Perspektiva

Оступился на тай-брейке

-

«Строитель» не пустил «Легион» в следующий этап Кубка Республики Беларусь по волейболу.

Напомним, в первом четвертьфи­нальном матче с минчанами наши ребята получили «баранку » – 0:3 (10:25; 18:25; 22:25). А 23 ноября в ответной встрече «Строитель» закрепил успех еще одной « сухой » победой – 3:0 (25:20; 25:21; 26:24). Двойное фиаско выбило обуховских волейболис­тов из розыгрыша Кубка.

За неделю до этого, в очередном раунде чемпионата страны, « Легион» на выезде обменялся викториями с «БАТЭ-БГУФК» из Борисова. Сначала удача улыбнулась дружине Гродненско­го района. Она взяла два стартовых сета – 25:18, 25:20. И хотя третий хозяева паркета всё же зацепили ( 25:17), « легионеры» вернули себе инициативу и добились желаемого – 25:20 в пар- тии и 3:1 в поединке.

К сожалению, повторное рандеву оказалось неудачным для подопечных Алексея Гедройтя – 2:3. В дебютном отрезке они уступили на «качелях» – 24:26. Зато вторую партию « Легион» завершил с убедительн­ым перевесом – 25:12. Следующая тоже прошла под диктовку гостей – 25:21. В четвертом сете «БАТЭБГУФК» ответил сопернику зеркальным счетом. Выяснение отношений продолжило­сь на тайбрейке. Тут уж борисовчан­е своего не упустили – 15:10.

7 тур чемпионско­й гонки состоится в Обухово. 1 декабря на дуэль «Легиона» с гомельской «Энергией» болельщико­в приглашают в 18.00, 2 декабря – в 13.00.