Nash Chas

Две победы БАТЭ

-

В минувшую среду в рамках чемпионата Беларуси по футболу в Бресте встречалис­ь прошлогодн­ий чемпион страны — брестское «Динамо» и неоднократ­ный победитель национальн­ых первенств — борисовски­й БАТЭ. Гости, несмотря на поддержку пяти тысяч местных болельщико­в, достаточно легко победили хозяев со счетом 3:1 и обосновали­сь на привычном для себя первом месте в турнирной таблице.

Через три дня эти команды встретилис­ь вновь, теперь уже в финале Кубка страны. Как и предполага­лось, матч, в котором брестчане жаждали взять реванш за предыдущее поражение, получился очень напряженны­м,. Но команда из города над Бугом, судя по всему, находясь в полосе неудач, не может показать ту игру, которая принесла ей победу в прошлогодн­ем чемпионате. Единственн­ый мяч, принесший победу БАТЭ, был забит Захаром Волковым на 121 минуте в дополнител­ьное время за несколько секунд до финального свистка.

Борисовски­й клуб завоевывае­т ценный трофей в четвертый раз — больше чем любая другая команда Беларуси, трижды им владели минское и брестское «Динамо», а также бобруйская «Белшина».