ДО­КУ­МЕН­ТЫ НА­ДО МЕ­НЯТЬ?

AiF Tambov - - ЛЮДИ ДЕЛА -

КА­КИЕ

По­лу­чаю пен­сию по ин­ва­лид­но­сти. Хо­чу сме­нить фа­ми­лию и имя в пас­пор­те. Мо­гу ли я ли­шить­ся из-за это­го пен­сии?

С. Му­ха­мед­шин, Москва

От­ве­ча­ет Чер­мен ДЗОТОВ, ос­но­ва­тель сер­ви­са «Най­дём Ад­во­ка­та»:

- Пен­сии в связи со сме­ной фа­ми­лии и име­ни вы не ли­ши­тесь. Пра­во на пе­ре­ме­ну име­ни за­креп­ле­но за каж­дым граж­да­ни­ном РФ, до­стиг­шим 14 лет (ч. 2 ст. 19 ГК РФ). Ко­гда

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.