KI­NO

Dresdner Morgenpost - - FREIZEIT-TIPPS -

Ci­ne­ma­xX Hüb­ler­str. 8, 040/80 80 69 69 Trans­for­mers: The Last Knight

(3D) 14, 17, 20.30, 22.30 Uhr All Ey­ez On Me 17, 20 Uhr Bay­watch 14.45, 17.15, 20, 23 Uhr Bob der Bau­meis­ter - Das Me­ga Team 10, 12.15, 14 Uhr Die Hä­schen­schu­le - Jagd nach dem gol­de­nen Ei 10 Uhr Die Mu­mie (3D)

12, 14.30, 17.15, 19.45 Uhr Die Schlümp­fe - Das ver­lo­re­ne Dorf 10.15, 11.45 Uhr Gregs Ta­ge­buch 4 - Bö­se Fal­le!

10, 12.30, 14 Uhr Guar­di­ans of the Ga­la­xy Vol. 2

20.45 Uhr Han­ni & Nan­ni - Mehr als bes­te Freun­de 10.45, 11.45, 15.45 Uhr Hap­py Bur­nout 18 Uhr King Ar­thur: Le­gend of the Sword 20.45 Uhr Mä­del­strip 18.30 Uhr Pi­ra­tes of the Ca­rib­be­an: Sa­la­zars Ra­che 11, 14, 23;

3D 16.45, 19.45 Uhr The Boss Ba­by 11, 14.15 Uhr Won­der Wo­man 14; 3D 17.30,

20.30, 22.45 Uhr Über­flie­ger - Klei­ne Vö­gel, gro­ßes Ge­klap­per 10, 16.15 Uhr

UFA-Pa­last

St. Pe­ters­bur­ger Str. 24a,

4825825

Du ne­ben mir

12, 15.45, 18, 20.15 Uhr Trans­for­mers: The Last Knight

11.30, 17, 20.15; 3D 14.45, 16.30, 19.45, 22.30 Uhr Ali­en: Co­venant 23Uhr All Ey­ez On Me 20, 23 Uhr Bay­watch

11.45, 15, 17.45, 20.30 Uhr Bob der Bau­meis­ter Das Me­ga Team 11.45, 14 Uhr Die Mu­mie

17.30, 23.15; 3D 20.15 Uhr Gregs Ta­ge­buch 4 - Bö­se Fal­le!

11.30, 14.30 Uhr Han­ni & Nan­ni - Mehr als bes­te Freun­de 11.45, 14 Uhr Hil­fe, un­ser Leh­rer ist ein Frosch!

12, 14.15 Uhr Mä­del­strip 18, 23.15 Uhr Pi­ra­tes of the Ca­rib­be­an: Sa­la­zars Ra­che

14.15, 17, 20, 23 Uhr Won­der Wo­man 11.30, 16.30,

19.45; 3D 14.15, 23 Uhr

Rund­ki­no

Pra­ger Str. 6, 4843922 Mon­sieur Pier­re geht on­line

17.30, 20, 22.30 Uhr Trans­for­mers: The Last Knight

10, 13.20, 16.40; OV 19.40; 3D 12.15, 15.50, 19.30, 23 Uhr Bay­watch 16.50, 23.10 Uhr Bob der Bau­meis­ter - Das Me­ga Team 10.30, 12.30 Uhr Die Mu­mie 17.15, 20, 23 Uhr Gregs Ta­ge­buch 4 - Bö­se Fal­le!

10, 12, 14.15 Uhr Han­ni & Nan­ni - Mehr als bes­te Freun­de 10, 12, 14.20 Uhr The Boss Ba­by 10.30, 12.40 Uhr Won­der Wo­man 14.25;

OV 22.40; 3D 16.35, 19.45, 22.50; OV 20 Uhr Über­flie­ger - Klei­ne Vö­gel, gro­ßes Ge­klap­per 10, 15 Uhr

UCI Ki­no­welt El­be Park Lom­matz­scher Str. 89,

8414141 Du ne­ben mir 14.30, 17.30, 20 Uhr Trans­for­mers: The Last Knight

14; 3D 16.30, 20.15, 22.30 Uhr Ali­en: Co­venant 19.45 Uhr All Ey­ez On Me

16.45, 19.45, 22.45 Uhr Bay­watch 14, 17, 20, 23 Uhr Bob der Bau­meis­ter Das Me­ga Team 14.45 Uhr Das Bel­ko Ex­pe­ri­ment 23 Uhr Die Mu­mie (3D) 17, 19.45 Uhr Die Schlümp­fe - Das ver­lo­re­ne Dorf 14.30 Uhr Gregs Ta­ge­buch 4 - Bö­se Fal­le!

14.15, 17 Uhr Han­ni & Nan­ni - Mehr als bes­te Freun­de 17.15 Uhr King Ar­thur: Le­gend of the Sword 22.45 Uhr Mä­del­strip 20.15 Uhr Pi­ra­tes of the Ca­rib­be­an: Sa­la­zars Ra­che

16.45; 3D 14.15, 19.30, 22.45 Uhr Won­der Wo­man

14; 3D 17.15, 20.30, 22.45 Uhr Über­flie­ger - Klei­ne Vö­gel, gro­ßes Ge­klap­per 14.45 Uhr

Pro­gramm­ki­no Ost Schan­dau­er Str. 73,

3103782

Mon­sieur Pier­re geht on­line

15.45, 18, 20.15 Uhr Born to Be Blue 21.10 Uhr Chur­chill 14.10 Uhr Der wun­der­ba­re Gar­ten der Bel­la Brown 16, 18.15, 20.30 Uhr Die Far­be der Sehn­sucht

16.40 Uhr Ein Kuss von Bea­tri­ce 18.40 Uhr Gregs Ta­ge­buch 4 - Bö­se Fal­le!

14.30 Uhr Han­ni & Nan­ni - Mehr als bes­te Freun­de 14.45 Uhr Hil­fe, un­ser Leh­rer ist ein Frosch!

14.15 Uhr In Zei­ten des ab­neh­men­den Lichts 16.15, 18.30, 20.45 Uhr Lo­ving 18.45 Uhr Rück­kehr nach Mon­tauk

16.30 Uhr Weit. Die Ge­schich­te von ei­nem Weg um die Welt 21 Uhr Über­flie­ger - Klei­ne Vö­gel, gro­ßes Ge­klap­per 14 Uhr

Ki­no im Dach Schan­dau­er Str. 64,

3107373

In­nen Le­ben 20.15 Uhr Selbst­kri­tik ei­nes bür­ger­li­chen Hun­des 18.30 Uhr

Tha­lia

Gör­lit­zer Str. 6, 65 24 70 In­nen Le­ben (O.m.dt.U.)

21.15 Uhr Ber­lin Re­bel High School

17.30 Uhr Born to Be Blue (O.m.dt.U.)

22.45 Uhr In Zei­ten des ab­neh­men­den Lichts 19.15 Uhr Staats­ope­ret­te Wet­ti­ner Platz 1, 32 04 29 00 Die Hoch­zeit des Fi­ga­ro Oper von Wolf­gang Ama­de­us Mo­zart, 19.30 Uhr

Fel­sen­büh­ne Ra­then Ku­r­ort Ra­then,

035024/77 70 Win­ne­tou I - Aben­teu­er nach Karl May, 16 Uhr

Son­nen­häu­sel Gro­ßer Gar­ten, 32 04 27 77 Alarm im Kas­per­le­thea­ter ein Klas­si­ker, 16 Uhr

So­cietaets­thea­ter

An der Drei­kö­nigs­kir­che 1 a,

8036810

Uto­pi­en mensch­li­chen Zu­sam­men­le­bens: Freak­stadt-Sa­ga: Uto­pia, 20 Uhr Li­ve-Film­ver­to­nung: Men­schen­bil­der, 21.30 Uhr

Thea­ter­kahn Ter­ras­sen­ufer an der Au­gus­tus­brü­cke, 4969450 Ja, Schatz! - So­lo­pro­gramm von und mit Ah­mad Mes­garha, 20 Uhr

Bou­le­vard­thea­ter Dres­den Ma­ter­nis­tr. 17, 26 35 35 26 Wie dres­sie­re ich mei­nen Mann mit Ka­ti Gras­se, 19.30 Uhr Die He­xe Ba­ba Ja­ga - Das gro­ße Fi­na­le - zum vor­letz­ten Mal, 20 Uhr

Yen­id­ze,

1001 Mär­chen­büh­ne Wei­ße­ritz­str. 3, 4951001 Mo­no­log ei­nes Asth­ma­ti­schen Re­gen­wurms - Ge­schich­ten von Mark Twain und Man­fred Ky­ber, Pre­mie­re, 20 Uhr

St. Pau­li Rui­ne Kö­nigs­brü­cker Platz,

2721444

Faust rockt! - ein Goe­thi­cal von M. Tau­chen, 20 Uhr

mai hof pup­pen­thea­ter Wei­ßig, Haupt­str. 46,

2690072

Das Wald­häus­chen, 15 Uhr

Zscho­ner Müh­le Zscho­n­er­grund 2, 4210257 Die ver­wun­sche­ne Wald­müh­le Pup­pen­thea­ter, 11 + 14 Uhr

Hof­thea­ter Wei­ßig Haupt­str. 35, 2506150 11. Spiel­zeit-Ab­schluss-Ga­la, 20 Uhr

Carl-Ma­ria-vonWe­ber-Mu­se­um Dresd­ner Str. 44, 2618234

Mar­tin Lu­ther. Dein Herz­lieb­chen - Thea­ter und Mu­sik aus dem Hau­se Lu­ther, 18 Uhr Dresd­ner Pia­no­sa­lon Kirs­ten im Co­sel­pa­lais

An der Frau­en­kir­che 12,

8044297

Hei­ne 200 - Lie­der­abend, 18 Uhr

Zwin­ger Sem­per­bau am Zwin­ger,

41 88 62 30

Die Zau­ber­flö­te mal an­ders mit dem Re­si­denz­or­ches­ter Dres­den, 17 Uhr

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.