祖基菲里是本土大學生

Sin Chew Daily - Negeri Sembilan Edition - - 綜合 -

(吉隆坡30日訊)新任大馬反貪會主席拿督祖基菲里是畢業自大馬國際伊斯蘭大學,他來自檳州甲拋峇底,其反貪會主席的任期為2016年8月1日至2021年7月31日。

他於1993年6月7日進入總檢察署服務,並在2015年8月12日起擔任總檢察署轄下國家追稅收執法組(NRRET)主任。

另一方面,由於反貪會原任副主席(防範)拿督斯里慕斯達法阿里從8月1日被調職,出任移民局總監,因此,原任移民局總監拿督沙奇古斯尼則被調任到公共服務局,職位不詳。

Newspapers in Chinese (Simplified)

Newspapers from Malaysia

© PressReader. All rights reserved.