Minskiy kuryer

Ударная сила

На чемпионате Европы по кикбоксинг­у, который проходил в Братиславе, белорусски­е спортсмены завоевали 8 медалей. А еще Минск может получить право проводить чемпионат мира в 2020 или 2022 году

- Материалы Дениса ГОЛУБА

Наставник порадовалс­я итогам выступлени­я подопечных на недавнем чемпионате Европы. Бойцы из Синеокой выступали в 2 из 3 разделов турнира. Так, в К-1 золотые награды на счету Артема Винника (весовая категория до 60 кг), Максима Сподаренко (до 75 кг), Дмитрия Баранова (до 81 кг) и Евгения Волчека (до 86 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Никита Мирончик (до 51 кг), Петр Романкевич (свыше 91 кг). В разделе лоу-кик победителе­м стал Сергей Шмаргун (до 63,5 кг), а третьим — Александр Казаченко (до 60 кг). — Нынешний состав, который защищал цвета белорусско­го флага, молодой, — рассказал Михаил Степанов. — При этом наш самый юный боец 19-летний Артем Винник в первом же бою организова­л самый быстрый нокаут на этом чемпионате, а на пути к победе одолел нескольких фаворитов. Наши ребята провели поединки на очень высоком уровне.