ПО­ЛУ­ЧИТЬ ВЫЧЕТ?

AiF na Murmane (Murmansk) - - ПЕРВАЯ СТРАНИЦА -

От­ве­ча­ет Ми­ха­ил БЫСТРОВ, за­ме­сти­те­лем ру­ко­во­ди­те­ля Управ­ле­ния Фе­де­раль­ной на­ло­го­вой служ­бы по Мур­ман­ской об­ла­сти:

- В со­от­вет­ствии с п. 7 ст. 220 и п. 2 ст. 229 на­ло­го­во­го ко­дек­са РФ (НК РФ) иму­ще­ствен­ные вы­че­ты пред­став­ля­ют­ся при по­да­че де­кла­ра­ции по окон­ча­нии на­ло­го­во­го пе­ри­о­да по месту жи­тель­ства на­ло­го­пла­тель­щи­ка. Не существует усло­вия, свя­зы­ва­ю­ще­го пра­во на­ло­го­пла­тель­щи­ка на по­лу­че­ние иму­ще­ствен­но­го на­ло­го­во­го вы­че­та с ме­стом пе­ре­чис­ле­ния ор­га­ни­за­ци­ей­ра­бо­то­да­те­лем удер­жан­но­го у него на­ло­га на до­хо­ды фи­зи­че­ских лиц (по месту учё­та ор­га­ни­за­ции).

Та­ким об­ра­зом, в слу­чае со­блю­де­ния тре­бо­ва­ний, уста­нов­лен­ных ст. 220 НК РФ, на­ло­го­пла­тель­щик име­ет пра­во на по­лу­че­ние иму­ще­ствен­но­го на­ло­го­во­го вы­че­та по месту жи­тель­ства.

Я устра­и­ва­юсь на ра­бо­ту в ор­га­ни­за­цию, ко­то­рая за­ре­ги­стри­ро­ва­на в Москве и, со­от­вет­ствен­но, все на­ло­го­вые от­чис­ле­ния бу­дут те­перь ухо­дить ту­да. Смо­гу ли я при та­ких усло­ви­ях по­лу­чить в Мур­ман­ске на­ло­го­вый вычет по квар­ти­ре? С. Мар­ко­ва,

Мур­манск

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.