НА­ГРА­ДА ПО ТРЕ­БО­ВА­НИЮ

AiF na Murmane (Murmansk) - - ПЕРВАЯ СТРАНИЦА -

Ска­жи­те, кто дол­жен от­прав­лять за­яв­ле­ние на при­сво­е­ние зва­ния «По­чёт­ный граж­да­нин Мур­ман­ской об­ла­сти»?

В. Ива­но­ва, Мур­манск

От­ве­ча­ет На­та­лья ИСА­Е­ВА, за­ме­сти­тель ди­рек­то­ра «Цен­тра со­ци­аль­ной под­держ­ки на­се­ле­ния г. Мур­ман­ска»:

- При­сво­е­ние зва­ния ре­гу­ли­ру­ет­ся за­ко­ном Мур­ман­ской об­ла­сти «О на­гра­дах и пре­ми­ях Мур­ман­ской об­ла­сти» от 20.12.2001 №318-01-ЗМО. Со­глас­но ст. 17 вы­ше­ука­зан­но­го за­ко­на, «пред­став­ле­ния к на­граж­де­нию на­гра­да­ми об­ла­сти или о при­сво­е­нии пре­мий об­ла­сти на­прав­ля­ют­ся гу­бер­на­то­ру ру­ко­во­ди­те­ля­ми пред­при­я­тий, ор­га­ни­за­ций, учре­жде­ний, об­ще­ствен­ных объ­еди­не­ний, ор­га­нов го­су­дар­ствен­ной вла­сти Мур­ман­ской об­ла­сти, ор­га­нов мест­но­го са­мо­управ­ле­ния му­ни­ци­паль­ных об­ра­зо­ва­ний об­ла­сти, предо­ста­вив­ших хо­да­тай­ства о на­граж­де­нии».

К сло­ву, се­го­дня в ре­ги­оне го­то­вят­ся из­ме­не­ния в дан­ный за­кон, в част­но­сти, те­перь зва­ние «По­чёт­ный граж­да­нин Мур­ман­ской об­ла­сти» бу­дет при­сва­и­вать­ся се­ве­ря­нам, чей стаж ра­бо­ты на тер­ри­то­рии об­ла­сти не ме­нее 35 лет, за­слу­ги ко­то­рых по­лу­чи­ли ши­ро­кую из­вест­ность и при­зна­тель­ность как в Мур­ман­ской об­ла­сти, так и за её пре­де­ла­ми, на­граж­дён­ным го­су­дар­ствен­ны­ми на­гра­да­ми РФ и (или) СССР и зна­ком от­ли­чия «За за­слу­ги перед Мур­ман­ской об­ла­стью».

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.