AUF EI­NEN BLICK

Neue Osnabrucker Zeitung - Hagen, Hasbergen - - SPORT REGIONAL -

Spiel des Ta­ges

Klos­ter Oe­se­de - Vikt. GMHüt­te 0:1 Tor: 0:1 Wil­ken (3.).

Klos­ter Oe­se­de: Red­zew­sky – Will­mann, Mer­tens, Brink­mey­er, Hüls­mann (66. Brock­mey­er) – Mey­er, Schön­hoff – Koch (66. J. Kuck­mey­er) , Ada­mietz (70. Schul­te), Mo­sch­ner – S. Kuck­mey­er.

GMHüt­te: Su­en­dorf – Din­te­te Ke­la, Mass­mann, Neit­zert, Jen­ner – Zep­ter (76. He­he­mann), Cee­say – Heu­er (85. Man­neh), Wil­ken, van der List (70. Mi­chels) – Lün­ne­mann.

Oberliga

TuS Ber­sen­brück - Wun­storf 4:0 To­re: 1:0 Red­zic (5.), 2:0 Ma­lun­gu (44.), 3:0 Ei­gen­tor (46.), 4:0 Gold­mann (85.).

Ber­sen­brück: Boll­mann – Zim­mer­mann, Ei­ter, Hes­kamp, Lein­we­ber – Os­wald (79. Golz), Menk­haus, Gold­mann, To­lischus, Ma­lun­gu (76. Lühr­mann) – Red­zic (60. Di­bra).

Lan­des­li­ga

SV Be­vern - SC Mel­le 6:0 To­re: 1:0 Tha­le (29.), 2:0 San­der (42.), 3:0 Nie­mey­er (44.), 4:0 Ip­si­los (52.), 5:0 Tha­le (54.), 6:0 Abramc­zyk (81.). Mel­le: Munz – Lehmkuhl, Pers­son, Steg­mann, Rei­ne­ke (54. Maas­ke) – Klei­ne-Kal­mer, Moß – M. Strehl, Ak­bay­ram, Ro­he – Az­at­te­mür (84. Pörsch­ke).

Bad Ro­then­fel­de - Wal­len­horst 2:0 To­re: 1:0 Ah­met (15.), 2:0 Bo­ta (48.). Bad Ro­then­fel­de: Si­me­ni – K. Stum­pe, Be­we­ken­horn, Pörsch­ke, Voll­mer – Kuhl­mann (77. Böß), Bo­ta – Pfan­nen­stiel (90. Mos­car­di­ni Di­niz), Ah­met, And­ra­de Gre­go­rio (54. D. Hüls­mann) – Drei­er.

Wal­len­horst: Sül­low – D. Bau­er, Rö­we­kamp, D. Brüwer, Schwerdtfe­ger – Maß­mann, Rei­ne­ke – Wig­gers (56. Bart­ke), Bo­ße (56. Krö­ger), L. Bau­er – V. Brüwer (72. Bau­mann).

Be­zirks­li­ga

SV Hel­lern - VfR Vox­trup 0:5 To­re: 0:1 Lü­ken (7., Foul­elf­me­ter), 0:2 M. Men­trup (43.), 0:3 M. Men­trup (45.+1), 0:4 M. Men­trup (82.), 0:5 Thiel (90.).

Qua­ken­brück - BW Hol­la­ge 1:2 To­re: 1:0 Dzi­nic (29.), 1:1 S. Lüb­ben (33.), 1:2 Lut­zer (47., Foul­elf­me­ter).

BSV Holz­hau­sen - Glan­dorf 3:1 To­re: 1:0 Mey­er-Pott­hoff (6.), 1:1 Jan­krift (35.), Fiß (55.), 3:1 Kö­nig (90.).

TuS Ber­ge - SSC Do­des­hei­de 5:1 To­re: 1:0 Sa­bel­haus (5.), 2:0 Sa­bel­haus (9.), 2:1 Ahrn­sen (22.), 3:1 Kam­per (45.+2), 4:1 Spree (69.), 5:1 P. Ger­des (83.).

TV Bohm­te - SVC Belm-Po­we 1:0 Tor: 1:0 Bu­se (59.).

Kreis­li­ga

Stadt: Spiel­ver­ein 16 - BW Schin­kel 4:1 (G. Si­lik, Göl, Wa­ge­ner, Br­un­ink/Lang­s­en­kamp), Por­tu­gues - Ko­so­va 2:6 (Kla­ro­witz, De Pin­ho Rocha/A. Be­qi­ri 2, Geis­ler 2, Ze­kaj, Ta­fi­laj), Türk­gücü - Has­te 4:0 (Ulu­soy, Se­ker, Has­so, Sel­vi), VfB Schin­kel - Do­des­hei­de II 3:2 (Sham­s­ad­din, Dieck­mann, Gadz­hiev/Strot­mann, Bo­ber), Ra­sen­sport Sutt­hau­sen 6:3 (Lam­mers 4, Gel­ho­et, Zie­bertz/Lin­den­born 2, Ra­de­ma­cher). – Süd: Holz­hau­sen II - Neu­en­kir­chen 1:2 (Schnei­der/Ha­ge­mann, Mo­ham­med), Bad La­er - Borg­loh 5:3 (See­te 2, Wi­ent­ke, Tho­mas, Rin­kla­ke/Schweer 2, Ei­gen­tor), Wel­ling­holz­hau­sen - Oe­se­de 0:2 (Stuh­lem­mer 2), Nie­der­mark Riems­loh 3:4 (Teer­ling 2, Wit­te/Kö­chy, Fleer, West­phal, It­zek), Wis­sin­gen - Gla­ne 2:0 (Brüggemann, Nie­hö­fer). – Nord: Hun­te­burg - Neu­en­kir­chen 1:1, (Hein­rich/Golt­sche), Ries­te - Bip­pen 5:0 (Ho­mer 2, D.-D. Cook, Tor­be­cke, Seg­gel­mann), Bram­sche - Mer­zen 1:0 (Barz).

Ju­gend

A-Ju­nio­ren-Bun­des­li­ga

VfL Os­na­brück - TSV Ha­vel­se 0:1

Tor: 0:1 Yaz­gan (43.).

Os­na­brück: Be­cke­mey­er – Ucht­mann, On­ken, Rü­schen­schmidt-Sick­mann, Duh­me (89. Ghas­san) – Ba­ya Ba­ya (78. Cu­ric), C. Klaas, Hehr, Trao­re – Au­ge (54. Ber­ent­zen), Pr­zond­zio­no (60. S. Bur­ke).

Fo­to: Rolf Kam­per

Traf dop­pelt: Ber­ges Jan­nes Sa­bel­haus.

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.