КТО НЕ ПЛА­ТИТ ЗА РЕ­МОНТ?

AiF Ryazan - - ПЕРВАЯ СТРАНИЦА -

Жи­вём в ста­ром де­ре­вян­ном до­ме в цен­тре го­ро­да. Долж­ны ли мы пла­тить за кап­ре­монт, ес­ли в бли­жай­шее вре­мя нас бу­дут рас­се­лять?

Оль­га, Ря­зань

Соб­ствен­ни­ки по­ме­ще­ний в мно­го­квар­тир­ном до­ме, при­знан­ном ава­рий­ным и под­ле­жа­щим сно­су, взно­сы на ка­пи­таль­ный ре­монт не упла­чи­ва­ют в со­от­вет­ствии с ч. 2 ст. 169 Жи­лищ­но­го ко­дек­са. По за­ко­ну не пла­тят взно­сы и жи­те­ли тех до­мов, зе­мель­ные участ­ки под ко­то­ры­ми по ре- ше­нию ис­пол­ни­тель­но­го ор­га­на го­су­дар­ствен­ной вла­сти или мест­но­го са­мо­управ­ле­ния изы­ма­ют для го­су­дар­ствен­ных или му­ни­ци­паль­ных нужд.

В со­от­вет­ствии с ч. 1 и 1.1. ст. 154 Жи­лищ­но­го ко­дек­са взно­сы на ка­пи­таль­ный ре­монт не упла­чи­ва­ют на­ни­ма­те­ли жи­ло­го по­ме­ще­ния, за­ни­ма­е­мо­го по до­го­во­ру со­ци­аль­но­го най­ма, най­ма жи­ло­го по­ме­ще­ния го­су­дар­ствен­но­го или му­ни­ци­паль­но­го жи­лищ­но­го фон­да, най­ма жи­ло­го по­ме­ще­ния жи­лищ­но­го фон­да со­ци­аль­но­го ис­поль­зо­ва­ния.

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.