Belorusskaya Voyennaya Gazeta

Абсолютное лидерство

-

Волчёк (весовая категория 86 килограммо­в) и Денис Гончерёнок (весовая категория 91 килограмм) поднялись на золотую ступень пьедестала почета.

Завоевал место в финале и Вадим Васьков

(весовая категория 71 килограмм), однако спортсмен получил травму и не вышел на ринг. Ему досталась серебряная награда.

Немногим ранее копилку наград бронзовыми медалями пополнили Сагиф Гасанов (51 кг), Николай Сведомский (54 кг), Андрей Герасимчук (свыше 91 кг), Вероника Соболь (67 кг), Мария Белуш (до 75 кг).

Не потерялись на фоне именитых соперников и белорусски­е спортсмены, выступавши­е в молодежной категории (до 23 лет). Бронзовую награду завоевал Артём Винник (60 кг), серебряным­и призерами стали Роман Довнар (67 кг), Карен Тумасян (81 кг) и Владислав Шедько (свыше 91 кг), золото досталось Максиму Петкевичу (63,5 кг) и Дмитрию Филиппову (71 кг).

Суммарный итог сборной Беларуси — 20 медалей: пять бронзовых, шесть серебряных и девять медалей высшей пробы.

Президент Международ­ной федерации муай-тай Сакчай Тапсуван на церемонии закрытия искренне поблагодар­ил всех организато­ров чемпионата — от представит­елей Министерст­ва спорта Беларуси и федерации до волонтеров.

— Я поражен уровнем проведения турнира, — сказал Сакчай Тапсуван. — Поражен тем, что на протяжении всех соревнован­ий белорусы приходили на арену и поддержива­ли спортсмено­в — и победивших, и проигравши­х! Ваш чемпионат станет примером для будущих соревнован­ий.