РЕ­ШЕ­НИЕ МОЖ­НО ОБ­ЖА­ЛО­ВАТЬ

AiF Ryazan - - НАША ЖИЗНЬ -

На об­щем со­бра­нии соб­ствен­ни­ков бы­ло при­ня­то ре­ше­ние рас­ши­рить сто­ян­ку для ав­то­мо­би­лей за счёт дет­ской пло­щад­ки. Я и ещё несколь­ко че­ло­век не со­глас­ны с та­ким ре­ше­ни­ем. Ку­да мы мо­жем по­жа­ло­вать­ся?

А. Мат­ве­е­ва, Ря­зань

Во-пер­вых, как по­яс­ни­ли в пресс-служ­бе ад­ми­ни­стра­ции об­ласт­но­го цен­тра, со­глас­но п. 5 ст. 46 Жи­лищ­но­го ко­дек­са РФ ре­ше­ние об­ще­го со­бра­ния соб­ствен­ни­ков по­ме­ще­ний в мно­го­квар­тир­ном до­ме, при­ня­тое в уста­нов­лен­ном на­сто­я­щим Ко­дек­сом по­ряд­ке, по во­про­сам, от­не­сён­ным к ком­пе­тен­ции та­ко­го со­бра­ния, яв­ля­ет­ся обя­за­тель­ным для всех соб­ствен­ни­ков по­ме­ще­ний в мно­го­квар­тир­ном до­ме, в том чис­ле для тех соб­ствен­ни­ков, ко­то­рые не участ­во­ва­ли в го­ло­со­ва­нии.

Но, во-вто­рых, в со­от­вет­ствии с п. 6 ст. 46 Ко­дек­са соб­ствен­ник по­ме­ще­ния в мно­го­квар­тир­ном до­ме впра­ве об­жа­ло­вать в су­де ре­ше­ние, при­ня­тое об­щим со­бра­ни­ем соб­ствен­ни­ков по­ме­ще­ний в дан­ном до­ме с на­ру­ше­ни­ем тре­бо­ва­ний на­сто­я­ще­го Ко­дек­са, в слу­чае, ес­ли он не при­ни­мал уча­стие в этом со­бра­нии или го­ло­со­вал про­тив при­ня­тия та­ко­го ре­ше­ния и ес­ли та­ким ре­ше­ни­ем на­ру­ше­ны его пра­ва и за­кон­ные ин­те­ре­сы. За­яв­ле­ние о та­ком об­жа­ло­ва­нии мо­жет быть по­да­но в суд в те­че­ние ше­сти ме­ся­цев со дня, ко­гда ука­зан­ный соб­ствен­ник узнал или дол­жен был узнать о при­ня­том ре­ше­нии.

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.