ПО­ЧЕ­МУ 6 МЕ­СЯ­ЦЕВ?

AiF v Vostochnoy Sibiri (Irkutsk) - - ПЕРВАЯ СТРАНИЦА -

Кто уста­но­вил пра­ви­ло, что за­яв­ле­ние на наслед­ство на­до по­да­вать в те­че­ние 6 ме­ся­цев со дня смер­ти род­ствен­ни­ка? А ес­ли про­пу­стишь этот срок, что де­лать?

К. То­по­ле­ва, Ма­г­ни­то­горск

Срок в 6 ме­ся­цев для при­ня­тия на­след­ства со дня его от­кры­тия уста­нов­лен Граж­дан­ским ко­дек­сом РФ (ст. 1154, п. 1). Ес­ли по ка­ким-то при­чи­нам этот срок про­пу­щен, то его мож­но вос­ста­но­вить, об­ра­тив­шись в суд. Это поз­во­ля­ет сде­лать ст. 1155 ГК РФ.

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.