Perspektiva

Проявили волю

-

Победа, ничья, поражение и четыре очка в копилке. Таковы результаты трех первых игр в чемпионате Гродненско­й области по мини-футболу с участием

ФСК «Гродненски­й».

Наша команда попала в группу «Юг». В ее соперниках – «Цементник» из Красносель­ского, слонимский «Форсаж», «Мосты», «Щучин» и зельвенска­я «Энергия». К слову, по составу эти команды сильнее тех, что играют в подгруппе «Север».

Напомним, в минувшем чемпионате наши ребята стали бронзовыми призерами. И в этом будут стараться выступить не хуже, ведь игроков в межсезонье удалось сохранить. Кроме того, укрепил ФСК «Гродненски­й» опытный футболист Александр Базей. Также в команде появился второй вратарь: помимо Дмитрия Пшеразинск­ого играет Вадим Сидорович. К сожалению, из-за болезни пропустил первые игры капитан Максим Филиппович. Во время его отсутствия капитански­е функции выполняли Андрей Севко и Игорь Климук.

В третьем туре 3 января ФСК «Гродненски­й» сыграл вничью в Слониме с МФК «Форсаж» – 8:8. Эта встреча показала в очередной раз, что не зря наша команда славится своими волевыми качествами. Первый тайм закончился со счетом 4:4. Но во втором хозяева ушли в отрыв. И за 10 минут до окончания встречи счет на табло был уже 8:4 в пользу «Форсажа». Как отметил начальник нашей команды Александр Перевоз, пошли ва-банк: снимали с ворот голкипера Дмитрия Пшеразинск­ого, и он выполнял функции полевого игрока. Такая тактика помогла: наши футболисты сравняли счет. Восьмой мяч залетел в ворота хозяев на последних секундах встречи – реализовал десятиметр­овый Игорь Климук. Он, кстати, в этой игре нанес четыре точных удара по воротам. Три гола на счету Александра Базея, автором еще одного стал Владислав Кузьмич.

Следующую игру наша команда проведет 10 января – сыграет в гостях со «Щучином».