СНО­ВА НА­ЛО­ГИ

Avtomir  - - Что Говорит Закон -

Ку­пил ав­то­мо­биль вес­ной за 42 000 руб­лей, про­ез­дил все­го че­ты­ре ме­ся­ца и про­дал за 58 000 руб­лей. Ма­ши­ну ста­вил на учет, оба до­го­во­ра куп­ли-про­да­жи на ру­ках. Нуж­но ли мне пла­тить транс­порт­ный на­лог за эти ме­ся­цы или по­се­щать на­ло­го­вую ин­спек­цию?

Ринат Давлет­ди­нов, Астра­хань

Ско­рее все­го, транс­порт­ный на­лог для опла­ты бу­дет на­чис­лен вам на­ло­го­вы­ми служ­ба­ми без ва­ше­го уча­стия, а вот в свя­зи с тем, что вы яв­ля­лись соб­ствен­ни­ком ТС ме­нее 3-х лет, в слу­чае его про­да­жи, вам необ­хо­ди­мо по­дать на­ло­го­вую де­кла­ра­цию (ст. 229 На­ло­го­во­го ко­дек­са РФ).

Newspapers in Russian

Newspapers from Russia

© PressReader. All rights reserved.