ПЛА­ТИМ ЗА СНОС?

AiF na Murmane (Murmansk) - - ПЕРВАЯ СТРАНИЦА -

Я уже два го­да вно­шу взно­сы за капремонт, но мой дом обе­ща­ют при­знать ава­рий­ным. Ес­ли это всё­та­ки про­изой­дёт, вер­нут ли мне ра­нее за­пла­чен­ные день­ги?

В. Ко­ро­ви­на, Мур­манск

Отве­ча­ет Вла­ди­мир КИСЕЛЁВ, и. о. ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра Фон­да кап­ре­мон­та в Мур­ман­ской об­ла­сти:

- Воз­врат средств из фон­да кап­ре­мон­та преду­смат­ри­ва­ет­ся в слу­чае при­зна­ния до­ма ава­рий­ным и под­ле­жа­щим ре­кон­струк­ции или сно­су, а так­же в слу­чае изъ­я­тия для го­су­дар­ствен­ных или му­ни­ци­паль­ных нужд зе­мель­но­го участ­ка, на ко­то­ром он рас­по­ло­жен. При этом в со­от­вет­ствии со ст. 10 за­ко­на №163001-ЗМО день­ги, воз­вра­ща­е­мые из фон­да, в пер­во­оче­ред­ном по­ряд­ке идут на опла­ту работ по ре­кон­струк­ции до­ма или по его сно­су. При до­ста­точ­но­сти средств Фон­да кап­ре­мон­та на вы­пол­не­ние дан­ных работ их оста­ток рас­пре­де­ля­ет­ся меж­ду соб­ствен­ни­ка­ми по­ме­ще­ний про­пор­ци­о­наль­но раз­ме­рам упла­чен­ных ими взно­сов и раз­ме­рам взно­сов, ко­то­рые за­пла­ти­ли преды­ду­щие соб­ствен­ни­ки по­ме­ще­ний в этом до­ме.

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.