WO­CHEN­EN­DE

Hannoversche Allgemeine - - SPORT -

FUSS­BALL Re­gio­nal­li­ga: Ham­bur­ger SV II – Ege­storf (So., 11 Uhr), Ha­vel­se – 96 II (So., 14 Uhr)

Ober­li­ga: Del­men­horst – Wun­storf, Uphusen – HSC (bei­de Sa., 14 Uhr), Wol­fen­büt­tel – Ar­mi­nia (So., 14 Uhr) Ober­li­ga Frau­en: Han­no­ver 96 – Ein­tracht Braun­schweig (Sa., 13 Uhr, NLZ an der Ei­len­rie­de) Lan­des­li­ga: Bad Pyr­mont – Ram­lin­gen (Sa., 14 Uhr), Burg­dorf – Hem­min­gen, Hee­ßel – Ira­klis Hel­las, OSV – Bü­cke­burg, Krä­hen­win­kel – Pat­ten­sen (al­le So., 15 Uhr) Be­zirks­li­ga 1: Sudw­ey­he – Eilve­se (So., 14 Uhr), Müh­len­feld – Estor­fLee­se­rin­gen (So., 15 Uhr) Be­zirks­li­ga 2: Blau­es Wun­der – TuS Garb­sen (Sa., 14 Uhr), God­s­horn – Mis­burg, Lehr­te – Stel­in­gen, Let­ter – Ha­ren­berg, Ram­lin­gen II – Be­mero­de, Da­ven­stedt – En­gel­bos­tel-Schu­len­burg, Il­ten – Croa­tia, Ar­num – Döh­ren (al­le So., 14 Uhr) Be­zirks­li­ga 3: Aer­zen – Ege­storf II (Sa., 16 Uhr), La­chem-Ha­ver­beck – Lu­the, Bar­sin­g­hau­sen – Rin­teln, Gehr­den – Ih­me-Ro­l­oven, Eve­sen – Kol­din­gen (al­le So., 14 Uhr) Be­zirks­li­ga 4: El­d­ag­sen – Hä­meler­wald (So., 14 Uhr)

Kreis­li­ga 1: Wett­mar – Po­li­zei SV, Im­men­sen – Be­mero­de II (bei­de Sa., 14 Uhr)

Kreis­li­ga 3: Wett­ber­gen – Weet­zen, Wil­ken­burg – Müh­len­berg (bei­de So., 14 Uhr)

Kreis­li­ga 4: BV Wer­der – VfL Ein­tracht, 07 Lin­den – Krä­hen­win­kel II, Ba­den­sted­ter SC – Klee­feld, Spar­ta Lan­gen­ha­gen – Lim­mer, Meck­len­hei­de – TuS Rick­lin­gen, Fortu­na Sach­sen­ross – SG v. 1874, SV Bo­rus­sia – Stö­cken, HSC II – God­s­horn II (al­le So., 14 Uhr) A-Ju­nio­ren-Bun­des­li­ga: 96 – Carl Zeiss Je­na (Sa., 12 Uhr), St. Pau­li – Ha­vel­se (Sa., 13 Uhr)

WAS­SER­BALL Su­per­cup: Waspo 98 – Duis­burg (Sa., 10.30 Uhr, Sta­di­on­bad), Span­dau – Pots­dam (Sa., 12 Uhr), Pots­dam – Duis­burg (Sa., 17.30 Uhr), Waspo – Span­dau (Sa., 19 Uhr)

RUG­BY

1. Li­ga: Ger­ma­nia List – Ham­bur­ger RC (Sa., 14 Uhr, Schne­cken­bur­ger Stra­ße)

2. Li­ga: Vic­to­ria Lin­den – SG Odin/ VfR 06 (Sa., 14 Uhr, Fös­se­weg)

HAND­BALL

3. Li­ga Nord: Han­no­ver-Burg­dorf II – Füch­se Ber­lin II (Sa., 19.30 Uhr) Ober­li­ga: Bar­sin­g­hau­sen – Ples­se (So., 16.35 Uhr)

BAS­KET­BALL

Frau­en, 1. Bun­des­li­ga: TKH – Che­mCats (Sa., 18 Uhr)

Män­ner, 1. Re­gio­nal­li­ga: Neu­stadt – Cux­ha­ven, (Fr., 19.30 Uhr)

2. Re­gio­nal­li­ga: TKH – Bramsche (Sa., 19 Uhr)

VOL­LEY­BALL

Frau­en, 2. Li­ga: Aligse – Bay­er Le­ver­ku­sen (So., 16 Uhr, Lehr­te, Schle­si­sche Stra­ße

Män­ner, 3. Li­ga West: Aligse – Gie­sen Grizz­lys II (Sa., 20 Uhr, Lehr­te)

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.