ЧТО МОЖ­НО СДЕ­ЛАТЬ С ЗЕ­МЕЛЬ­НЫМ ПА­ЕМ?

AiF na Murmane (Murmansk) - - РЕКЛАМА -

Мож­но ли пе­ре­дать в наслед­ство или по­да­рить зе­мель­ный пай?

В. Ни­ки­ти­на, Мос­ков­ская обл.

- Со­глас­но ст. 12 Фе­де­раль­но­го за­ко­на от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обо­ро­те зе­мель сель­ско­хо­зяй­ствен­но­го на­зна­че­ния» участ­ник об­щей до­ле­вой соб­ствен­но­сти по сво­е­му усмот­ре­нию впра­ве за­ве­щать (лю­бо­му ли­цу) или по­да­рить свою земельную до­лю дру­го­му участ­ни­ку до­ле­вой соб­ствен­но­сти, а так­же сель­ско­хо­зяй­ствен­ной ор­га­ни­за­ции или граж­да­ни­ну - чле­ну кре­стьян­ско­го (фер­мер­ско­го) хо­зяй­ства, ис­поль­зу­ю­щим зе­мель­ный уча­сток, на­хо­дя­щий­ся в до­ле­вой соб­ствен­но­сти, - объ­яс­ни­ли «АиФ» в Фе­де­раль­ной служ­бе го­су­дар­ствен­ной ре­ги­стра­ции, ка­даст­ра и кар­то­гра­фии (Ро­сре­естр). - Иным об­ра­зом рас­по­ря­дить­ся сво­ей зе­мель­ной до­лей по сво­е­му усмот­ре­нию (на­при­мер, по­да­рить или про­дать тре­тье­му ли­цу, не яв­ля­ю­ще­му­ся участ­ни­ком до­ле­вой соб­ствен­но­сти) участ­ник до­ле­вой соб­ствен­но­сти впра­ве толь­ко по­сле вы­де­ле­ния зе­мель­но­го участ­ка в счёт зе­мель­ной до­ли.

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.