КА­КИЕ ВЫ­ПЛА­ТЫ ПО­ЛУ­ЧАТ УВО­ЛЕН­НЫЕ?

AiF v Buryatii (Ulan-Ude) - - ПОНЕДЕЛЬНИК, 30 НОЯБРЯ -

На­хо­жусь на 20-й неде­ле бе­ре­мен­но­сти, а моё пред­при­я­тие лик­ви­ди­ру­ет­ся. Что де­лать? Я оста­нусь без де­крет­но­го от­пус­ка и дет­ских по­со­бий?

О. Смо­ле­ва, Ижевск

- Ес­ли бе­ре­мен­ная бы­ла уво­ле­на в связи с лик­ви­да­ци­ей пред­при­я­тия и это про­изо­шло в те­че­ние 12 мес. до дня при­зна­ния её без­ра­бот­ной (п. 1 ст. 8 За­ко­на № 81-ФЗ), она име­ет пра­во по­лу­чить по­со­бие по бе­ре­мен­но­сти и ро­дам, по­со­бие по ухо­ду за ре­бён­ком... Од­на­ко рас­счи­ты­ва­ют­ся они ис­хо­дя из ми­ни­маль­ных зна­че­ний и вы­да­ют­ся в от­де­лах соц­за­щи­ты по ме­сту жи­тель­ства. Что­бы по­со­бия счи­та­лись с учё­том преж­не­го за­ра­бот­ка, по­сле лик­ви­да­ции пред­при­я­тия жен­щине на­до устро­ить­ся на дру­гую ра­бо­ту. По Тру­до­во­му ко­дек­су бе­ре­мен­ной не име­ют пра­ва от­ка­зать в при­ё­ме.

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.