ПО­ЧЕ­МУ ТЕП­ЛО НЕ ПО СЧЁТ­ЧИ­КУ?

AiF na Murmane (Murmansk) - - РЕКЛАМА -

По­сле вы­хо­да по­ста­нов­ле­ния пра­ви­тель­ства № 344 с нас не ста­ли брать пла­ту по ин­ди­ви­ду­аль­ным при­бо­рам учё­та теп­ла. Это про­ти­во­ре­чит Жи­лищ­но­му ко­дек­су, ст. 157, где ска­за­но, что ес­ли у соб­ствен­ни­ка уста­нов­лен при­бор учё­та, то пла­ту долж­ны взи­мать по нему, а ес­ли нет, то по нор­ма­ти­ву. За 2013-2014 гг. по счёт­чи­ку я за­пла­ти­ла 8000 руб., а управ­ля­ю­щая ком­па­ния вы­ста­ви­ла счёт на 24 000 руб.! По­че­му УК не ве­дёт учёт отоп­ле­ния по ин­ди­ви­ду­аль­ным при­бо­рам учё­та? И бу­дет ли уста­нов­лен ко­эф­фи­ци­ент для тех, кто не име­ет при­бо­ра учё­та теп­ла? О. Николаева,

Ли­пецк

- 344-е по­ста­нов­ле­ние бы­ло при­ня­то пра­ви­тель­ством, сей­час оно кор­рек­ти­ру­ет­ся. Слу­чай с ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми при­бо­ра­ми учё­та теп­ла очень слож­ный, - объ­яс­ни­ли «АиФ» в «На­ци­о­наль­ном цен­тре об­ще­ствен­но­го кон­тро­ля в сфе­ре жи­лищ­но-ком­му­наль­но­го хо­зяй­ства ЖКХ Кон­троль» . - Неслу­чай­но от­ка­за­лись от ОДН на теп­ло, так как слож­но раз­де­лить рас­ход теп­ла внут­ри квар­ти­ры и вне квар­ти­ры. По­ка теп­ло взи­ма­ет­ся по нор­ма­ти­ву. Что ка­са­ет­ся по­вы­ша­ю­ще­го ко­эф­фи­ци­ен­та для тех, кто не име­ет ин­ди­ви­ду­аль­но­го при­бо­ра учё­та теп­ла, ду­маю, что его не бу­дет. Не вез­де есть тех­ни­че­ская воз­мож­ность по­ста­вить та­кие счёт­чи­ки.

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.