КТО ЗАПЛАТИТ ЗА СЧЁТЧИК?

AiF na Murmane (Murmansk) - - ПЕРВАЯ СТРАНИЦА -

От­ве­ча­ет Ан­на МАЛАХОВА, глав­ный спе­ци­а­лист по свя­зям с об­ще­ствен­но­стью АО «МЭС»: - Дей­стви­тель­но, в ав­гу­сте жи­те­ли несколь­ких до­мов в Ле­нин­ском и Пер­во­май­ском округе по­лу­чат «пла­тёж­ки» по опла­те рас­хо­дов, свя­зан­ных с уста­нов­кой об­ще­до­мо­вых при­бо­ров уче­та теп­ла. Об­ще­до­мо­вые счёт­чи­ки уста­но­ви­ла АО «МЭС», так как до 1 января 2013 го­да это не сде­ла­ли ни соб­ствен­ни­ки жи­лых по­ме­ще­ний, ни управ­ля­ю­щая или об­слу­жи­ва­ю­щая ор­га­ни­за­ция, а зна­чит, они не ис­пол­ни­ли тре­бо­ва­ния ч.12 ст.13 № 261 фе­де­раль­но­го за­ко­на «Об энер­го­сбе­ре­же­нии».

Сто­ит ска­зать, сче­та на опла­ту вы­став­ля­ют­ся соб­ствен­ни­кам ис­хо­дя из их до­ли в пра­ве об­щей соб­ствен­но­сти на об­щее иму­ще­ство. По во­про­сам, ка­са­ю­щим­ся по­ряд­ка рас­че­тов, вы мо­же­те об­ра­тить­ся в рас­чет­ный центр МУП «МРИВЦ».Те­ле­фо­ныд­ляоб­ра­ще­ний в Пер­во­май­ском округе (8152) 52-39-87, 52-39-98, 52-39-96, 5212-59, в Ле­нин­ском округе (8152) 22-39-97, 60-12-64, 60-87-49.

Го­во­рят, что ско­ро мы по­лу­чим сче­та от по­став­щи­ка теп­ла за яко­бы уста­нов­лен­ные об­ще­до­мо­вые при­бо­ры учё­та. Но я убеж­де­на, что, на­ша управ­ля­ю­щая ком­па­ния ни­че­го не уста­нав­ли­ва­ла. Та­кое воз­мож­но?

С.Ал­фё­ро­ва, Мур­манск

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.