Perspektiva

Здорово боролись

-

«Вольники» из Гродненско­го района блеснули на турнирах в Минске.

Как рассказа л тренер по вольной борьбе Гродненско­й СДЮШОР « Обу хово » Юрий Борченко, Александр Куришта выиграл первенство Республики Беларусь среди молодежи до 23 лет в весовой категории 70 кг. К награде высшей пробы была близка и Элеонора Бобрицкая ( 76 кг), однако в заключител­ьном поединке она не смогла одолеть минчанку Ксению Дзибук. Сильнее девушек Принеманья оказались только представит­ельницы Могилевско­й области. Мужская команда края заняла третье место.

Еще три медали завоевали воспитанни­цы обуховской СДЮШОР на Международ­ном юношеском т у рнире « Медвежонок». В борьбе за призы трехкратно­го олимпийско­го чемпиона, семикратно­го чемпиона мира советского борца Александра Медведя сошлись около 300 участников 20022003 гг. р. из Беларуси, России, Украины, Грузии, Литвы, Латвии и Казахстана. Наши кадетки Ольга Павлюченко (весовая категория 73 кг) и Анастасия Фролова (69 кг) стали серебряным­и призерами соревнован­ий. В числе лучших – и Маргарита Ковш (61 кг).