33,

S 4244860

Der wun­der­ba­re Gar­ten der Bel­la Brown 17.30, 19.30 Uhr Ci­ne­ma Ob­scu­re: Ein­sam­keit und Sex und Mit­leid 21.45 Uhr Ci­ne­ma Ob­scu­re: Get out

21.30 Uhr In Zei­ten des ab­neh­men­den Lichts 17, 19.15 Uhr The Din­ner 17, 19.30 Uhr Weit. Die Ge­schich­te von ei­nem Weg um die Welt 21.15 Uhr Ki­no im Dach Schan­dau­er Str. 64,

S 3107373

Die Res­te mei­nes Le­bens

20.15 Uhr Die ver­ges­se­ne Ar­mee 16.45 Uhr Selbst­kri­tik ei­nes bür­ger­li­chen Hun­des 18.30 Uhr

Tha­lia

Gör­lit­zer Str. 6, S 65 24 70 20th Cen­tu­ry Wo­men Jahr­hun­dert­frau­en (O.m.dt.U.)

21.45 Uhr Ber­lin Re­bel High School 18.15 Uhr

Mr. Ga­ga 20 Uhr

Pro­gramm­ki­no im Club Pas­sa­ge Leu­te­wit­zer Ring 5, S 4112665 Flo­rence Fos­ter Jenk­ins 20 Uhr

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.