An­na Fess­ler, Sven Ha­na­g­arth und Hein­rich Lan­ge er­rei­chen No­ten­schnitt 1,0

Schwaebische Zeitung (Markdorf) - - Friedrichshafen - Prei­se für ei­nen No­ten­durch­schnitt von 1,0 – 1,5: Be­lo­bun­gen für ei­nen No­ten­durch­schnitt von 1,6 – 1,9: Son­der­prei­se für her­aus­ra­gen­de Leis­tun­gen in ein­zel­nen Fä­chern:

Die Abitu­ri­en­ten des Graf-Zep­pe­lin-Gym­na­si­ums: Ste­fan Abad­zic, Flo­ri­an Achatz, Le­na Am­brosch, Mar­co Bei­sert, Isa­bel­la Bern­hard, He­le­na Bör­gel, Alex­an­dra Braig, Da­nie­la Bus­sek, Mar­co Con­rad, Do­ro­thea Die­mer, Di­la­ra Do­ga­ner, Vik­to­ria Eber­hardt, Lea Ehr­lich, Re­bec­ca En­ges­ser, Emi­ly Fe­der­mann, An­na Fess­ler, Ti­mo Ha­berl, Sven Ha­na­g­arth, Da­ni­el Happ, Moira Har­ter, Da­ni­el Hert­z­korn, Rick Ho­ek­s­tra, Fe­lix Ho­nold, Ni­co­las Hor­ni­kel, Le­na Hor­sch­ler, Flu­ri­na Hüp­pop, Stef­fen Iberl, Ame­lie Kah­le, Fe­lix Kirscht, Ma­ren Kolb, Da­ni­el Kuz­ma, Do­mi­nik Kwast, Hein­rich Lan­ge, Phil­lip Lax, So­fia Leistl, Jac­que­line Leo­pold, Ma­xi­mi­li­an Lio­min, Da­vid List, An­na Lyu­bo­vits­ka­ya, Mat­thi­as Mau­rer, Jo­na­than May­er, Jan Merz, La­ra Mil­ler, Jes­si­ca Nanz, Jo­a­na Nel­fin, Re­bek­ka Os­ter­ried, Ni­co­le Phil­lip, Mar­co Rehm, Ge­rold Reif, Tanja Rie­din­ger, Jo­han­nes Rit­ter, Bet­ti­na Ritt­ler, Ju­lia Roos, Za­rah Roos, Fran­ca Ru­dolph, Fa­bi­en­ne Sai­ler, Sa­b­ri­na Schmid, Da­vid Schnei­der, Ro­bin Schulz, Christian Seid­ler, Phil­lip Seitz, Da­vid Sey­boldt, Alex­an­der Spint­zyk, Frie­der Strö­be­le, Micha­el Stroh, Pia Ve­ser, Max von Berg, Zoe Wa­gner, Noah Wal­lace, Ju­li­us Wei­land, Da­vid Wil­helm, Ju­li­us Wil­lich, Vin­zenz Wol­pold, Ge­or­gi Wol­zen.

Abitur­schnitt 1,0: An­na Fess­ler, Sven Ha­na­g­arth, Hein­rich Lan­ge

No­ten­schnitt 1,1: Jac­que­line Leo­pold, Christian Seid­ler 37 % der Schü­ler ha­ben ei­ne 1 vor dem Kom­ma

Le­na Am­brosch, Re­bec­ca En­ges­ser, An­na Fess­ler, Sven Ha­na­g­arth, Da­ni­el Happ, Da­ni­el Hert­korn, Ma­ren Kolb, Hein­rich Lan­ge, Jac­que­line Leo­pold, Fran­ca Ru­dolph, Christian Seid­ler und Da­vid Sey­boldt.

Alex­an­dra Braig, Vik­to­ria Eber­hardt, Lea Ehr­lich, Moira Har­ter, Le­na Hor­sch­ler, Flu­ri­na Hüp­pop, Ame­lie Kah­le, An­na Lyu­bo­vits­ka­ya, La­ra Mil­ler, Jo­a­na Ne­flin, Re­bek­ka Os­ter­ried, Fa­bi­en­ne Sai­ler, Phil­ipp Seitz, Pia Ve­ser, Zoe Wa­gner und Ju­li­us Wil­lich.

Schef­fel­preis der deut­schen li­te­ra­ri­schen Ge­sell­schaft: Jac­que­line Leo­pold

Pe­o­ria-Preis der Stadt Fried­richs­ha­fen für Eng­lisch: An­na Fess­ler

St. Dié-Preis der Stadt Fried­richs­ha­fen für Fran­zö­sisch: Ma­ren Kolb

Schul­preis Pre­mio-Con­de-Zep­pe­lin für Spa­nisch: An­na Fess­ler

Ma­the­ma­tik­preis der Ma­the­ma­ti­ker Ver­ei­ni­gung: Da­vid Sey­boldt

Fer­ry-Por­sche-Preis Ma­the/Phy­sik: Hein­rich Lan­ge

Buch­preis der deut­schen phy­si­ka­li­schen Ge­sell­schaft: Hein­rich Lan­ge

Che­mie-Preis der Ge­sell­schaft deut­scher Che­mi­ker: An­na Fess­ler

Schul­preis Öko­no­mie des Ver­ban­des Süd­west­me­tall für Wirt­schaft: Le­na Am­brosch

Paul-Sch­empp-Preis der ev. Lan­des­kir­che: Flu­ri­na Hüp­pop

Schul­preis Ge­mein­schafts­kun­de: Da­ni­el Hert­korn Schul­sport­preis: Da­vid List GZG-Preis für den be­son­de­ren und vor­bild­li­chen per­sön­li­chen Ein­satz für ei­ne nach­hal­ti­ge För­de­rung der schu­li­schen Ge­mein­schaft: Sven Ha­na­g­arth

Ein „e-fel­lows.net-on­li­ne-Sti­pen­di­um“er­hal­ten: Le­na Am­brosch, Re­bec­ca En­ges­ser, An­na Fess­ler, Sven Ha­na­g­arth, Da­ni­el Happ, Da­ni­el Hert­korn, Ma­ren Kolb, Hein­rich Lan­ge, Jac­que­line Leo­pold, Fran­ca Ru­dolph, Christian Seid­ler und Da­vid Sey­boldt.

Vor­schlag für die Stu­di­en­stif­tung des deut­schen Vol­kes: An­na Fess­ler, Sven Ha­na­g­arth.

Newspapers in German

Newspapers from Germany

© PressReader. All rights reserved.