RE­SUL­TA­DOS DAS EQUI­PAS DA FOR­MA­ÇÃO

A Verdade - - PRIMEIRA PÁGINA -

FU­TE­BOL - JUNIORES – 2ª DIVISÃO 2ª FA­SE 4: Mar­co 09, 3 - Vi­la Meã, 2; Mar­co 09, 1 - Rio de Moi­nhos, 2. TAÇA COMPLEMENTAR 8: Vi­la Boa do Bis­po, 0 - S. Lou­ren­ço, 1. JU­VE­NIS – 2ª DIVISÃO, 2ª FA­SE 5: Al­pen­do­ra­da, 1 - Vi­la Meã, 1; Frei­xo de Ci­ma, 2 - Al­pen­do­ra­da, 1. JU­VE­NIS, TAÇA COMPLEMENTAR 9: Vi­la Boa do Bis­po, 5 - Mar­co 09, 1; S. Lou­ren­ço do Dou­ro, 2 - AR Tuías, 5; Va­lon­guen­se, 1 - Cons­tan­ce, 1; AR Tuías, 1 - Cas­te­lões, 1; Vi­la Meã, 2 - Vi­la Boa do Bis­po, 12; Cons­tan­ce, 1 - S. Lou­ren­ço, 0. INICIADOS – 1ª DIVISÃO, SÉ­RIE 2: AR Tuías, em lu­gar de des­ci­da. INICIADOS – 2ª DIVISÃO, 2ª FA­SE, SÉ­RIE 5: Al­pen­do­ra­da, 1 - Vár­zea FC, 1; Mar­co 09, 1 - Lou­sa­da, 1; Mar­co 09, 2 - Al­pen­do­ra­da, 2. INICIADOS 2ª DIVISÃO TAÇA COMPLEMENTAR 9: Cons­tan­ce, 1 - Vi­la Meã, 4; S. Lou­ren­ço do Dou­ro, 3 – A. Trai­ning SC, 1; Vi­la Boa do Bis­po, 1 - Lom­ba SC, 0; A. Trai­ning SC, 1 - Cons­tan­ce, 2; Cro­ca, 0 - Vi­la Boa do Bis­po, 9.

Vi­la Boa do Bis­po, 0 - Cê­te, 3; Bal­tar, 4 - AR Tuías, 1; Lom­ba SC, 1 Mar­co 09, 2.

Pa­re­des, 3 -

INFANTIS

- FUT­SAL - JUNIORES 2ª DIVISÃO, SÉ­RIE 2: JU­VE­NIS 2ª DIVIINICIADOS

Ma­gre­los, 5; FC Aliviada, 5 - Re­tor­ta, 3. Desp. Or­dem, 5 - FC Aliviada, 4. Re­bor­do­sa, 0 - Vi­la Boa do Bis­po, 3. Vi­la Boa do Bis­po, 1 - Ca­xi­nas, 5. INPo­le­nen­ses, 7 - Foz do Tâ­me- ga Tor­rão, 2.

FUT 7 - FUT 7 SUB 13, DIV. HON­RA: Cons­tan­ce, 4 - FC Gaia, 1. FUT 7 SUB 11 ELI­TE S/2: Al­pen­do­ra­da, 4 - Pa­ços de Fer­rei­ra, 9; S. Lou­ren­ço do Dou­ro, 2 - Al­fe­nen­se, 3.

Mar­co 09, 6 - Lou­sa­da, 3; Es­tre­la Fân­ze­res, 4 - Mar­co 09, 12. FUT 7 SUB 11/10, ELI­TE S/1: Le­ve­ren­se, 4 - Vi­la Boa do Bis­po, 3; Vi­la Boa do Bis­po, 1 - Tro­fen­se, 6. FUT 7 SUB 11/10, ELI­TE S/2: Cas­te­lo da Maia, 8 - AR Tuías, 4; e AR Tuías, 4 - Pas­te­lei­ra, 1.

Cons­tan­ce, 5 - Pe­na­fi­el, 1; e Cons­tan­ce, 4 - Al­fe­nen­se, 1. FUT 7 SUB 10, HON­RA S/3: Mar­co 09, 3 - Fel­guei­ras, 5; Alu­nos Mei­rim,1 - Mar­co 09, 2.

Gon­dim Maia, 6 - Cons­tan­ce B, 1; e Cons­tan­ce B, 4 - Cus­tói­as, 8.

FUT FUT 7 SUB FUT 7 SUB

Ga­le­gos Pe­na­fi­el, 15 - Vi­la Boa do Bis­po, 0. Vi­la Boa do Bis­po, 4 - Aca­dé­mi­co B, 4; HC Mar­co, 2 - Juv. Pa­cen­se, 9. JU­VE­NIS SUB/17 B: APDG Pe­na­fi­el, 9 - Vi­la Boa do Bis­po, 2; HC Mar­co, 3 - Cam­bra, 5. JUNIORES SUB/20 A: Vi­la Boa do Bis­po, 1 - Fân­ze­res,8; HC Mar­co, 4 - Ju­ven­tu­de Pa­cen­ce 4.

Newspapers in Portuguese

Newspapers from Portugal

© PressReader. All rights reserved.