МО­ЖЕТ ЛИ МЕ­НЯТЬ­СЯ РАЗ­МЕР АЛИМЕНТОВ?

AiF Astrakhan - - ПЕРВАЯ СТРАНИЦА - Свет­ла­на КРАСНОВА, ад­во­кат,

Со­глас­но ч.1. ст. 119 СК РФ, ес­ли при от­сут­ствии со­гла­ше­ния об упла­те алиментов по­сле уста­нов­ле­ния в су­деб­ном по­ряд­ке раз­ме­ра алиментов из­ме­ни­лось ма­те­ри­аль­ное или се­мей­ное по­ло­же­ние од­ной из сто­рон, суд впра­ве по тре­бо­ва­нию лю­бой из сто­рон из­ме­нить уста­нов­лен­ный раз­мер алиментов или осво­бо­дить ли­цо, обя­зан­ное упла­чи­вать али­мен­ты, от их упла­ты. При из­ме­не­нии раз­ме­ра алиментов, уточ­ня­ет

Мой муж на ос­но­ва­нии ре­ше­ния су­да обя­зан вы­пла­чи­вать али­мен­ты в сум­ме 5 000 руб­лей. Сей­час муж ме­ня­ет ме­сто ра­бо­ты, его зар­пла­та ста­нет на­мно­го боль­ше - как быть с али­мен­та­ми? И. Глу­хо­ва, г. Астрахань

или при осво­бож­де­нии от их упла­ты суд впра­ве учесть так­же иной за­слу­жи­ва­ю­щий вни­ма­ния ин­те­рес сто­рон. Та­ким об­ра­зом, при по­лу­че­нии лю­бых све­де­ний об из­ме­не­нии ма­те­ри­аль­но­го по­ло­же­ния пла­тель­щи­ка алиментов, вы впра­ве предъ­явить в суд тре­бо­ва­ние об из­ме­не­нии раз­ме­ра алиментов, - го­во­рит ад­во­кат.

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.