КО­МУ ПО­ЛО­ЖЕН БОЛЬ­НИЧ­НЫЙ?

AiF v Buryatii (Ulan-Ude) - - ПЕРВАЯ СТРАНИЦА -

Я на­хо­жусь в от­пус­ке по ухо­ду за ре­бён­ком. Но при этом ра­бо­таю на усло­ви­ях непол­но­го ра­бо­че­го вре­ме­ни. По­ло­же­но ли мне по­со­бие по вре­мен­ной нетру­до­спо­соб­но­сти?

С. Зан­да­но­ва, г. Улан-Удэ

Со­глас­но п. 23 По­ряд­ка вы­да­чи лист­ков нетру­до­спо­соб­но­сти, при вре­мен­ной нетру­до­спо­соб­но­сти лиц, на­хо­дя­щих­ся в от­пус­ке по ухо­ду за ре­бён­ком до до­сти­же­ния им воз­рас­та трёх лет, и ра­бо­та­ю­щих на усло­ви­ях непол­но­го ра­бо­че­го вре­ме­ни или на до­му, ли­сток нетру­до­спо­соб­но­сти вы­да­ёт­ся на об­щих ос­но­ва­ни­ях, - го­во­рит на­чаль­ник пра­во­во­го от­де­ла Ре­ги­о­наль­но­го от­де­ле­ния Фон­да со­ци­аль­но­го стра­хо­ва­ния Эр­же­на ДОР­ЖИ­Е­ВА. - Сле­до­ва­тель­но, ес­ли в пе­ри­од от­пус­ка по ухо­ду за ре­бён­ком со­труд­ни­ца ра­бо­та­ет на усло­ви­ях непол­но­го ра­бо­че­го дня, ли­сток нетру­до­спо­соб­но­сти под­ле­жит опла­те.

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.