«ама­тар» про­иг­рал «Охране-ди­на­мо»

Brestskaya Gazeta - - СПОРТ И ТУРИЗМ -

По хо­ду до­маш­ней куб­ко­вой встре­чи 5 де­каб­ря бре­ст­чане усту­па­ли три мя­ча, но смог­ли пе­ре­ве­сти иг­ру в овер­тайм.

До­пол­ни­тель­ные два тай­ма про­шли без го­лов, а в се­рии пе­наль­ти точ­нее ока­за­лись иг­ро­ки «Охра­ны». Мин­чане за­би­ли быст­рый гол, счет на 4-й ми­ну­те от­крыл Алек­сандр Редь­ков. Че­рез 4 ми­ну­ты Дмитрий Фи­лип­чик уве­ли­чил пре­иму­ще­ство го­стей. «Ама­тар» на 11-й ми­ну­те один гол отыг­рал. Мяч от­ско­чил от штан­ги во­рот «Охра­ны», а Игорь Но­вик до­бил его в сет­ку. За 3 ми­ну­ты до кон­ца мат­ча при сче­те 3:5 в поль­зу мин­чан тре­нер­ский штаб хо­зя­ев взял тайм-аут, по­сле ко­то­ро­го вме­сто гол­ки­пе­ра вы­шел до­пол­ни­тель­ный по­ле­вой иг­рок. Риск оправ­дал се­бя. «Ама­тар» за­ра­бо­тал пра­во на пе­наль­ти, и Дмитрий Бо­ри­сюк ока­зал­ся то­чен. В са­мом кон­це встре­чи такая так­ти­ка при­нес­ла еще один успех: Пыш­ков точ­но про­бил в даль­ний угол (5:5). В овер­тай­ме го­лов не бы­ло. А в се­рии пе­наль­ти удач­ли­вее ока­за­лась «Охра­на». По­сле мат­ча глав­ный тре­нер «Ама­та­ра»