КТО УСТА­НАВ­ЛИ­ВА­ЕТ ТА­РИ­ФЫ?

AiF Peterburg (St. Petersburg) - - О. ГОЛОДЕЦ: ВВЕДЕНИЕ ПОСОБИЯ ПО БЕДНОСТИ НЕ РАССМА -

Име­ет ли пра­во то­ва­ри­ще­ство соб­ствен­ни­ков жи­лья ре­ше­ни­ем прав­ле­ния уве­ли­чи­вать опла­ту за отоп­ле­ние?

В. Ко­мар­шин, Ря­зань

От­ве­ча­ет Свет­ла­на РАЗВОРОТНЕВА, ру­ко­во­ди­тель На­ци­о­наль­но­го цен­тра «ЖКХ Кон­троль»: - Со­глас­но п. 2 ст. 157 ЖК РФ раз­мер пла­ты за ком­му­наль­ные услу­ги, преду­смот­рен­ные ч. 4 ст. 154 это­го ко­дек­са, рас­счи­ты­ва­ет­ся по та­ри­фам, уста­нов­лен­ным ор­га­на­ми го­су­дар­ствен­ной вла­сти субъ­ек­тов РФ. От­дель­ны­ми го­су­дар­ствен­ны­ми пол­но­мо­чи­я­ми в об­ла­сти уста­нов­ле­ния та­ких та­ри­фов мо­гут на­де­лять­ся ор­га­ны мест­но­го са­мо­управ­ле­ния. Но ни то­ва­ри­ще­ству соб­ствен­ни­ков жи­лья (в ли­це прав­ле­ния или об­ще­го со­бра­ния), ни управ­ля­ю­щим ор­га­ни­за­ци­ям за­кон не предо­став­ля­ет пра­ва уста­нав­ли­вать, из­ме­нять та­ри­фы или нор­ма­ти­вы по­треб­ле­ния ком­му­наль­ных услуг.

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.