ДА­ДУТ ПО­СО­БИЕ НА ПО­ГРЕ­БЕ­НИЕ?

AiF v Buryatii (Ulan-Ude) - - ПОНЕДЕЛЬНИК, 30 НОЯБРЯ -

КО­ГДА

Ме­сяц на­зад не ста­ло мо­е­го лю­би­мо­го па­пы. Мы ни­ку­да не об­ра­ща­лись за по­мо­щью, а не­дав­но я узна­ла, что есть ка­кое-то по­со­бие на по­гре­бе­ние. Ко­му его да­ют? В ка­ком раз­ме­ре? Как по­лу­чить?

Н. Да­ни­ли­на, Ека­те­рин­бург

В со­от­вет­ствии со ст. 10 за­ко­на № 8-ФЗ «О по­гре­бе­нии и по­хо­рон­ном де­ле» род­ствен­ни­ки умер­ше­го име­ют пра­во по­лу­чить со­ци­аль­ное по­со­бие на по­гре­бе­ние. По­лу­чить его мо­жет

КУ­ДА ОБ­РА­ЩАТЬ­СЯ?

на ра­бо­ту умер­ше­го.

по ме­сту ра­бо­ты од­но­го из ро­ди­те­лей.

от­де­ле­ние Пен­си­он­но­го фон­да. су­пруг(а), близ­кий род­ствен­ник, за­кон­ный пред­ста­ви­тель умер­ше­го или иное ли­цо, взяв­шее на се­бя обя­зан­ность осу­ще­ствить по­гре­бе­ние. В 2015 г. по­со­бие со­став­ля­ет 5277,28 руб. В рай­о­нах и мест­но­стях, где уста­нов­лен рай­он­ный ко­эф­фи­ци­ент, вы­пла­та опре­де­ля­ет­ся с учё­том ко­эф­фи­ци­ен­та. По­со­бие на по­гре­бе­ние долж­ны вы­дать в день об­ра­ще­ния на ос­но­ва­нии справ­ки о смер­ти.

13

КО­ГДА?

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.