КТО ДОЛ­ЖЕН СТРА­ХО­ВАТЬ?

AiF v Buryatii (Ulan-Ude) - - ПЕРВАЯ СТРАНИЦА -

Я ин­ди­ви­ду­аль­ный пред­при­ни­ма­тель, при этом не при­ме­няю труд на­ём­ных ра­бот­ни­ков. Обя­зан ли я за­ре­ги­стри­ро­вать­ся в Фон­де со­ци­аль­но­го стра­хо­ва­ния?

Ба­ир, п. Оно­хой

Как со­об­щи­ла спе­ци­а­лист от­де­ла ад­ми­ни­стри­ро­ва­ния стра­хо­вых взно­сов Ре­ги­о­наль­но­го от­де­ле­ния ФСС РФ по РБ Юлия ШУНКОВА, со­глас­но П.3 ч.1 ст.2.3 Фе­де­раль­но­го за­ко­на от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обя- за­тель­ном со­ци­аль­ном стра­хо­ва­нии на слу­чай вре­мен­ной нетру­до­спо­соб­но­сти и в свя­зи с ма­те­рин­ством» и ст. 6 Фе­де­раль­но­го за­ко­на от 24.07.1998 №25ФЗ «Об обя­за­тель­ном со­ци­аль­ном стра­хо­ва­нии от несчаст­ных слу­ча­ев на про­из­вод­стве и про­фес­си­о­наль­ных за­бо­ле­ва­ний», уста­нов­ле­на обя­зан­ность фи­зи­че­ско­го ли­ца по ре­ги­стра­ции в ка­че­стве стра­хо­ва­те­ля толь­ко в слу­чае за­клю­че­ния тру­до­во­го до­го­во­ра с ра­бот­ни­ком, ли­бо граж­дан­ско-пра­во­во­го до­го­во­ра, ес­ли по его усло­ви­ям преду­смат­ри­ва­ет­ся упла­та стра­хо­вых взно­сов.

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.